Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 09:47   #801
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Бери Логан! Даже не задумывайся!!! Приора не плохая машинка но только в том случае если ты любиш ковырятся в ней а не ездить. Я вот послушал своего отца и купил приор - очень жалею. Надо было брать хюндай. На сервисе подружился со всеми автослесарями - все в один голос на ушко нашептали что на приорах даже до 50тыс хозяева не выкатывают - перепродают - проблемная слишком. Плюс салон гремит - кто бы что тут не писал - но салон весь как аркестр.. Я вот 14тыс проехал за 3 месяца -на сервисе меня уже все по имени знают- так часто там бываю. Плюс приора хавает масло и от ТО до ТО приходится пару раз доливать масло... Так что если есть выбор - бери логан
Конечно бывает разное с машинами, но вот когда владелец авто - сказочник, это не есть хорошо........
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 02:16   #802
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Каждое мнение имеет место быть - ИМХО За те деньги что я потратил на покупку авто - я впринципе доволен - машина экономичная и мощная - но движок откровенно "сырой". Покажите мне хоть одну приру которая не жрала бы масло? А в комплектации с кондиционером и ЭУР с ремнем вообще лажа. Из- за высокого расположения генератора площадь зацепления щкива генератора менше 1/3. И никакого прижимного вспомогательного ролика нет... И это на 90 амперном генераторе Че за гениальная мысль была у конструкторов? В связи с малой площядью зацепления приходится хорошо натягивать ремень - в последствии "воет" генератор и выходят из строя ролики - ну а дальше сами знаете что будет. Вчера поменял ролик и это при пробеге 14тыс. мне показали на сервесе приору с пробегом 27тыс и после кап римонта - конешно у всех все по гарантии - но все равно не приятно... С 10коу у меня таких проблем не было...
P.S. Кто не согласен со мной - я за вас рад... Рад что вам повезло с машиной. Но вот если раньше среди автоваза попадались плохие машины. ТО сейчас среди автоваза попадаются хорошие.... ИМХО
МаксимZ вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 09:23   #803
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одну приру которая не жрала бы масло?
Нельзя считать большим расходом расход масла приоровского двигателя. От замены до замены 200-300 грамм - это не жор, это нормально.

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
сейчас среди автоваза попадаются хорошие....
7 раз подряд?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 09:58   #804
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Спор беспредметный ИМХО!
МаксимZ вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 10:14   #805
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Спор беспредметный ИМХО!
Почему же беспредметный? Масло может жрать изношенный двигатель, новый не жрёт. О том, что попадаются хорошие - не согласен.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2011, 02:42   #806
МаксимZ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-114
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
МаксимZ не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Ну вот может я чего то не понимаю но вот у меня был москвич 412. 71го года выпуска - двигатель был родной. Ежегодно на нем проезжали от 20 до 35тыс км еще с самого его рождения. И после того как он мне достался я на нем еще более 100тыс проехал Знаю что за 80тыс до того как мне он достался ему подкинули колечки последнего размера. так вот расход масла у москвича был как раз 200-300 грамм на 10тыс км. И масло я в него никогда не доливал. А тут мне от ТО до ТО не хватает. И это новый автомобиль... Спор бесмысленный - т.к. те кому попались хорошие машины - будут кричать что это блин не приора а ролс ройс какой то... И от того что кто то будет доказывать мне - "...новый не жрет...". Мне все равно не будет хватать масла от ТО до ТО и прийдется возить в багажнике банку с маслом... Так что спор бесмысленный. а вот те кто собрался покупать приору прочитав сей пост может задумаются - хотят они попасть в число тех кому не повезло и тягать в багажнике банку масла...((( И оставляя коментарий я уж точно не хотел ни скем спорить - всего лиш еще один отзыв для тех кто только собирается.
МаксимZ вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 06:06   #807
L316
Новичок
 
Аватар для L316
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 02-018,продана
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
L316 не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Здравствуйте. Если позволите расскажу о своих приорах. Первая была компл. норма, продал практически новую т.к. захотелось мне машину с кондиционером. Продал знакомым, машину вижу иногда, пробег у нее под сотню доходит, с ней никаких проблем, масло не ест, заводится сразу и в жару и в мороз. А вот моя бибика люксовая масло кушать очень любила. От метки макс до метки мин за 6 тыс. уровень опускался. Со снятого дроссельного узла и впускного ресивера масло капало! Так что бывают и у новых двигателей проблемы. Считаю что мне просто не повезло т.к. других проблем нет с автомобилем, в целом приора неплохая машинка. А поедание масла вылечилось заменой порщневой на 124ю, ну это в другую тему, просто объясняю почему "любила масло кушать".
L316 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 09:35   #808
Too
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Дзержинск, Нижегородская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-03-018
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Too не успел проявить себя
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одну приру которая не жрала бы масло?
Приезжай-посмотришь мою,масло не жрет,так что врать завязывай - здесь большинство людей соображают что к чему!
__________________
Too вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 09:37   #809
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от МаксимZ Посмотреть сообщение
А тут мне от ТО до ТО не хватает. И это новый автомобиль...
Я пока собираюсь покупать приору, заказал, жду, то, что она сожрет 200 - 300 грамм масла между ТО, не так страшно, перед дальней поездкой (пока на 6-ом тазике) все равно все проверяю, все жидкости и прочее, да, если и еду далеко, то все равно, возьму тормозухи, тосола и маслица немного (кому то может покажется что глупо) в дороге всякое бывает, не себе-другим может понадобиться, места занимает не много, вес тоже не значительный, в городском цикле тоже думаю не заставит хоть раз в месяц заглянуть под капот и проверить, пусть хоть 10 раз на гарантии и новая машина!
__________________
Сашок вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 09:49   #810
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Алехандро Череповецкий Посмотреть сообщение
то все равно, возьму тормозухи, тосола и маслица немного (кому то может покажется что глупо)
Это не глупо,у мну эти расходники всегда с собой
__________________


Горыныч вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.