Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 13:21   #651
СпортМэн
Свой человек
 
Аватар для СпортМэн
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
СпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоватьсяСпортМэн является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблема с генератором

Вот мой отчёт:
Приобрёл восьмидиодный выпрямительный мост, РН нового образца 9444.3702 (как советовал Роман). Генератор ПРАМО 80А. Поставил "подкову" без проблем, но вот РН пришлось подгонять по месту. Но всё сделал.
Завожу, на холодную 14.4В;
- габариты, ближний, дальний, ПТФ - 14.3В;
- тоже, плюс подогрев сидений и отогреватель стекла 14.2В;
- плюс ко всему перечисленному кондишн (при включении двух вентиляторов) - 13.5В (думаю, это нормально, т.к. всё это вместе я никогда не включаю).
Вот такие результаты. Я очень доволен. Спасибо Роману за совет.
А по-поводу ваших здесь споров: у каждого своя правда, но конечная цель одна - нормальная работа генератора!!!

P.S. Умный человек никогда спорить не будет, тем более, доказывать))))
СпортМэн вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 13:46   #652
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Самую большую просадку на мой взгляд даёт
Цитата:
Сообщение от СпортМэн Посмотреть сообщение
- плюс ко всему перечисленному кондишн (при включении двух вентиляторов) - 13.5В
У меня он один может до 13,2В опустить напругу со 115А генератором.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 14:16   #653
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Самую большую просадку на мой взгляд даёт

У меня он один может до 13,2В опустить напругу со 115А генератором.
Это не правильно! Кондиционер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОЩНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА! Все на что он способен это один вентелятор и электромуфта около 20А. А вот на приводной ремень нагрузка возрастает. Смотрите ремень гены и кондишена!
rual вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 14:24   #654
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от rual Посмотреть сообщение
Все на что он способен это один вентелятор и электромуфта около 20А.
Вроде там два вентилятора. Ремень натянут. Переодически опшикиваю его спреем. А напруга валится. :(
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 14:24   #655
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от rual Посмотреть сообщение
А вот на приводной ремень нагрузка возрастает. Смотрите ремень гены и кондишена!
И что? Если обороты мотора продолжают поддерживаться то от включения компрессора ничего не будет (электро муфта просаживает напругу импульсом, а при работе 0,5В). Мощными потребителями являются вентиляторы - у меня оди вентилятор на мак скорости просаживает напругу на 0,3В. Обогрев заднего стекла и зекркал только на 0,16В. ПТФ или фары на 0,5В. Для грамотности еще раз перемерю сегодня.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 14:37   #656
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
И что? Если обороты мотора продолжают поддерживаться то от включения компрессора ничего не будет (электро муфта просаживает напругу импульсом, а при работе 0,5В). Мощными потребителями являются вентиляторы - у меня оди вентилятор на мак скорости просаживает напругу на 0,3В. Обогрев заднего стекла и зекркал только на 0,16В. ПТФ или фары на 0,5В. Для грамотности еще раз перемерю сегодня.
И ничего, ремень скользить начинает
rual вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 14:44   #657
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от rual Посмотреть сообщение
Смотрите ремень гены и кондишена!
Цитата:
Сообщение от rual Посмотреть сообщение
И ничего, ремень скользить начинает
Я вроде не писал что у меня ремень пищит или проскальзывает.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 15:01   #658
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от rual Посмотреть сообщение
И ничего, ремень скользить начинает
когда он скользит из под капота такие звуки раздаются что не услышать их не возможно. Потом напряжение на генераторе не зависит от оборотов если те выше порогового значения (которое я к своему стыду не знаю). С ростом оборотов двигателя напряжение в моей борт. сети не растет.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 15:09   #659
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
когда он скользит из под капота такие звуки раздаются что не услышать их не возможно. Потом напряжение на генераторе не зависит от оборотов если те выше порогового значения (которое я к своему стыду не знаю). С ростом оборотов двигателя напряжение в моей борт. сети не растет.
У меня ремень без звука проскальзвал настолько что лампочка загоралась, а свистеть он начинает когда почти натянут при резком увеличении нагрузки. Всё это конечно ИМХО и для моей машины, но скажи: у тебя всё время оба вентилятора работают, что кроме вентов может ТАК напругу просадить при включеном кондишине?
rual вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 15:17   #660
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором

При жаркой погоде (>+31) да все время оба. Как Я понимаю самые энергоемкие из того что мы руками можем вкл/откл - вентиляторы(косвенно через кондюк), обогрев стекол, очиститель стекол на полную скорость, вентилятор печки(если на полную), жопогрей, фары, музон. С точностью до измерений по убыванию потребления наверно так. Когда врубаю всё при +33 напругу просаживаю до + 12,1. Сейчас +25 кондей+ПТВ+музон дуржится около 13,3 - 13,6, как Я понимаю в зависимости от вкл/откл вентиляторов кондея.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.