Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 13:07   #741
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Чтобы подключить ПТФ, надо лезть в ЧЯ и подключаться к реле:
http://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1299042269
Схемку глянул, этот провод только у блока электропакета обитает? 2.19 на схеме? Какого он цвета? А к другому его концу, 86 контакт реле ПТФ не легче подобраться?
Не много вопросов ? ))
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2011, 16:03   #742
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

ARHO, Этот проводок розовый с чёрными полосками. Протянут от блока управления электропакетом (№31 на рисунке, контакт №19) к контакту 85 реле К10 в ЧЯ.
http://chipdiagnost.narod.ru/images/21723-2-1.jpg
На мой взгляд, удобнее всего подобраться именно в ЧЯ.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2011, 17:56   #743
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Ещё раз спасибо. В блоке предохранителей несомненно удобнее ))
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 14:58   #744
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дневные ходовые огни

Перечитал тему, конечно видно, сколько людей столько и мнений. Я пришел к недешевому решению вопроса, но только потому-что другие варианты мне вообще не нравятся и напоминают откровенный колхоз.
Перегорела лампа ближнего света спустя год, - поехал в магазин и заказал проверенный 100% вариант - OSRAM 61427 65W , отдал 1100 за пару и подумал что надо ставить ДХО. Заморочился,итак что имеем:
1. Решетка в бампер под 4ПТФ (заказал сразу 5 шайб крепления на всякий случай) 2500р
2. Противотуманки Киржач 1800р
3. Кнопка включения противотуманок в панель управления хзр
4. Блок светодиодов с цоколем H11, цена значения не имеет - лиж бы было максимальное свечение в ЛМ, так что советуйте -их я ещё не приобрел, кто какие ставил,потому-что боюсь взять,а они не залезут в полость противотуманки.
Пересмотрел тут все схемы включения-выключения и полностью уверен на 100%,что ни одна схема мне за даром не нужна. Хочу обычное ручное управление - при нажатии вкл/выкл с предохранителем на вякий случай. Пришел к этому выводу,т.к. сам по себе знаю - сажусь в машину и палец автоматом тычем в кнопку включения мафона, принаровлюсь и к этой кнопке на автомат...Да и как например стоять в тёмное время суток с заведенным мотором- хочешь свети,хочешь нет. Короче ручной выбор самый простой и самый варинатный -когда захотел тогда и включаешь.
Бюджет около 6000рублей получается. Но я думаю оно того стоит. Как поставлю - выложу фотки.
4.
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 19:42   #745
мимино1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: лада21713 03 18
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
мимино1 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

здравствуйте уважаемые спецы.признаюсь я вэлектрике не разбираюсь вообще.Я перечитал тему,и уменя возник вопрос .Устройство maus2 можно подключить прямо на дхо,так чтобы остальные функции остались как есть? У меня 21713 03 18 сдатчиком дождя и света. мне надо чтобы когда завелся двигатель ,или тронулся с места загорелись ходовые огни.при включении габаритов или БС чтобы они тухли. если это устройство можно так подключить ,то хорошо,если нет ,то уменя просьба .Кто может сделать такую схему с проводами и с рисунком что к чему цеплять Я бы купил.
мимино1 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 20:09   #746
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

изобретаете велосипед)) Мне электрик на СТО с помощью одной 5 контактной релюшки и реле задержки на 30 секунд изобразил следующую схему:

При включении зажигания через 30 секунд включаются ПТФ с диодами без габаритов,
при включении габаритов/БС ПТФ гаснут и включаются габариты/БС.
Если у меня включен Автосвет по датчику, то в зависимости от освещения работают ПТФ без габаритов или Ближний Свет.
Функциональность всех кнопок сохранена - можно выключать/включать ПТФ самостоятельно.
30 секунд задержки включения задумал специально, чтобы было время завести двигатель и избежать скачков напряжения на диоды.
icemania вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2011, 20:52   #747
мимино1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: лада21713 03 18
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
мимино1 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

Я хочу подключить ДХО ,а не ПТф.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос стал актуален ,после того как оплавился пластик колодки.

Добавлено через 22 минуты
[QUOTE=Spike@;1292483]У меня люкс, только без датчика. Тут где-то видел на форуме, что включение ближнего вместе с габаритами это особенность схемы на люксах. Где-то даже было решение, как сделать так, чтобы включить только ближний. Надо поискать.
Вот что я нашел:Сообщение от mex45
И ещё посмотри как на люксе-плюс включить ближний без габаритов?

Вариантов куча. основной это на седьмой предохранитель кинуть плюс. но тогда в блок муса обратный плюс пойдет. По моей схеме мы должны перерезать зеленый провод идущий на 7 предохранитель потом обрезанный от муса подключить к к2 . 87 контакт. а тот который идет на 7 предохранитель должны подключить от к1 на контакт 30.

Добавлено через 1 минуту
может вам поможет.
мимино1 вне форума  
Вверх
Старый 26.04.2011, 16:11   #748
лунтик
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
лунтик не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от drugoy000 Посмотреть сообщение
В связи с новыми вееньями наших мудрых нашальников по поводу ходовых огней при езде днём, пришлось ломать голову как сделать автоматическое включение и выключение фар на своей Приоре.Т.к. где забудеш включить,а где и выключить, да и надоело то и дело щёлкать переключателем. В связи с этим родилась идея которую я реализовал в жизнь, чем очень доволен и хочу поделится ей с другими людьми.
И так…..материал который нужен: реле четырёх контакное нормально разомкнутое, при желании кнопку включении и выключения автоматического режима размещаете где хотите(я поставил на панели заводскую от обогревателя стекла со световой индикацией которая подтверждает включение), предохранитель с базой на всякий случай, провода и штекерные соединители(папа и мама), изоленту(чёрную) и кембрики.
Весь смысл этой схемы завязан на генераторе от которого отходит второй провод (коричневый с двумя белыми полосами со штекером на конце) на лампу зажигания в панели приборов. Когда двигатель не крутится то на этом проводе «минус», но стоит запустить движок то появляется «плюс» в результате индукции.
Контакт №1 подсоединяем к проводу идущему от генератора (коричневый с двумя белыми полосами). Находим его в пучке проводов под панелью приборов выше панельки с предохранителями с левой стороны(у меня этот провод был с краю на виду).
Контакт №2 подсоединяем к массе в бороде где находится контролёр или у предохранителей.
Контакт №3 подсоединяем к синему проводу (толстый) в переключателе габаритов и ближнего света. Он идёт от замка зажигания и является «+».
Контакт №4 подсоединяем к зелёному проводу(толстый)в переключателе габаритов и ближнего света. Он идет на фары ближнего света.
Завёл двигатель фары загорелись, заглушил двигатель погасли. Включаться будут только фары ближнего света без габаритов.
Всё не так уж сложно. Желаю приятных поездок .
Не нашёл коричневый с двумя белыми полосами провод. Подскажите!
лунтик вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 15:14   #749
мимино1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: лада21713 03 18
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
мимино1 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни

Spike@, подскажите можно ли с помощью maus2 подключить д.ходовые огни.Вы вроде это делали .

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
изобретаете велосипед)) Мне электрик на СТО с помощью одной 5 контактной релюшки и реле задержки на 30 секунд изобразил следующую схему:

При включении зажигания через 30 секунд включаются ПТФ с диодами без габаритов,
при включении габаритов/БС ПТФ гаснут и включаются габариты/БС.
Если у меня включен Автосвет по датчику, то в зависимости от освещения работают ПТФ без габаритов или Ближний Свет.
Функциональность всех кнопок сохранена - можно выключать/включать ПТФ самостоятельно.
30 секунд задержки включения задумал специально, чтобы было время завести двигатель и избежать скачков напряжения на диоды.
а где сама схема?
мимино1 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 18:08   #750
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

мимино1, схема тут описана http://www.priorovod.ru/showpost.php...1&postcount=73

http://www.priorovod.ru/showpost.php...3&postcount=59

http://www.priorovod.ru/showpost.php...5&postcount=60

а вот как там встроено реле задержки у меня - не знаю.
icemania вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
габариты, движение в городе, дневные ходовые огни, свет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.