Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 16:46   #671
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Когда я читаю отзывы о том, что у моей машины и то сломалось и это сломалось, и там отпало и тут скрипит и это стучит....., я делаю вывод, что не все в порядке у владельца машины. ))))
я за 8 месяцев была на сервисе дважды (ТО-1, 2) и в итоге через неделю после ТО-2 услышала посторонний шум под капотом оказалось открутился какой-то там болт (я в этом ничего не смыслю)....так вот вопрос, что же мне нужно было еще делать с машиной чтоб ничего не открутилось? и что со мной не в порядке, если я не автомеханник и авто купила, чтобы ездить....))))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 18:09   #672
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
я за 8 месяцев была на сервисе дважды (ТО-1, 2) и в итоге через неделю после ТО-2 услышала посторонний шум под капотом оказалось открутился какой-то там болт (я в этом ничего не смыслю)....так вот вопрос, что же мне нужно было еще делать с машиной чтоб ничего не открутилось? и что со мной не в порядке, если я не автомеханник и авто купила, чтобы ездить....))))
Вам - женщинам! Владение автомобилем "выходит" намного сложнее, чем мужчинам! Большинство сервисменов, завидев женщину "у своих ворот", сразу знают, что "к ним приехала халява", т.е. работу можно выполнить частично (или совсем не выполнить), денег можно "запросить больше" и т.д.
Не спешите думать, что все мужики сво..... Немного не так - это бизнес сво.... . Кидают все и всех! И мужика, пришедшего во владения женского бизнеса, тоже кинут.
Просто серисмены прекрасно понимают, что женщин, разбирающихся в авто - единицы, поэтому и наглеют! А мужиков побаиваются - "вдруг "шарит"", пока не "вычислят" - тогда "обуют".
Единственное, что могу посоветовать - Найдите достойный автоцентр (очень трудно). И желательно сделать так, чтобы вас туда привел мужчина. Обязательно познакомтесь с девчатами на кассе, а так же с механиком. При каждом посещении, обязательно попросите механика, объяснить вам объем работ и рекомендации. Все остальное время (пока делают вашу машину) - общайтесь с девчатами (те,что на кассе), купите шоколадку, попейте чай, обменяйтесь телефонами. Короче в результате у вас появится надежный сервис на всю жизнь (вам уже не будут колеса "запахом клубники" накачивать))).
Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 18:16   #673
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

смазки хочед
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 18:26   #674
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Pulkins_, спасибки)))) такие колеса пока не предлагали))) но что-то около того...
P.S. с тех пор как купила машину убедилась, что мужчины не сво.... не только есть.....в общем приятно удивлена...
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 18:31   #675
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Несколько тем выше был разговор про давление в колесах, а почему бы не качать туба азот. Я думаю проблем бы было намного меньше.
Grregori вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 18:33   #676
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Grregori Посмотреть сообщение
Несколько тем выше был разговор про давление в колесах, а почему бы не качать туба азот. Я думаю проблем бы было намного меньше.
Про эт отдельная тема есть. Там все мнения, "во всей красе" расписаны.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
Pulkins_, спасибки)))) такие колеса пока не предлагали))) но что-то около того...
P.S. с тех пор как купила машину убедилась, что мужчины не сво.... не только есть.....в общем приятно удивлена...
Всегда пожалуйста!!!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 18:38   #677
Dill
Новичок
 
Аватар для Dill
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэтч
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDill является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Добрый вечер всем, случилась сегодня по дороге домои неприятноя и мало понятная вещь. Ехал по прямой примерно 50-60 км\ч как вдруг падают обороты, машина замедляется, но не глохнет. Несколько раз моргнул чек, после чего не загорался. Стоя на светофоре почувствовал вибрацию сильную по всему салону(понятно, что от движка), далее при попытке разогнаться более 40 км\ч так же чувствовалась сильная вибрация, причем тяги не было ни какой. Еле доехал до дома, на стоянке открыл капот - было видно и слышно, что двигатель тарабанит(не знаю как по другому назвать). И еще заметил, что звук у выхлопной изменился, стал шумным и не ровным, как бы глухими хлопками. Грешу на свечи, машина кстати август прошлого года, проехал всего 8 т. км. Кто, что по этому поводу думает? Сам грешу на свечи, хотя в машинах совсем не разбираюсь :(
Ps завтра поеду на сто, посмотрим что скажут.
Dill вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 18:40   #678
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Grregori Посмотреть сообщение
а почему бы не качать туба азот.
я качаю туда азот.78-ми процентный))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dill Посмотреть сообщение
Кто, что по этому поводу думает?
нада смотреть шо по этому поводу думает ЭБУ
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 18:57   #679
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
качаю туда азот.78-ми процентный))
Моисейкин, ты ж сто пудов шутишь!!!! )))))
В воздухе как раз 78% азота. Это тем, кто не знает природоведение? ))))
+ )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vozduh.jpg
Просмотров: 338
Размер:	72.5 Кб
ID:	55953  
motobest вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2011, 19:11   #680
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
В воздухе как раз 78% азота. Это тем, кто не знает природоведение? ))))
дык отож.его и качаю))))
Moiseikin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.