Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 09:56   #61
Slot46
Новичок
 
Аватар для Slot46
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Унеча Брянская обл.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-23-041 SE
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slot46 не успел проявить себя
Re: Проблема с вентилятором(ужасный треск). Нужен совет.

Гемор не разобрать,гемор то что вентилятор не достанешь нормально,а приходится через маленький проем ковырять между лопаток вентилятора...а листья засохли там конкретно.А сеточку не поставил еще...работу делал вечером,ничего подходящего под рукой небыло...да и жабо отдерать не хочется,оно судя по всему у меня на скотче.
Slot46 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 10:16   #62
dimka1ufa
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 649
Записей в дневнике: 28
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
dimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с вентилятором(ужасный треск). Нужен совет.

Slot46,
Жабо можно не отдирать, потому што потом его тока на стекольный герметик можно нормально взад приклеить.
Я поставил (подсунул) пластиковую сетку для армирования-строительную...она в отличии от металлической более гибкая, крепить не надо, цены не имеет)))
вечером фотку покажу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1343.jpg
Просмотров: 154
Размер:	125.6 Кб
ID:	98739  

Последний раз редактировалось dimka1ufa; 13.08.2013 в 21:21.
dimka1ufa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 16:26   #63
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с вентилятором(ужасный треск). Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Slot46 Посмотреть сообщение
да и жабо отдерать не хочется,оно судя по всему у меня на скотче.
Отдирайте смело. Потом можно скотч 3М присобачить, но все равно от коробления на Солнце не спасет. Потому разумно отодрать один раз, приделать сетку и ребра жесткости из строительных маяков на термоклею, как кто-то тут описывал пару лет назад.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 20:20   #64
Сергей$
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Сергей$ не успел проявить себя
Re: Проблема с вентилятором(ужасный треск). Нужен совет.

Вот и я хочу поделится тем как я справился с треском из отопителя (кондера). Треск появился в начале лета. Очень сильно его было слышно из передних сопел (над магнитолой которые). На малых оборотах вентилятора не трещало, а как начинаешь прибавлять то треск появлялся и усиливался. Даже было впечатление что на кочках при движении что то там внутри перекатывалось ( ну или болталось). Авто с климатом Panasonic, подушки пассажира нет(эт для ясности)
В общем решил я замутить обратную тягу, т.е. заставить вентилятор крутится в обр. направлении (мысль не моя, вычитал в этой ветке об этом). Логично рассуждая раз туда что то засасало, то может и высосет обратно. Перед этим через заслонку рециркуляции залез туда рукой, вентилятор чистый, биения по валу тож вроде не наблюдалось. Итак мои действия:
1)Со стороны моторного отсека снял шумооизоляцию со стороны воздухазабора. Там надо открутить 4 самореза, два на жабо и два на салонном фильтре. Затем её полностью надо вынуть, для этого просто тянем вверх и она выйдет с нижнего крепления который над рулевой рейкой (потом легко вставится обратно)
2)Видим моторчик отопителя и разъём с питанием на него.
3)Снимаем этот разъём, аккуратно отгибая язычёк фиксатора, и разворачиваем его на 180 градусов. И пробуем вставить обратно. Он конечно же не влезет (не надо сильно давить) но до контактов он достаёт и моторчик начинает вращаться в обр. направлении.
4) дальше лучше делать вдвоём, но я был один поэтому делал так:
а) заводим двигатель, так как на панасонике заслонка рециркуляции
не открывается без заведённого движка
б)выставляем обороты отопителя на максимум, ставим ручку направления потока воздуха в левое положения и нажимаем кнопку рециркуляции. Затем я брал разъём моторчика и вставлял его наоборот в гнездо, там хорошо слышно когда вентилятор задул, держал сек 10-15 потом отжимал кнопку рециркуляции и опят на 15 сек. включал вентилятор в обратном направлении. За тем переводил ручку направления потока в следующее положение и заного проделывал вышеописанную процедуру. И так по кругу до конца.
5) Потом вставил разъём у же как положено, собрал шумку и , о чудо треск пропал.
Сегодня целый день мотался и спецом даж без музыки ездил, ничего не трещит и не болтается. Сразу скажу что того что высосало из отопителя я не увидел, да может его куда нить в другое место затянуло. Но главное результат налицо. Теперь несколько дней поезжу, если треск не возобновится буду мутить с сетками особенно на рециркуляцию. Я как туда рукой залез и нащупал воздухозабор рециркуляции аж выругался. Этож какой дебил додумался сделать воздухозабор из бардачка с дыркой в кулак и без сетки!!! Вот за такие мелочи и не любят ВАЗ. Думаю попробую присобачить туда широкую серпянку (самоклеющаяся сетка) мож получится. Гдето в гараже моток валялся.
Ну вот как то так. Если кому то мой опыт поможет буду рад.
Сергей$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 16:17   #65
sergei.7777
Гость
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergei.7777 не успел проявить себя
Re: Проблема с вентилятором(ужасный треск). Нужен совет.

Тоже появился треск вентилятора. Сначала решил съездить к оф. дилеру, как узнал что они собираются делать и сколько это будет стоить, решил сделать сам.
Почитал форум (СПАСИБО ФОРУМ) и поступил так же как Сергей$.
Только у меня 2 подушки, поэтому не подлезишь из бардачка и я решил просто поменять полярность на моторчике.
Вообщем тоже самое что он описывал.
Сначала минут 5 стоял треск, потом "БАЦ" и вот оно счастье треск начал пропадать (но не полностью) и я решил продолжить "выдувать" через бардачок.
Примерно через минут 15 стало тихо, я продолжил эту процедуру ещё минут 20 (треска не было) и только тогда я вернул полярность как положено. Всё работает в штатном режиме, ничего не раздражает и ещё сэкономил 2.5к рубля
(если бы обратился к дилеру).
Спасибо Сергей$ !!!!!!
Теперь в бардачке держу только вещи которые не "засосёт" при включении рециркуляции.
sergei.7777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 15:31   #66
DIM@n
Интересующийся
 
Аватар для DIM@n
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: 69 rus
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 132
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
DIM@n станет известным достаточно скороDIM@n станет известным достаточно скоро
Свист вентилятора печки

[IMG]http://www.priorovod.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.priorovod.ru/editpost.php%3Fdo%3Dupdatepost%26postid%3D2419840; 0.3138933242315789[/IMG]
[IMG]http://www.priorovod.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.priorovod.ru/showthread.php%3Fp%3D2419840%23post2419840;0.44937 78758626933[/IMG]

Добрый день! На улице стало прохладнее и чаще стал включаться вентилятор печки. Вчера он вдруг засвистел... чем выше скорость, тем громче свист. Пора наверно моторчик менять. Кто что посоветует. Спасибо.
DIM@n вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 18:04   #67
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Свист вентилятора печки

Может мусор попал,у меня на днях тоже шуршало
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 12:02   #68
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист вентилятора печки

Цитата:
Сообщение от DIM@n Посмотреть сообщение
Пора наверно моторчик менять. Кто что посоветует. Спасибо.
Как меняются тональность и громкость при изменении скорости вентилятора?
Обычно при проблемах с моторчиком меняется тональность, а при мусоре в крыльчатке - громкость более заметно меняется.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 17:22   #69
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Свист вентилятора печки

Цитата:
Сообщение от DIM@n Посмотреть сообщение
[IMG]http://www.priorovod.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.priorovod.ru/editpost.php%3Fdo%3Dupdatepost%26postid%3D2419840; 0.3138933242315789[/IMG]
[IMG]http://www.priorovod.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.priorovod.ru/showthread.php%3Fp%3D2419840%23post2419840;0.44937 78758626933[/IMG]

Добрый день! На улице стало прохладнее и чаще стал включаться вентилятор печки. Вчера он вдруг засвистел... чем выше скорость, тем громче свист. Пора наверно моторчик менять. Кто что посоветует. Спасибо.
Здравствуйте! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Нас заинтересовала ваша проблема. Пожалуйста, сообщите, находится ли ваш автомобиль на гарантии. Спасибо за обратную связь.
Служба поддержки вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 12:22   #70
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Свист вентилятора печки

Да что вы все про гарантию? Мало уже у кого гарантия есть
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.