Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 12:29   #701
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от fiter Посмотреть сообщение
Поставил, вместо оригинального BRC фильтра(разборный), одноразовый фильтр от Digitronic(в пластиковом корпусе).Теперь в сомнениях правильно ли сделал? Цена первого-400р. а второго-100р.
Ты че с ума сошёл? Я этот фильтр от brc разбераю, мою спреем для очистки тормозных дисков , продуваю воздухом и ставлю назад....он вечный... И экономия приличная
рашид18 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 13:05   #702
fiter
Продвинутый новичок
 
Аватар для fiter
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 217030 ГБО:BRC
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
fiter станет известным достаточно скороfiter станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

рашид18, Со временем фильтр, теряет пропускные способности! 100-ка это не такие и большие деньги по сравнению проблемой форсунок!Меня смущает факт нет ли разницы между пластиковым и металлической обоймы. Вроде давления там и нет большого в фильтре.
fiter вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 13:40   #703
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
Ты че с ума сошёл? Я этот фильтр от brc разбераю, мою спреем для очистки тормозных дисков , продуваю воздухом и ставлю назад....он вечный...
Копеечная экономия может выйти боком, что-бы такое советовать надо точно знать, или иметь долговременный опыт без проблемной эксплуатации ГБО. А Вы насколько я помню только в июне здесь спрашивали что да как.

Добавлено через 24 минуты
Кстати к тому что ничего вечного не бывает, кто уже давно на ГБО не забывайте менять шланги подвода антифриза к редуктору, недавно рванул (со всеми вытекающими последствиями), продержался 6.5 лет.
fokker вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 19:51   #704
Гога
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Гога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Я ради интереса вскрыл один такой фильтр после пробега в 20-30 тыс.,там простой бумажный фильтр ,похожий на бензиновый,который ставят сами в прозрачном корпусе перед бензонасосом на классике.Особого загрязнения я не заметил,ну да,промасленный но виду чист.Думаю менять на пробеге что описАл выше -оптимально(для меня).
Гога вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 20:42   #705
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
там простой бумажный фильтр
Вот именно что бумажный, расчитан скорее всего на определенный ресурс, как обычный расходник. Не исключаю что после 2-3 промывок растребушится и сам собой забьет форсунки. Я всегда менял фильтры на новые в установленный срок или немного позже, уже почти 300 тык. на газе и проблем с форсунками нет.
fokker вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oilman (30.11.2014)
Старый 28.11.2014, 20:47   #706
Гога
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Гога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

fokker, а чё за форсунки?
Гога вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 20:49   #707
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Оборудование Lovato 4-е.
fokker вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 20:52   #708
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Я себе обогрев сделал так http://uploads.ru/f0kUJ.jpg
Примерно так, только я себе из 8-ми мм трубки согнул, ничего не паяя)))

Добавлено через 2 минуты
VMax, Дело конечно твое, но я считаю ставить на инжекторную машину ГБО 2-го поколения, это все равно, что присобачивать к ней карбюратор. ИМХО
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 21:25   #709
VMax
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 126
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
VMax не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
От нас что хочешь услышать ?)
Человек который занимается гбо сказал что на 2м ездить никогда нормально не будет.
В принципе динамика нормальная на втором, я разницы как то не чувствую с бензом особой. Еще смущает меня сильно то что я сейчас вообще езжу ТОЛЬКО на газе. Т.к. у нас довольно тепло в Сочи, проблем нет. А на 4м реально мне кажется хоть и меньше жрет, но бензин то никто не считает.. В итоге мне и дороже может обходится.
В общем в раздумьях..
VMax вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 21:31   #710
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

VMax, а почему ты думаешь, что на 4-ом будет бензин жрать? Бензин тебе будет нужен только при запуске холодного движка, если у вас тепло через 2-3 мин переход на газ, дальше только ГАЗ.
YURII.N вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.