Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 00:52   #681
Ovinnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovinnik находится на правильном пути
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Через пару месяцев забудешь про хорошую шумку)особенно на трассе)
почему?
Ovinnik вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2012, 20:14   #682
Патрон
Совсем как дома
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: 05
Пол: Мужской
Автомобиль: Patron SVD
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Патрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошимПатрон является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
почему?
Почему?это вопрос не ко мне)я простой потребитель ,как и Вы)
Вспомнишь мои слова.через месяц другой!
__________________
Патрон вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2012, 20:22   #683
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
Замки дверей, это конечно минус приоре, захлопываются как Жигули, зачем было экономить и почему не поставили тихие калиновские,
Да все просто.... Чтобы поставить замки с калины, нужно передалать двери и стойки кузова у приоры. Ведь у калины замки стоят внутри двери (что правильно). А это уже совсем другие деньги.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2012, 23:17   #684
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

ну у меня в семье было три калины. моя была 2008-го года люкс 1.4,у брата такая же и такого же года, обе седаны, у жены была хетч 1.6 8 клап. 2007-го года. сейчас все эти калины распродали, у брата и у жены приоры-сараи, у меня астра Н (сначала была седан, недавно поменял ее на универсал). чего могу сказать- калина прилично лучше собрана, по дверям тут писали, добавлю что лучше окраска и значительно равномернее кузовные зазоры. калина однозначно современнее. но по трассе лучше приора едет. мотор у приоры лучше (но на калины такие же моторы давно ставят). скрипит калина поменьше. приора у жены - вообще ахтунг по скрипам-шумам, погремушка. но у меня подходы такие, нужен максимально вместительный автомобиль- седан-калину некорректно сравнивать, да и не выпускают их. а вот приора-сарай вполне себе сарай, несмотря ни на что. у калины-сарая багажник сильно меньше. геометрическая проходимостть на калине лучше.

про мягкий пластик на приоре - не такой уж он мягкий. вот два сарая в семье.

про приоры других не говорю. но моя женовская приора по сравнению с астрой может быть охарактеризована одним словом - дрова. не больше и не меньше. хотя скажу, что багажники по размерам в общем сопоставимы (в астре больше, но не так, чтобы кардинально).нет, она приора едет. но все в сравнении познается, и я не сравниваю ее с машиной с ценой скажем в лям. я сравнивая а астрой, которую я за 617 тыщ купил (космо 1.6 с коробкой-роботом, новая машина 11-го года выпуска). приора люкс (а у жены такая именно) стоит по моему больше 410-тыщ сейчас. разница в потребительских свойствах- очень большая. по моему она больше, чем разница в цене машин. приора у меня заржавела за меньше чем год. калина по этой части лучше, хотя с материалами на вазе сейчас маркитанят вне зависимости от моделей. но все равно калина так быстро не загниет.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2012, 09:06   #685
Ovinnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovinnik находится на правильном пути
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Почему?это вопрос не ко мне)я простой потребитель ,как и Вы)
Вспомнишь мои слова.через месяц другой!
перефразирую вопрос, что произойдет с авто? что она будет не выносима через пару месяцев, по вашим словам, на трассе особенно. не стёб.

к примеру бывшая калина стала не выносима только к 50 тыкам, трещало и бренчало все что только можно, правда справедливости ради нужно сказать, что ей не уделяли времени совсем.
Ovinnik вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2012, 09:21   #686
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Ovinnik, греметь будет что калина что приора, и достаточно ощутимо. если калина чуть потише - то приора гораздо сильнее. у Патрона же была калина-спорт 1.6, она на колесах 195/50Ъ/15, которые очень жесткие и при таких колесах сильнее все скрипы-дребезги слышны.
а вот из-за чего гремят- это вопрос к автовазу. по тому, что я краем уха только слышу как местный (много знакомых с автозаводом связаны) - это результат кроилова, экономии, откатинга. отсюда хреновые пластики скрипы и т.д.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2012, 10:30   #687
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
вот два сарая в семье.
сразу видно какая машина для жизни и соответственно польза, а какая машина для понтов)))))))
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2012, 10:49   #688
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Brocker, какая для понтов? ты а чем? это обе машины сугубо для пользы оба сарая. просто одна скрипучая-гремящая приора. вторая - сбитый тихий немецкий автомобиль.
на астру уже форкоп поставил, вот она в деле - лодка-мотор легко входят.

по геометрический проходимости машины одинаковые. а для понтов несколько другие тачки покупаются.

Добавлено через 6 минут
а на калине-седане или хетче лодку только вот так можно возить, внутрь не влезет (если только для двух человек места не оставлять).


Добавлено через 1 минуту
а в приору сарай почти как в астру и входит всего.

а вот калина-сарай - это условный сарай, вместимость у него сильно меньше.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2012, 10:57   #689
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
лодку только вот так можно возить
лодку по чем взял?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2012, 11:01   #690
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Brocker, да я лет пять назад брал, сама лодка по акции рублей 25 вышла. мотор около 45 (9.8 сил ниссан) сейчас дороже, и баджер не надо брать - они китайские.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.