Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 18:47   #671
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Помнится кто-то там скептически высказывался по поводу невозможности определить до какой температуры прогрет двигатель, поэкспериментируйте, открыть капот при 70 градусах и при 90, и, что называется, почувствуйте разницу.
А женщинам вообще чаще приходится кипящие кастрюльки на плите переставлять, так что обращайтесь.
Как говорится, вера чудеса творит. Поздравляю с починкой автомобиля. Теперь по закону Мерфи должна установится тёплая погода в Новосибирске.
С меня за ТО-1 в январе денег за мойку не взяли.
accelerator вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 19:11   #672
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Как говорится, вера чудеса творит. Поздравляю с починкой автомобиля. Теперь по закону Мерфи должна установится тёплая погода в Новосибирске..
Померз бы в холодной машине, сразу бы проникся...
Что-то только морозы наоборот даванули, невзирая на закон Мерфи.
Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
С меня за ТО-1 в январе денег за мойку не взяли.
Так там было написано , что нововведение со 2 февраля.

ПС: Кстати , после замены термостата , у меня расход топлива упал литра на 1.5-2, а то уже за 12 зашкаливало порой.

Последний раз редактировалось OgARE_ha; 23.02.2011 в 19:33.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 17:00   #673
ЕВГЕНИЙ919
Свой человек
 
Аватар для ЕВГЕНИЙ919
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада XRAY
Сообщений: 729
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
ЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком света
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Ещё раз Всем примет!
В прошлую субботу приехал с работы вышел из машины, а из под капота треск лязг...короче открыл капот, смотрю антифриза в бочке нет, а из под крышки ремня ГРМ вода течёт и соответственно треск, я машину заглушил и на веревке прокатился до дома - поломался водяной насос так называемая "помпа".
Созвонился с дилером, обрисовал проблему и тут началось: запчастей нет, время только на следующей недели, и простоите здесь как минимум недели две-три и т.д.
Я ему говорю, что так не пойдёт и нечего моей машине там стоять...короче он попросил перезвонить (он - это инженер по гарантии на Русской).
Через пару часов перезваниваю и вот он результат: можете подъехать во вторник, помпу на складе нашли и весь ремонт займёт max - 3 часа, вот это другой разговор.
А сегодня вызвал эвакуатор на 8.00 в н.п. Пашино и уже в 9.30 был на Русской.
Самое прикольное, что на тех. участке собрался консилиум над моим поднятым капотом я думал соображают с чего начать разбирать, а они все рассматривают упор капота (как работает, из какой страны пришёл...)
Двигатель вскрыли с левой стороны полностью, сняли все шестерёнки, ролики, ремень, извлекли помпу - да, на ней был огромный люфт.
__________________

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ !!!
ЕВГЕНИЙ919 вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 17:03   #674
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

ЕВГЕНИЙ919, Отделался легким испугом. Благо ремень не перескочил так бы было делов. Про гидроупор надо было рекламу дать.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 17:15   #675
ЕВГЕНИЙ919
Свой человек
 
Аватар для ЕВГЕНИЙ919
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада XRAY
Сообщений: 729
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
ЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком света
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

А теперь расценки:
- эвакуатор - 2000 р. (при наличии кассового чека и копии чека было отправлено письмо на завод и завод согласился оплатить эвакуацию, но в следующем месяце, а я попросил инженера по гарантии вычесть эти деньги из следующего ТО-2 он согласился и написал в сервисной книжке на листе ТО-2 "-2000 рублей за эвакуацию, ФИО, роспись");
- антифриз "Нести - красный" - 1320 р. + вода 60 р.;
- заменил ещё фильтр салона - сам фильтр-390 р. и замена 190 р.;
- регулировка ближнего света фар - 500 р.
Время ремонта составило с 10.00 до 15.00.
Вот такие у меня сегодня приключения.
__________________

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ !!!
ЕВГЕНИЙ919 вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 17:20   #676
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ919 Посмотреть сообщение
аменил ещё фильтр салона - сам фильтр-390 р. и замена 190 р.
Как минимум 280 руб подарил, приехал бы выходной день я его тебе и поменял. Почему Нести и почему красный он же вроде безсиликатный считается? На мехе мне Максим бесплатно свет отрегулировал, ну и хапуги на Русской. Почему на Русскую?
Да, я тут недавича тоже на деньги попал из-за своих кривых рук, как я тебя понимаю когда машина ломается.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 18:06   #677
ЕВГЕНИЙ919
Свой человек
 
Аватар для ЕВГЕНИЙ919
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада XRAY
Сообщений: 729
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
ЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком света
Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
ЕВГЕНИЙ919, Отделался легким испугом. Благо ремень не перескочил так бы было делов. Про гидроупор надо было рекламу дать.
Да, кстати ты прав, ремень не подвёл и слава Богу...тьфу,тьфу,тьфу.
Про гидроупор, если бы делали быстрее (с меньшим числом перекуров), я бы вспомнил, потому что в начале ремонта было желание рекламку сделать.

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Как минимум 280 руб подарил, приехал бы выходной день я его тебе и поменял. Почему Нести и почему красный он же вроде безсиликатный считается? На мехе мне Максим бесплатно свет отрегулировал, ну и хапуги на Русской. Почему на Русскую?
Да, я тут недавича тоже на деньги попал из-за своих кривых рук, как я тебя понимаю когда машина ломается.
Ярослав, спасибо за предложение, но с выходными полная ж..., у меня их уже две недели не было и я так чувствую что они появятся ближе к лету или как сегодня просто слинял, сказал шефу что очень нужно и всё.

Я на деньги не заморачивался, мне нужен был результат и я его добился.
Почему на Русскую, не знаю, наверное потому что дорога прямая, ребят приёмщиков я уже знаю, да и сядешь в кафе и наблюдаешь как они делают мне нравится.
Антифриз Нести я лью в свои машины уже пять лет, пока не подводил, осадка не даёт.
__________________

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ !!!
ЕВГЕНИЙ919 вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 18:41   #678
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

ЕВГЕНИЙ919, откуда потекло, из самой помпы? при работающем двигателе?
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 19:42   #679
ЕВГЕНИЙ919
Свой человек
 
Аватар для ЕВГЕНИЙ919
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада XRAY
Сообщений: 729
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
ЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком светаЕВГЕНИЙ919 является великолепным маяком света
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
ЕВГЕНИЙ919, откуда потекло, из самой помпы? при работающем двигателе?
Да, из-под защитной крышки ремня ГРМ, где и установлен виновник приключений.
__________________

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ !!!
ЕВГЕНИЙ919 вне форума  
Вверх
Старый 29.03.2011, 19:52   #680
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ919 Посмотреть сообщение
- регулировка ближнего света фар - 500 р.
реально нереально!

мне на Хилокской тоже запростотак 2 раза свет регулировал механник, а самое интересное что по прибору то всё нормуль!, а в тумане когда едешь, сетовые пучки вверх и наперехлёст идут.
Олег_Т вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.