Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 21:49   #791
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Не надевай шапку на задницу
Даже и не собирался. Опять по себе судишь?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Знания появляются в результате природной смекалки
Есть такое понятие как обучаемость. Связано оно исключительно с биологическими возможностями к запоминанию, основанными на построении мозгом белковых мостиков в мозгу. Смекалка твоя - это упрощенное понимание склонности к анализу, но анализ на пустом месте не появляется. Для этого должны быть "исходные данные", т.е. опыт полученный ранее, а это называется знаниями. Поэтому знания появляются намного раньше, чем твоя смекалка сможет их применить. Иди "посмекай", как улучшить работу адронного коллайдера... Смекливый ты наш...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
знания, как строить мост, приходят в результате смекалки
Знания как строить мост приходят из понимания слова "мост" (пусть это даже будет бревно через ручей) и его назначения,а не смекалки.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Люди не понимают сложности, отсюда большое количество ДТП. Только смекалка и выручает кого-то.
И каким образом спасла смекалка при непонимании сложности?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Хорош свою теоретическую байду пороть.
Это у тебя байда и одни отмазки, а у меня опят работы с крайне опасными веществами. Причем, работал с ними руками. И благодаряя соблюдению ТБ руки-ноги и все остальное цело, и своими глазами видел, что бывает, если эту ТБ не соблюдать, поэтому хорош гнать уже. Даже не смешно уже... Взрослый с виду мужик, а все как ребенок верит в везучесть. ТБ разработана, чтобы тебя дурака от травмы уберечь, а не работодателя отмазать. Если ты не понимаешь разницы, очень печально...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
"Между крайностями есть много вариантов и нюансов."
Вот ты в них и запутался. Вместе с Василием...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
"Если б фантазия у людей была более развита, то на войну было бы гораздо меньше добровольцев."
Меня учили, что есть такое слово "Надо". И когда действительно "Надо", фантазия отключается.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2020, 22:45   #792
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
такое понятие как обучаемость. Связано оно исключительно с биологическими возможностями к запоминанию, основанными на построении мозгом белковых мостиков в мозгу. Смекалка твоя - это упрощенное понимание склонности к анализу, но анализ на пустом месте не появляется. Для этого должны быть "исходные данные", т.е. опыт полученный ранее, а это называется знаниями. Поэтому знания появляются намного раньше, чем твоя смекалка сможет их применить. Иди "посмекай", как улучшить работу адронного коллайдера... Смекливый ты наш...
Как раз у меня смекалки недостаточно. В народе таких, как я, зовут "тормоз". Но ведь мы с тобой знаем: скорость мышления и глубина мышления - разные понятия) Я как раз сторонник работы по инструкции(в основном). Бывают случаи, конечно, не предусмотренный правилами. Если ты вспомнишь, с кем общаешься(ведь ты давно на форуме), то знаешь мои понятия: стремиться, в первую очередь, к здравому смыслу. Из-за этого по жизни разногласия. С начальством, с такими же, как я. Почему? Например:я работаю водителем. Считаю: автомобиль должен быть исправен. И теоретики-законники, типа тебя, так говорят. Чуешь разницу, толерантный? Я считаю, а вы говорите. Ну да ладно. То есть теоретически автомобиль при выходе на дорогу должен быть исправен. Всегда. Другого не предусмотрено. Безусловно. А вот скажи на милость, теоретик: кто же "спишет" и сдаст в утиль полностью исправный автомобиль? Тем более, что сейчас ограничивают их срок эксплуатации. На вахтовом методе через 10 лет это уже должна быть рванина конченая, которую не жалко и даже хочется выкинуть. Ну и расскажи: как сегодня полностью исправный автомобиль завтра становится металлоломом? Без ДТП, а, так сказать, естественным путём?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
деньги стали идти не на "сферического коня в вакууме", а на развитие государства. Революционное ворье или прижало хвост или было расстреляно, поэтому деньги шли по прямому назначению. Вот и вся тайна рекордного роста производства при Сталине - строили много и с самого нуля, поэтому и показатели аховые. "За морем" прочухали, чем это чревато, и "абсолютно случайно" появляется Гитлер, спонсируемый США, в частности многими любимым Генри Фордом,
Вот, кое-что ведь ты способен понимать) В основном, задним числом. И насчёт "коня в вакууме": андронного коллайдера, как и овечек долли, не существует))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
каким образом спасла смекалка при непонимании сложности?
Тот же известный писатель сказал:"Глупость - ценнейший дар. Опасности, перед которыми бессилен(пасует) любой интеллект, глупость просто не замечает." Смекалка - очень часто машинальное действие по наитию. Как инженерная мысль. Изобретателем надо родиться, но не научиться. А чтоб пробиться по жизни со своими изобретениями, надо не видеть трудностей)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
ТБ разработана, чтобы тебя дурака от травмы уберечь, а не работодателя отмазать.
Коли было бы полностью так, то на обеспечение выполнения требований ТБ,ОТ и ООС выделялся бы не только инженер по ТБ и эколог, но ещё исполнители. По факту же выполнение условий ложится на тех, кому надо выполнять основную работу, зачастую на переделе сил и на сдельщине. Люди должны где-то между основной работой найти дополнительные силы на выполнение всяких требований. Согласен, что методы работы и должны являться методами достижения безопасности. Основной же метод заключается в том, что за последние лет 15 нам все уши прожужжали: самое главное безопасность! А требуют при этом БЕЗОСТАНОВОЧНОЙ, НЕПРЕРЫВНОЙ работы. Совмещать безопасность и метод "быстрее и больше" невозможно без капитальных вливаний в это.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Взрослый с виду мужик, а все как ребенок верит в везучесть.
Большинство в это верят. Я же, как ты уже понял(должен был) верю в закон природы, то есть чередование противоположностей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
учили, что есть такое слово "Надо". И когда действительно "Надо", фантазия отключается.
Кто учил, по ходу, тому и надо. А меня учили по-другому: необходимо. Это когда надобность обоснована, и не личными хотелками мракобесов.

Добавлено через 3 минуты
Pulkins_, Валер, что ты там всё за перевороты и революции. Рассказал бы лучше о "перевороте" грузового состава с углём вместе с "паровозом". А то по телеку все уши просвистели, как в детском садике включили песню со словами "водка и вино", аж заведующая уволилась. Но о сходе поезда мало информации.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Посмотри хоть немного дальше своего носа. Плохо сейчас живем? А когда в селе на семью из дюжины человек была пара валенок, чтобы до сортира добежать, это, наверное, было нормой..
Так и посмотри: зачем всяким "прекрасным няням" и прочим скоморохам особняки по тысяче метров, впридачу куча квартир, машин и драгоценностей? Пару валенок им концертных от советской власти, чтоб причиндалы раньше времени не отморозить, да и хватит с тунеядцев. Пусть радуются, что в не поле с мотыгой...

Добавлено через 6 минут
Вчера мужик, у кого мы молоко берём, приехал на новой машине. Купил за 550 тысяч. Они с женой уже на пенсии, но находят в себе силы заниматься делом, несмотря на серьёзную утрату здоровья. Именно вот эта сумма пенсий и деятельность позволила им в конце жизненного пути купить-таки новую машину. Пусть другие попробуют получить такой результат на что-то одно.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2020, 22:48   #793
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Я считаю, а вы говорите.
Вот неудачная фраза. Совсем неудачная. Тем более, что я избегаю езду на неисправном авто. Для мелкого ремонта могу даже на парковке около дома "распластаться", но неисправность устраню. Поэтому говори только за себя в таких вещах.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
андронного коллайдера
Ну тебе ж виднее...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
овечек долли, не существует
Конечно, они ж сдохли уже давно.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Смекалка - очень часто машинальное действие по наитию. Как инженерная мысль.
Мда, вот не хватает тебе в этом плане понимания кто такие инженеры и что они делают... Ой, как не хватает. Инженер это не тот кто "смекает", таких "смекунов" проектантами называют, которые сидят что-то выдумывают. Инженер - это тот, кто все рассчитывает до мелочей, чтобы воплотить в жизнь задуманное. Твое понимание смекалки сродни фантазиям...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Тот же известный писатель сказал
Ты за себя скажи, а не за того писателя, демагог...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Совмещать безопасность и метод "быстрее и больше" невозможно без капитальных вливаний в это
Значит возможно. Вот только некоторым работникам лень выполнять даже элементарные требования. Из-за своего темперамента они считают, что их ограничивают в "полете их рабочей фантазии", а на самом деле о них пытаются заботиться...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
верю в закон природы, то есть чередование противоположностей
Я тоже верю во все хорошее, но привод ГРМ всегда старался поменять заранее..

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А меня учили по-другому: необходимо. Это когда надобность обоснована
И чем это отличается от сказанного мной?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Так и посмотри: зачем всяким "прекрасным няням" и прочим скоморохам особняки по тысяче метров, впридачу куча квартир, машин и драгоценностей?
Так я на этих "нянь" и прочих аналогичных смотреть не хожу ни в кино, ни в театры, ни на концерты. И дополнительных денег им за их работу не плачу. Но есть миллионы тех, кто ходит на концерты зажравшихся Пугачевой, Киркорова, Баскова и прочих им подобных.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2020, 23:09   #794
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Pulkins_, Ты сказал, что никого не обобрали. Взять на примере моего старшего шурина. Ему 59-й год пошёл. Работает не сталеваром и не плотником, но водителем автомобиля. Уже скоро начал бы собирать документы на пенсионные выплаты, но по известным обстоятельствам всё это откладывается. Примерно на 2,5 года. Взять примерно 15 тысяч рублей в месяц, так примерно его одного планируют "нахлобучить" на полмиллиона рубликов. Ну, может, чуть поменьше. А таких много-много...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вот неудачная фраза. Совсем неудачная. Тем более, что я избегаю езду на неисправном авто.
Я хочу избегать. Но работодатель делает иначе. А крайний я. А фраза очень точная.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
тебе ж виднее..
Понятнее)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
они ж сдохли уже давно.
Не удивляйся, но их и не было. Если были с такими кличками, то не клонированные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Инженер - это тот, кто все рассчитывает до мелочей, чтобы воплотить в жизнь задуманное.
А с этими способностями он родился. Ты преподавай в начальных классах - там тебя интересно будет послушать. И за Гитлера,
и за Сталина... Только про коллайдер не ври детям))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
за себя скажи, а не за того писателя, демагог...
Не "за" писателя, но его фразой. Правда, в переводе - иностранными языками не владею. Вот странно: советуют читать, но как только начинаешь приводить цитаты, то начинается - "давай сам, за себя..." Химики-филологи, блин)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
только некоторым работникам лень выполнять даже элементарные требования
Лень - вообще естественное состояние живого организма. Ты тут что-то про связи в мозгу преподавал... Не всё учил?))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
привод ГРМ всегда старался поменять заранее..
Таксуешь в тундре, что-ли? По Правилам поломка двигателя не является основой безопасности движения)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
чем это отличается от сказанного мной?
Где ты учился, у кого? У Мавроди с Довганем?)) "Надо" - это личная хотелка заинтересованного лица, не связанная с государственными интересами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
есть миллионы тех, кто ходит на концерты зажравшихся Пугачевой, Киркорова, Баскова и прочих им подобных.
У отца спроси(сам по молодости не застал), как при Советах просто решали это дело)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2020, 23:29   #795
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
По Правилам поломка двигателя не является основой безопасности движения
Особенно при обгоне... Совсем не является... Угу...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
"Надо"
Надо это и есть необходимость.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
как при Советах просто решали это дело
Отец говорит, что нормально все при советах было. И у артистов твоих денег тоже было достаточно. Но при советах ты бы сейчас в тряпочку молчал, а сейчас вон как распетушился...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Не "за" писателя, но его фразой.
Я тебя просил не умным показаться, а пример привести. Хорош вертеться, хоть это и привычное твое поведение.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А с этими способностями он родился.
Представь... Именно со способностью к обучению он и родился. Поэтому и смог стать инженером. Только благодаря этому...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А фраза очень точная.
Хорошо, что это лишь твое личное мнение, а не истина в последней инстанции...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2020, 00:33   #796
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вот и вся тайна
Интересные версии. Где прочитал? Литературу или автора-хоть представляй.
Так ты еще и в Мировой заговор и мировое правительство веришь. И т.д.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вот только скажи спасибо одному человеку, благодаря которому война отдаляется от порога, а не приближается к нему.
А он как в этом мировом заговоре?

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Посмотри хоть немного дальше своего носа. Плохо сейчас живем?
Это с какой стороны смотреть.
Прогресс не остановить и пользуемся его достижениями,только и всего.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 21:54   #797
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Особенно при обгоне... Совсем не является... Угу...
Видать крови, пролитой таким способом, по статистике нет. Иначе придумали бы штраф за выход из строя двигателя при обгоне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Надо это и есть необходимость.
Если тебе надо, так для меня это необходимость? В жизни так, если ты работодатель мой. Но твои личные надобности вовсе не доказывают обоснованную здравым смыслом необходимость.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
. И у артистов твоих денег тоже было достаточно. Но при советах ты бы сейчас в тряпочку молчал, а сейчас вон как распетушился...
Сейчас не "тоже". Сейчас артисты - "элита" общества. Если идёт передача "Судьба человека", то в ней не о шахтёре или комбайнере говорят. И деньги у них явно лишние, нужные в экономике, которую вы там для чьего-то благосостояния рывком поднимаете. А распетушился ты со своими теориями. Я тебе теорий накидать могу много...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
тебя просил не умным показаться, а пример привести. Хорош вертеться, хоть это и привычное твое поведение.
А ты хорош нагибаться, хотя уже привык, вероятно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
. Именно со способностью к обучению он и родился. Поэтому и смог стать инженером. Только благодаря этому...
По документам многие называются инженерами. В том числе, чистые исполнители проектов. Самые же талантливые разработчики рождаются с той самой инженерной мыслью. Учатся же они путём проб и ошибок. Не самые талантливые изучают чужой опыт. Вот Калашников где учился изобретать "Калашников"?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Хорошо, что это лишь твое личное мнение, а не истина в последней инстанции...
Я заметил, что ты свои речи и считаешь истиной. При этом нажимаешь на необходимость чтения и обучения. Уж не в каком-нибудь обычном ВУЗе теперь истины преподают?))) Ты своей брехнёй и укладываешь истину на дно колодца. Хотя, бывает, некоторые исторические события до тебя правильно доходят. Их причинно-следственные связи. А вот о действительности ты лепишь лозунги, зачастую не соответствующие событиям.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 22:10   #798
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Я заметил, что ты свои речи и считаешь истиной.
Не ты один.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 23:03   #799
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Видать крови, пролитой таким способом, по статистике нет.
Очень смешно...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Если тебе надо, так для меня это необходимость?
"Надо" или "необходимость", это не мне конкретно необходимость, а ситуация, вынуждающая меня (любого человека) действовать вопреки своему обычному поведению. Как правило это или война, или чрезвычайная ситуация, и еще что либо подобное, когда просто необходимо "вмешаться". А желания начальства и работников - это трудовые отношения. Но ты опять, как всегда, все свалил в кучу... Ты себе не изменяешь...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Сейчас не "тоже". Сейчас артисты - "элита" общества.
Сам себя хоть не обманывай... И тогда у "скоморохов" были и повышенная "пайка", и "проездной" во все инстанции, и куча льгот. А уж про припрятанные дорогие подарки от почетателей из партии я даже говорить не буду. Да и чем провинились нынешние скоморохи? Они сами что ли деньги отнимают? Нет, люди сами их несут. Никто никого не обманывает...

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Самые же талантливые разработчики рождаются с той самой инженерной мыслью
Талант это хорошо, но ты опять не понял. Талант к придумыванию, то есть фантазия, нужны проектантам, которые придумывают какое-то устройство для какой-то цели. А вот инженер делает точные чертежи и расчеты, чтобы воплотить это в жизнь. Многие изобретатели - обычные "фантазеры", но если у них нет помощников, им приходится быть еще и инженерами, правда далеко не у всех получается... Инженеру не нужно быть "фантазером", он способен путем расчетов прийти к конструкции. У "фантазера" это наоборот происходит.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Вот Калашников где учился изобретать "Калашников"?
Изучил конструкцию немецкого автомата "МР-44" и внес некоторые изменения. Инженерные, а не фантазировал над новым оружием. Получилась разница как у фиата-124 и "копейки".

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Так ты еще и в Мировой заговор и мировое правительство веришь.
Нет никакого мирового правительства, есть экономика стран и больные на голову люди, сидящие на миллиардах условных денег и жаждущие власти. Вот они есть. Беда в том, что они, действительно, вхожи во властные круги и могут легко лоббировать свои интересы. Угадай, какая из стран больше всех заработала денег на военных действиях в период с 1900 по 2000 годы? Да и сейчас продолжает...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А он как в этом мировом заговоре?
Он непонятливым дуракам страну сохранил в том виде, в котором она сейчас. И то, что есть сейчас, мне куда больше нравится, чем то, что было лет 20-25 назад. А вот у тебя или память напрочь отшибло, или ты 90-е и начало 2000-х провел в пьяном угаре, раз не помнишь что творилось в стране, а может дурака включаешь... Не знаю, судить не буду - это твои проблемы...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Прогресс не остановить и пользуемся его достижениями,только и всего
А кто тебя заставляет? Носи лапти, конопляные штаны и рубашки, топи жилье дровами, не пользуйся электричеством и газом... Кто тебе запрещает?
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2020, 00:34   #800
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,892
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 78

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
И то, что есть сейчас, мне куда больше нравится, чем то, что было лет 20-25 назад.
Блин и откуда вы все беретесь?
33-25=8 вы еще пешком под стол ходили и спать ложились после программы тети Вали, вам по определению не могло что-либо нравится или не нравится....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Для конкретно умного, там написано, что такое обозримая перспектива.
А язык придержи. Я на оскорбления не скатывался.
Или у тебя это последний довод?
Я тебя не оскорбляю, я задаю вопросы, поскольку уже начинаю сомневаться.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
В эти потери "демографические" входят и те, кого могли родить, да не родили. К примеру, погибли 20 млн. человек, а ведь у каждого гипотетически могло быть ещё по 5-8 детей. Сейчас такие потери вообще зашкаливают - свою родную дочь не можем уговорить начать рожать.
Могло быть по 5-8, могло 13 а могло 1 или не одного. Так что данная цифра в 120 млн ни о чем и просто от балды взята с потолка.
Тем более в статье в которую меня тыкнули речь шла не о каких-то 120 виртуальных и умозрительных, а о 66 реальных.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Это у тебя байда и одни отмазки, а у меня опят работы с крайне опасными веществами. Причем, работал с ними руками. И благодаряя соблюдению ТБ руки-ноги и все остальное цело, и своими глазами видел, что бывает, если эту ТБ не соблюдать
Да, ТБ с опасными веществами то да. Второй день уже офигеваю с альтернативно одаренных....
Цитата:
В Москве из-за сухого льда в бассейне погибли три человека
https://www.bbc.com/russian/news-51686428

Добавлено через 2 минуты
Хотя на самом деле меня гораздо больше волнует пара других вопросов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как обучаемость. Связано оно исключительно с биологическими возможностями к запоминанию, основанными на построении мозгом белковых мостиков в мозгу
Вот интересно, при падении способности к запоминанию (прогрессирующем склерозе) можно что-то сделать или уже все.... можно готовится к земле (как сказал один киевский мер)
жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (03.03.2020)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.