Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 16:53   #761
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Ну классический пример же! Как в книжке по ремонту. Постоит на холостых, а потом газануть, и если есть дымок это колпачки. Проверить был ли втык и почему кушает масло (если нигде не бежит) можно только разобрав двигатель.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2015, 17:02   #762
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от SeCrash63 Посмотреть сообщение
есть если ток машина поработает на холостых пару минут . и потом резко дать перегазовку. то немного появляется.
Цитата:
Сообщение от SeCrash63 Посмотреть сообщение
и а вдруг это маслосьемные колпачки.
И это то же возможно))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2015, 21:48   #763
SeCrash63
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Астрахань
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SeCrash63 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

вот теперь незнаю что делать..((
так это выглядит в реале.
SeCrash63 вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2015, 22:30   #764
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
у тех кто после втыка не менял шатуны, получал жор масла.
я сам езжу на шатунах переживших втык, принципиально оставил их, расхода масла нет уже более 30 т км. И многим после втыка не меняю шатуны, всё нормально.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2015, 00:04   #765
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от SeCrash63 Посмотреть сообщение
вот теперь незнаю что делать..((
а сколько расход то, например на 1000 пробега?
может камера не так передает цвета, но имхо обычный дымок серого цвета, как на не прогретом двигателе и вода тоже об этом свидетельствует.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
принципиально оставил их, расхода масла нет уже более 30 т км.
добавлю, что бы более подробно было, разрешите?
принципиально шатуны на расход масла не влияют. бывают втыки разные, бывают на скорости, так что ломает и гнет все подряд, а бывают когда дсв спокойно работает на холостом ходу. Двигатель просто останавливается с минимальными последствиями. и шатуны не страдают, такие шатуны и использует уважаемый Алексей_Павлович. конечно он их перед установкой досконально проверяет на наличие дефектов, в виде микротрещин например и щепетильно промеряет на соответствие должным размерам. потом их вполне можно снова установить на двигатель и радоваться жизни дальше.
основной расход масла, при "полевом" ремонте двигателя после втыка обусловлен тем что :
а) кривой моторист, кривым прибором, криво замеряет размеры гильза-поршень и выносит вердикт что все ОК и ездить будет. тот же случай и с направляющими клапанов которые тоже страдают при втыке, но менять их сложно и муторно, а небольшой люфт на скорость не влияет и вообще надо быстрее доделать эту машину, что бы взяться за другую! бабки-бабки...
б) тут уже клиент бывает разный у одного денег нет, другой думает и так сойдет, третий вообще уже знает кому он продаст эту машинку. говорит мастер что нормально сделать будет стоить столько то, у клиента глаза на лоб, а можно подешевле ? и ему меняют максимум колечки, иной раз можно й поршни оставить или б\у подобрать, и все довольны)))
вывод делайте движки только у проверенных профессионалов своего дела!
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ri.264 (02.04.2015), Вася75 (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 06:27   #766
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
я сам езжу на шатунах переживших втык, принципиально оставил их, расхода масла нет уже более 30 т км
Не всем так везёт))) У меня на глазах была приора, родственника, у которой после втыка оставили шатуны родные, а теперь масло жрёт после ремонта, в итоге хозяин её продал, с не лестными отзывами о двигателе приоры. А тут не двигатель виноват, а мастера криворукие. И на форуме таких случаев встречалось не мало.
Вывод один, чтобы потом за голову после ремонта не хвататься, менять нужно всё сразу.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от SeCrash63 Посмотреть сообщение
вот теперь незнаю что делать..((
так это выглядит в реале.
На мой взгляд, на колпачки смахивает.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2015, 07:12   #767
SeCrash63
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Астрахань
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SeCrash63 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
вывод делайте движки только у проверенных профессионалов своего дела!
вот не доверяю я нашим сервисам в городе, или просто не знаю нормального ктобы мог сделать. любое с чем мне приходилось заезжать к мастерам блин, приходилось либо доделывать либо переделывать.
Попробую прогрею ДВС сегодня, до градусов 90, и записать еще раз видео.
а по поводу расхода, эммм. примерно за 500 км - 1/4 часть рифленой поверхности щупа уходит, не знаю просто сколько это в литрах. масло ликви моли.
SeCrash63 вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2015, 08:30   #768
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

SeCrash63, 1/4 по щупу это примерно 250 гр.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2015, 09:03   #769
vladislav40rus
Освоившийся
 
Аватар для vladislav40rus
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Малоярославец
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
vladislav40rus находится на правильном пути
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
1/4 по щупу это примерно 250 гр.
Вся ребристая шкала щупа, это получается литр? Тогда у меня после втыка (поменял только клапана) жрёт от замены до замены, 8-10 т.км пол литра масла. Втык произошёл при очень маленькой скорости, переезжал лежачего постового.
__________________
[/URL]
Если ложка утонула - это чай. Если стоит - суп. Если не вытаскивается - каша.
Если похмелье не лечить, оно проходит за день. Если лечить, то за неделю.

Последний раз редактировалось vladislav40rus; 02.04.2015 в 09:05. Причина: Добавлю
vladislav40rus вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2015, 09:25   #770
SeCrash63
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Астрахань
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SeCrash63 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

кто менял? реально ли поменять маслосьемы не снимая голову? просто выводить цилиндр в котором рассухариваеш на ВМТ, чтобы клапан не упал..
сегодня утром после того как проехал на работу, двс полность прогрелся ( ехал 15 км по городским пробкам). Снимал сам, но что то не видно блин дымка( телефон облакотил на колесо заднее) - может просто ракурс не удачный.( вот
езжу кстате в день 30-40 км минимум но в не совсем сильных но и не слабых пробках.(это может влиять на расход масла?
SeCrash63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.