Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 06:05   #751
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от валентин м Посмотреть сообщение
шагрень ужаснейшая
А вы к иномаркам присмотритесь получше, особенно чёрным. ВОобще не понимаю придирки насчёт шагрени, она даже на холодильнике любом есть, не то, что на машине.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 13:52   #752
валентин м
Сургутская ячейка
 
Аватар для валентин м
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: сургут-белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: priora SE
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13
валентин м не успел проявить себя
Re: Качество заводской покраски!

ну слава богу, ты меня успокоил... имхо. а я то думаю, получается я себе холодильник на колесах купил за 417 штуцеров! про ино не соглашусь- там шагрень терпимая, более того она как то равномерна и постояна- кузова в линейке идентичны. на приоре это даже шагренью назвать тяжело,прыщи какието, на дверях капли снизу висели как сиськи.
__________________
других ПРИОРитетов нету!!!
валентин м вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 15:13   #753
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А вы к иномаркам присмотритесь получше, особенно чёрным. ВОобще не понимаю придирки насчёт шагрени, она даже на холодильнике любом есть, не то, что на машине.
я присматривался, даже дешёвый шлак вроде ланосов, джили и т.д. сделан качественно, а здесь как будто красят на улице из пульверизатора, кому то везёт если мусора под краской меньше значит ветра небыло, у кого волосы, камни значит сквозняк был во дворе.
Им там путин наверно сотню миллиардов подкинул, до сих пор немогут цех покраски нормально оборудовать и пресса, кузовщина вся кривая, крылья к дверям не подходят, замки хоть бы сменили, на новых машинах двери не закрываются, позорище, сажать людей стыдно, в салоне грохот, скрип. Цена кстати на эти поделки уже к полмиллиону приблизилась, а качество на еденицу из пяти, они оборзели !
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 21:16   #754
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
я присматривался, даже дешёвый шлак вроде ланосов, джили и т.д. сделан качественно, а здесь как будто красят на улице из пульверизатора
Плохо смотрите. Я и на тойотах, и на хундаях шагрень вижу. точно такую же, как на приоре. Выходит японцы тоже на улице красят свои поделки.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 13:17   #755
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Качество заводской покраски!

Если шагрени не будет совсем, то через какое то время после эксплуатации машина будет смотреца совсем убого, т.к. паутинка от мойки, и всякие микро царапки будут заметны намного больше чем на краске с шагренью. Может на машинах премиум класса шагрени почти и нет, но там и лак намного более стойкий керамический.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 13:45   #756
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Я и на тойотах, и на хундаях шагрень вижу. точно такую же, как на приоре.
Зоркий! Зайди в салон и посмотри на покраску приоры и калины! А потом защищай покраску приоры! Про тойоту лучше вообще не надо!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 17:22   #757
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Зоркий! Зайди в салон и посмотри на покраску приоры и калины! А потом защищай покраску приоры! Про тойоту лучше вообще не надо!
вы так говорите, как будто у меня глаз нет. Просто у вас пессимистическое восприятие мира, а у меня - оптимистическое. Я во всём вижу прекрасное и радуюсь жизни, чего и вам желаю. И тогда краска на автомобиле, волоски и шагрень покажется вам невинной детской шалостью... в общем, оно так и есть: шалость, мелочь, ерунда!
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 19:46   #758
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Качество заводской покраски!

Видел BMW X5 2005 года выпуска цвет - серебристый металлик. И шагрень есть и вкрапления мусора. Капель, конечно, нет и сколы не цветут.
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 19:52   #759
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
вы так говорите, как будто у меня глаз нет. Просто у вас пессимистическое восприятие мира, а у меня - оптимистическое. Я во всём вижу прекрасное и радуюсь жизни, чего и вам желаю. И тогда краска на автомобиле, волоски и шагрень покажется вам невинной детской шалостью... в общем, оно так и есть: шалость, мелочь, ерунда!
Да я в общем тоже оптимист, но сравнивать качество покраски приоры с той же тойотой не корректно) На самом деле мне было отчасти пофигу, что у меня крыша и капот на машине были не прокрашены(виднелся грунт) и потек на задней стойке был, ездил и радовался, но говорить, что это нормальная покраска у меня язык не поворачивался! Еще раз повторюсь, на калинах такого нет)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Видел BMW X5 2005 года выпуска цвет - серебристый металлик. И шагрень есть и вкрапления мусора. Капель, конечно, нет и сколы не цветут.
Это не показатель, ее за 7 лет уже кто только не красил, там номера то обычно уже раз на 5 перебитые))
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 10:58   #760
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Качество заводской покраски!

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Видел BMW X5 2005 года выпуска цвет - серебристый металлик. И шагрень есть и вкрапления мусора. Капель, конечно, нет и сколы не цветут.
Цветение сколов тоже не показатель. Всё зависит от глубины скола и обработки металла (оцинкованый или нет). В приоре оцинкованы основные элементы кузова, которые находятся в самых неблагоприятных условиях. Капот и двери к ним не относятся, их поменять можно без проблем. А вот днище или арки - другое дело. Всё-таки приора - бюджетный автомобиль!!!
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покраска, сколы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.