Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 21:54   #671
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

sanyok48, крышка тут ни при чем. Эксплуатация автомобиля (городская или трасса)? Наиболее часто используемая в этот период передача?
Шассист вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 22:13   #672
sanyok48
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanyok48 не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
sanyok48, крышка тут ни при чем. Эксплуатация автомобиля (городская или трасса)? Наиболее часто используемая в этот период передача?
эксплуатация город)передачи 3 и 4
sanyok48 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 22:47   #673
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

sanyok48, в результате разрушения крышки 5 передачи изменился уровень масла в КП (снизился). При работе зубчатых пар с недостаточным уровнем масла - на зубьях возможны задиры, усталостное выкрашивание, питтинг и повышенный износ зубьев. Нарушение качества поверхности зубьев приводит к возникновению шумов
Передача в городе - все таки третья более чем четвертая?
Шассист вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 17:48   #674
sanyok48
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanyok48 не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

да шассист третья больше используется
sanyok48 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 18:51   #675
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
про голодание 5-ой передачи это байки
Да там вопрос то - 100 гр. масла... Так что, имхо, это нет смысла обсуждать
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
stells2, мне чудо автослесаря вообще сказали что shell 75в90 трансэксел оил слишком жидкий )) и по их прекидкам мне уже пора делать кап ремонт кпп))))))
не знаю я предерживаюсь рекомендаций завода и делаю как написано в инструкции)
Я как то думал о масле.. что-то выбирал, "тестил" - потом плюнул, залил shell синьку из бочки, и махнул рукой. Думаю, тыс 60 откатать (если не я, то машинка...).
Пока "ручка" не скажет что надо что-то делать/менять/заливать - нех туда лазить
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2012, 10:56   #676
Zluss
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zluss не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Народ! Помогите советом, может у кого так было - на 2, 3 скорости пока идет набор скорости или газ поддерживаешь на том же уровне - все нормально. Но как только газ сбрасываешь, появляется звук как будто что-то ширкает. Я сначала грешил на то, что колесо по арке шуршит, а потом выяснил - звук от коробки. Что за фигня понять не могу. Пробег 34000. Короткая кулиса. Масло - Mobil синтетика, выше max на несколько мм.
Zluss вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2012, 18:16   #677
Марина74
Новичок
 
Аватар для Марина74
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Миасс
Возраст: 32
Пол: Женский
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Марина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon9 Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Всем привет, проблема такая, может кто нибудь сталкивался и подскажет. Застучало что то под капотом, при нажатии на сцепление пропадает, причем стучит только на хорошо прогретом двиге, поменяли подшипник первичного вала, выжимной и долили масло выше максимума. Масло ТНК полусинтетика 70w90. Звук не пропал . Все пишут что это не лечиться, но все таки может как то можно исправить? еще читала что вилка может за какой то рычаг задевать или поменять корзину надо..сцепление пол года назад заменили(корзину, диск ну и все сопутствующие) пробег 53 тыс.
Марина74 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2012, 21:27   #678
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Марина74 Посмотреть сообщение
Всем привет, проблема такая, может кто нибудь сталкивался и подскажет. Застучало что то под капотом, при нажатии на сцепление пропадает, причем стучит только на хорошо прогретом двиге, поменяли подшипник первичного вала, выжимной и долили масло выше максимума. Масло ТНК полусинтетика 70w90. Звук не пропал . Все пишут что это не лечиться, но все таки может как то можно исправить? еще читала что вилка может за какой то рычаг задевать или поменять корзину надо..сцепление пол года назад заменили(корзину, диск ну и все сопутствующие) пробег 53 тыс.
когда стучит, прижми педальку сцепления чуточку..........отпишись потом, если что то изменилось.......
вероятно это выжимной хреново прижимается к корзине.....бывает что издает ширкающий, отдаленно напоминающий стук, звук)))) всему виной трос сцепления - "новейшая разработка" автоваза........
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 09:57   #679
Regass
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Regass не успел проявить себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

здравствуйте хочу поменять пару на 4.1 при этом хочу оставит ьпятую хотя бы примерно как сток как мне правильно выбрать шестерню пятой продают ли вообще такие слышал что от 103 го ряда хорошо подходит но вряд ли мнее ее отдельно продадут... помогите может как нибудь по другому можно сделать
Regass вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2012, 13:09   #680
Марина74
Новичок
 
Аватар для Марина74
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Миасс
Возраст: 32
Пол: Женский
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Марина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
когда стучит, прижми педальку сцепления чуточку..........отпишись потом, если что то изменилось.......
вероятно это выжимной хреново прижимается к корзине.....бывает что издает ширкающий, отдаленно напоминающий стук, звук)))) всему виной трос сцепления - "новейшая разработка" автоваза........
да, звук исчезает, но только когда педаль почти на половину нажимаешь...
Марина74 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.