Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 13:22   #791
Kosho
Новичок
 
Аватар для Kosho
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва-Магнитогорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-020
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kosho не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Слышал про них что всплывают они, направленный рисунок ну и страна производитель. Из-за жесткости страдает комфорт. А на 195/50 будет жестковато.
Лучше чуть доплатить и взять Адренали или если всеже нужно покомфортнее то Туранзу ер300 японскую.
Не сказал бы, что критично жестко на Адреналинах даже, т.к. у меня стоят 195/50/15 Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin + пружины фобос жесткие -40мм + стойки demfi -50мм жесткие, отличная резина своих денег стоит! Сезона минимум 3 откатать можно, я проехал уже 30т.км на них с ездой по Москве динамичной, 3 раза гонял Москва - Магнитогорск (Челябинская обл.) дааааалекоооооо не по лучшим дорогам России - ни одной грыжи, к "+" жесткой резины - всякие гвозди, стекла и камни ее не режут и не вырывают куски, могу фото выложить! Боковой корт, я думаю, самый жесткий среди конкурентов, был случай, когда я в яму влетел на 120км/ч, обод погнуло с внешней стороны на углубление 4 см и с внутренней стороны на 1.5см, а резина осталась целая! Протектор при такой езде очень живой, хотя 30т.км пробежал за не полный сезон!!! Как убью этот комплект, хочется попробовать 195/55 такую же резину, но это чисто эстетические заморочки, либо уже поновее Bridgestone Potenza S001, но уже с переходом на 16 радиальный диаметр, т.к. на 15 нет.
P.S.: В дождь держит хорошо во всяком случае езжу уверенно 120 при условии хорошего покрытия, в букс уходит при дожде и на 1,2,3 передаче на оборотах выше 4500.

Последний раз редактировалось Kosho; 15.08.2011 в 13:32.
Kosho вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 14:12   #792
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Kosho Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что критично жестко на Адреналинах даже, т.к. у меня стоят 195/50/15 Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin + пружины фобос жесткие -40мм + стойки demfi -50мм жесткие, отличная резина своих денег стоит! Сезона минимум 3 откатать можно, я проехал уже 30т.км на них с ездой по Москве динамичной, 3 раза гонял Москва - Магнитогорск (Челябинская обл.) дааааалекоооооо не по лучшим дорогам России - ни одной грыжи, к "+" жесткой резины - всякие гвозди, стекла и камни ее не режут и не вырывают куски, могу фото выложить! Боковой корт, я думаю, самый жесткий среди конкурентов, был случай, когда я в яму влетел на 120км/ч, обод погнуло с внешней стороны на углубление 4 см и с внутренней стороны на 1.5см, а резина осталась целая! Протектор при такой езде очень живой, хотя 30т.км пробежал за не полный сезон!!! Как убью этот комплект, хочется попробовать 195/55 такую же резину, но это чисто эстетические заморочки, либо уже поновее Bridgestone Potenza S001, но уже с переходом на 16 радиальный диаметр, т.к. на 15 нет.
P.S.: В дождь держит хорошо во всяком случае езжу уверенно 120 при условии хорошего покрытия, в букс уходит при дожде и на 1,2,3 передаче на оборотах выше 4500.
Я писал про Bridgestone MY-01 Sports Tourer. По адреналину я и не спорю жесткая резина для динамичной езды, но Туранза будет комфортнее в любом случае. Но по адреналину повяется уже большое количество конкурентов ему, где он (адреналин) выглядит уже не лучшим образом.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 15:38   #793
Kosho
Новичок
 
Аватар для Kosho
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва-Магнитогорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-020
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kosho не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Я писал про Bridgestone MY-01 Sports Tourer. По адреналину я и не спорю жесткая резина для динамичной езды, но Туранза будет комфортнее в любом случае. Но по адреналину повяется уже большое количество конкурентов ему, где он (адреналин) выглядит уже не лучшим образом.
Не сказал бы, что конкурентов у него много, тем более в ценовом диапазоне! Есть конечно Toyo и Yokohama, но нет среди них на столько жестких, с таким хорошим боковым кортом, да еще и при той же цене таких же сопротивляющихся заносу и хорошо показывающих себя в дождь, тут уйма факторов, и думаю, приведенные вами "лучшие" качества других шин, будут относительными в силу мягкости других покрышек, меньшей шумности и т.д.
Есть ведь, те же самые Yokohama ADVAN Neova AD08, они по параметрам ниже всего на 0.08 балла по глобальным тестам, ну +/- стиль езды и кто как их готовит и с чем ест, в общем кто-от скажет лучше, кто-то, что так же, НО стоят то они в 2(!!!) раза дороже сомнительное удовольствие.

Последний раз редактировалось Kosho; 15.08.2011 в 15:53.
Kosho вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2011, 22:23   #794
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от NikitoZ Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, в чем негатив. Просто их у нас отдают за 3000 т.р. за балон.
Да нет негатива - я ж написал !? Комфорт тока немного...
Осенью "дубеть" просто пораньше начнут, но эт не страшно - на зимнюю перейдёшь...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 22:21   #795
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Nokian Hakka Green тож прикупил 195*55*R15 сколько давление качаете т.к при 2.2 показалась жестковатой.

а так доволен в повороты на Баргузин - 2 несло уже а на этой как по рельсам . отмечу оч тихая . выкат однозкачно больше и мягче . динамика разгона тоже повысилась и самое интересное 2 дня и средний расход упал на 0.3 л
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 11:33   #796
Les059
Втянувшийся
 
Аватар для Les059
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Les059 не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
Nokian Hakka Green тож прикупил 195*55*R15 сколько давление качаете т.к при 2.2 показалась жестковатой.

а так доволен в повороты на Баргузин - 2 несло уже а на этой как по рельсам . отмечу оч тихая . выкат однозкачно больше и мягче . динамика разгона тоже повысилась и самое интересное 2 дня и средний расход упал на 0.3 л
Динамика разгона повысилась по сравнению с чем?
Les059 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 22:49   #797
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Les059 Посмотреть сообщение
Динамика разгона повысилась по сравнению с чем?
Amtel Баргузин-2 185/65 R14 86H
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 09:50   #798
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Kosho Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что конкурентов у него много, тем более в ценовом диапазоне! Есть конечно Toyo и Yokohama, но нет среди них на столько жестких, с таким хорошим боковым кортом, да еще и при той же цене таких же сопротивляющихся заносу и хорошо показывающих себя в дождь, тут уйма факторов, и думаю, приведенные вами "лучшие" качества других шин, будут относительными в силу мягкости других покрышек, меньшей шумности и т.д.
Есть ведь, те же самые Yokohama ADVAN Neova AD08, они по параметрам ниже всего на 0.08 балла по глобальным тестам, ну +/- стиль езды и кто как их готовит и с чем ест, в общем кто-от скажет лучше, кто-то, что так же, НО стоят то они в 2(!!!) раза дороже сомнительное удовольствие.
Бридж просто более представлен в разных размерах. Но тот же Пирелли Пзироу, КонтиСпортКонтактом (3,5,5Р), Мишлен Пилот Спорт, Гудок с Игл Ф1 и даже ханкук с Вентусом как минимум не хуже. Но в 195/55 их нет. Да и корд жесткий у бриджа, но не эластичный. У континенталя мягче и эластичнее мне он больше понравился.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 15:14   #799
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете?

покатался 200 км на Nokian Hakka Green 195*55*R15 и как нестранно резина стала мягкой 2.2 явно мало
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/

Последний раз редактировалось kulibin; 25.08.2011 в 16:03.
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2011, 17:05   #800
Рубин
Участник КаПри 64
Человек со связями
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: не пешком...
Сообщений: 3,336
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 149 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 17
Рубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете?

15 км. на спущенном колесе, вот итог.......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08082011081.jpg
Просмотров: 82
Размер:	76.6 Кб
ID:	66285  
Рубин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.