Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 21:19   #681
Yakuza
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yakuza не успел проявить себя
Re: Панели приборов на Лада Приора!

Цитата:
Сообщение от ELEKTRON Посмотреть сообщение
НУ ВОТ ПРО ЭТО ТО И ВОПРОС !!! как правильно их снять ) один пишет - тяни в верх - --- а другой пишет откручивай против часовой - мне кажется это не совсем одно и тоже ИЛИ Я НЕ ПРАВ ...... ???
у меня стоит бортовой компьютер... я снимал стекло, и настраивал стрелки по его показателям... ну или запомнить как они стоят и вернуть обратно...
Yakuza вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2010, 22:16   #682
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Панели приборов на Лада Приора!

Цитата:
Сообщение от Eugeneey Посмотреть сообщение
смотря какая у тебя панель. Если VDO то нужно крутить, а если АП, то тянуть!
У меня панель АП снимал стрелки - крутил против часовой стрелки и немного тянул на себя, ставил также только не тянул на себя а наоборот. У меня всё гуд встало
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 08:50   #683
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Изображений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панели приборов на Лада Приора!

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
У меня панель АП снимал стрелки - крутил против часовой стрелки и немного тянул на себя, ставил также только не тянул на себя а наоборот. У меня всё гуд встало
у меня тоже АП, только я не крутил, а просто тянул)))
Eugeneey вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 11:48   #684
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Панели приборов на Лада Приора!

Цитата:
Сообщение от Eugeneey Посмотреть сообщение
у меня тоже АП, только я не крутил, а просто тянул)))
не понимаю там что резьба что ли ??? или зачем крутить ??? ПАНЕЛЬ АЙПИ )))
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь
ELEKTRON вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 14:37   #685
sash074
Новичок
 
Аватар для sash074
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21134
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sash074 не успел проявить себя
Re: Панели приборов на Лада Приора!

Стрелки крутить против их рабочего хода и немного тянуть на себя при этом,особенно когда будете сажать на место сильно не нажимайте.
Резьбы там нет,но моторчик имеет микроредуктор.
При надавливании на стрелку,вал маленькой червячной шестерни(толщиной с иголку)выскочил из паза в корпусе,пришлось выпаивать моторчик,разбирать и исправлять.
Так что будьте аккуратны.
sash074 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 16:02   #686
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Панели приборов на Лада Приора!

Цитата:
Сообщение от sash074 Посмотреть сообщение
Стрелки крутить против их рабочего хода и немного тянуть на себя при этом,особенно когда будете сажать на место сильно не нажимайте.
Резьбы там нет,но моторчик имеет микроредуктор.
При надавливании на стрелку,вал маленькой червячной шестерни(толщиной с иголку)выскочил из паза в корпусе,пришлось выпаивать моторчик,разбирать и исправлять.
Так что будьте аккуратны.
СПАСИБО БРАТ !!! - но всё равно информация какими то отрывками - ни ужели у нас нет ни одного крутого спеца который бы безо всяких ужимок рассказал как делать всю эту красоту ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА со всеми подробностями и опасностями - этой не лёгкой работы !!! Не подумайте я не тупорылый и руки не из попы торчат - просто простым пацанам не понятно
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь
ELEKTRON вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 17:32   #687
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Панели приборов на Лада Приора!

как не расказывай опасность сломать всегда остаётся...(я на А.П. на живую калибровал стрелки)
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 18:24   #688
ИгорьГруня
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: БУАград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорьГруня является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Панели приборов на Лада Приора!

Цитата:
Сообщение от ELEKTRON Посмотреть сообщение
но всё равно информация какими то отрывками - ни ужели у нас нет ни одного крутого спеца который бы безо всяких ужимок рассказал как делать всю эту красоту ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА со всеми подробностями и опасностями - этой не лёгкой работы !!! Не подумайте я не тупорылый и руки не из попы торчат - просто простым пацанам не понятно
В дневнеках есть статйка про переделке потсветки,а для коректировки стрлок нажми на кнопку переключения суточного пробега и включи зажигания а там все сам поймеш.
ИгорьГруня вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 18:27   #689
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Изображений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панели приборов на Лада Приора!

Цитата:
Сообщение от ELEKTRON Посмотреть сообщение
СПАСИБО БРАТ !!! - но всё равно информация какими то отрывками - ни ужели у нас нет ни одного крутого спеца который бы безо всяких ужимок рассказал как делать всю эту красоту ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА со всеми подробностями и опасностями - этой не лёгкой работы !!! Не подумайте я не тупорылый и руки не из попы торчат - просто простым пацанам не понятно
В общем так. Расскажу как делал с начала до конца.
Разбираешь панель приборов-черный корпус, стекло. Теперь нужно снять стрелки. Первую я снимал как рекомендовали ранее в этой теме-крутил против часовой стрелки и тянул на себя. Шла очень туго-тянул сильнее и стянул. Остальные стрелки снимал просто -тянул, без поворота.
Когда сделал подсветку, собрал панель, но стекло не поставил. Поставил стрелки все на ноль, т.е. как они стояли до разборки. Тут я совершил ошибку-с учетом того что в машине панель стоит не под прямым углом к водителю(смотрит немного вниз), нужно было стрелки ставить чуть ниже "Нуля".Подключил панель к машине. Завел. Увидел свою ошибку, снял стрелки и переставил чуть пониже.
И еще. По началу стрелки спидометра и тахометра не двигались при езде-оказалось что я их слишком сильно насадил. Пришлось снимать инасаживать не так глубоко. Но все-равно потом при тестировании оказалось что стрелка тахометра зависает на 4500 об, тогда ее пришлось еще чуть слабее насадить. Зато сейчас все нормально работает.

Надеюсь, все понятно разъяснил?
Eugeneey вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 19:40   #690
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Панели приборов на Лада Приора!

Цитата:
Сообщение от Eugeneey Посмотреть сообщение
В общем так. Расскажу как делал с начала до конца.
Разбираешь панель приборов-черный корпус, стекло. Теперь нужно снять стрелки. Первую я снимал как рекомендовали ранее в этой теме-крутил против часовой стрелки и тянул на себя. Шла очень туго-тянул сильнее и стянул. Остальные стрелки снимал просто -тянул, без поворота.
Когда сделал подсветку, собрал панель, но стекло не поставил. Поставил стрелки все на ноль, т.е. как они стояли до разборки. Тут я совершил ошибку-с учетом того что в машине панель стоит не под прямым углом к водителю(смотрит немного вниз), нужно было стрелки ставить чуть ниже "Нуля".Подключил панель к машине. Завел. Увидел свою ошибку, снял стрелки и переставил чуть пониже.
И еще. По началу стрелки спидометра и тахометра не двигались при езде-оказалось что я их слишком сильно насадил. Пришлось снимать инасаживать не так глубоко. Но все-равно потом при тестировании оказалось что стрелка тахометра зависает на 4500 об, тогда ее пришлось еще чуть слабее насадить. Зато сейчас все нормально работает.

Надеюсь, все понятно разъяснил?
ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ БРАТ ДЛЯ ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ !!! окей со стрелами всё понятно - если их снять то потом уже может совсем не стрелять или стрелять но немного криво ))) эт от себя - лучше вообще стекло не ставить - можно стрелки в ручную регулировать прямо на ходу ! - хош 239 км - пожалуйста -- хош 21 000 об в мин или в секунду - пожалуйста , ну а про температуру я вооще молчу - можно сделать даже минусовую на ходу )))))))))))) - ОЙ ЭТ Я КАЖЕТСЯ ПЕРЕГРЕЛСЯ ОТ ЧТЕНИЯ ПРО БЕНГАЛЬСКИЕ ОГОНЬКИ )))) - Всем удачи , сладких снов и над больными не смейтесь - а вообще эт полезно
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь
ELEKTRON вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.