Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 13:07   #71
phantom
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
phantom немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
kbr07rus3, Сам уж решай. Я только предположил, но я в принципе не доверяю регуляторам от Энергомаша.
В принципе Spike@ вообще ничему не доверяет.
phantom вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 14:01   #72
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

phantom,
Ну чего уж ты так!
Просто если один-два раза косяк был, то это можно списать на брак, а когда попадается постоянно оборудование косячное, то это уже закономерность. Точно не помню, но я в своей жизни регуляторы от Энергомаша ставил раз 10 (не себе конечно, знакомым по их просьбам), и в результате почти все они начинали глючить, какие-то чуть раньше, какие-то чуть позже, но результат один. Может, конечно, это к нам в Тюмень всю некондицию свозят, или рынок захвачен контрафактом, но факт на лицо. Вот регуляторам от "Орбиты" я доверяю целиком и полностью.
Но это касается только трёхуровневых регуляторов, остальная продукция Энергомаша мне очень даже симпатична.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 14:46   #73
phantom
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
phantom немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
phantom,
Ну чего уж ты так!
Просто если один-два раза косяк был, то это можно списать на брак, а когда попадается постоянно оборудование косячное, то это уже закономерность. Точно не помню, но я в своей жизни регуляторы от Энергомаша ставил раз 10 (не себе конечно, знакомым по их просьбам), и в результате почти все они начинали глючить, какие-то чуть раньше, какие-то чуть позже, но результат один. Может, конечно, это к нам в Тюмень всю некондицию свозят, или рынок захвачен контрафактом, но факт на лицо. Вот регуляторам от "Орбиты" я доверяю целиком и полностью.
Но это касается только трёхуровневых регуляторов, остальная продукция Энергомаша мне очень даже симпатична.
Я с регуляторами энергомаш не сталкивался, но ставил себе реле автосвет на ближний и габариты. Доволен как слон и нареканий пока нет.
phantom вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2012, 16:56   #74
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Вообщем парни, не знаю чего и делать уже((. Сегодня перекинул клемму на шпильке под втулку и все равно не закрывается крышка, никак не пойму во что упирается, только все руки ободрал опять. Так и придется куда-нибудь на сервис ехать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И еще что находится на шпильке в порядке возрастания? У меня идет клемма конденсатора, затем клемма регулятора, втулка, шайба, гайка. Затем я одевал крышку и над крышкой у меня клемма силового провода, шайба и гайка. Может я чего перепутал?
Doc_er вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2012, 18:55   #75
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Заменил трехуровневый РН на 9444.3702 от ВТН. Генератор БАТЭ 2112-3701010 90А без доп.вывода от звезды. Предварительно снял диодный мост, очистил его и коллектор, на новом РН заменил клеммы. После пуска ДВС, обнаружилась неустойчивая работа генератора - мерцание света, независимо от подключенной нагрузки и от оборотов ДВС (до 4000). Причина оказалась в плохом контакте на щеточном узле (щетки стояли меднографитовые и пружины слабоватые), заменил щетки с пружинами, взял от лежащего без дела, "родного" Я213А2 (щетки графитовые).
Напряжение в бортовой сети после пуска ДВС и без нагрузки +14,5В. При включенных потребителях (свет ГО, БС, ДС, ПТФ, обогрев зд. стекла и зеркал, вентиляторы печки и радиатора, майфун) +14,1В. При прогретом ДВС, при той же нагрузке +13,9-14,0В. На выходе D+, без подключенной к нему нагрузки, +14,7В.

Последний раз редактировалось miraslav; 29.01.2015 в 21:24.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2012, 21:51   #76
phantom
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
phantom немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Заменил трехуровневый РН на 9444.3702 от ВТН. Генератор БАТЭ 2112-3701010 90А без доп.вывода от звезды. Предварительно снял диодный мост, очистил его и коллектор, на новом РН заменил клеммы. После пуска ДВС, обнаружилась неустойчивая работа генератора - мерцание света, независимо от подключенной нагрузки и от оборотов ДВС (до 4000). Причина оказалась в плохом контакте на щеточном узле (щетки стояли меднографитовые и пружины слабоватые), заменил щетки с пружинами, взял от лежащего без дела, "родного" Я213А2 (щетки графитовые).
Напряжение в бортовой сети после пуска ДВС и без нагрузки +14,5В. При включенных потребителях (свет ГО, БС, ДС, ПТФ, обогрев зд. стекла и зеркал, вентиляторы печки и радиатора, майфун) +14,1В. При прогретом ДВС, при той же нагрузке +13,9-14,0В. На выходе D+, без подключенной к нему нагрузки, +14,7В.
Молодец:dri nks:
phantom вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 15:21   #77
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
Молодец:dri nks:
Конечно .

Могу добавить о 9444.3702 от ВТН. Разъемы, установленные на гибких выводах, снял с проводов практически без усилий. Провода были окисленные. Конечно дата изготовления (2009г) говорит, что РН провалялся где-то на складе, но качество обжатия клемм ..... Только пайка (сварка, где нужно конечно) дает надежное соединение, тем более в таких условиях эксплуатации.
Есть еще хороший пример от Роман Торопов © о плохих контактах в новом генераторе.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 15:30   #78
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

а чего поменял 3-х уровневик?
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 17:56   #79
SamSam
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Возраст: 24
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SamSam не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Serg901, желтый провод - для автосвета (ходовых огней) ?
SamSam вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2012, 18:43   #80
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
а чего поменял 3-х уровневик?
Зачем переключать вручную, если можно автоматически поддерживать необходимое напряжение в зависимости от температуры. Второе - отслеживает напряжение с доп. диодов, т.е при увеличении нагрузки падает напряжение в борт.сети. Плюс этого РН в постоянном повышенном напряжении (14,7В - без нагрузки, с нагрузкой до 14,4В на непрогретом ДВС) в моем случае не реализуется зимой из-за коротких поездок (АКБ холодная и заряд берет плохо). Ставил из-за цены и купился на обещание в продлении жизни АКБ (вроде 350р, а с Шнивки был тогда 500р). Отслужил правда этот РН около 3-х лет и пускался с ним генератор всегда. На родном РН Я213А2 было +13,9В при ХХ без нагрузки.
Цитата:
Сообщение от SamSam Посмотреть сообщение
Serg901, желтый провод - для автосвета (ходовых огней) ?
Совершенно в дырочку. ПТФ в роли ДХО.
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.