Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 19:57   #821
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
У меня тоже нет, включаю рециркуляцию, температура на максимальное, обдув стекла на максимальной скорости, при температуре за бортом -18, через 15 минут после пуска двигателя окно сухое.
Не знаю как у кого, я никогда на максимум скорость не ставлю. Пользуюсь автозапуском, 2 скорость, регулятор температуры на 2 щелчка влево от макс, обдув в салон и в ноги. За 20 мин прогрева в салоне очень комфортно, стекла к этому времени уже разморожены. Если лед снаружи то шкребок в помощь, пол минуты и стекла чистые.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2014, 20:48   #822
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
вопрос, тем у кого стоит обогрев лобового стекла, как быстро оттаивает стекло от льда
Две-три минуты подтаивает лед и потом дворниками его смахиваешь, не обязательно ждать пока совсем вода на стекле будет )) Единственное, от дворников льдинки очищаю руками , если намерзает на них во время стоянки машины.
Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
быстрее шкребком все почистить
Шкребок... он же шкрябает!
OgARE_ha вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIZZI (22.11.2014), Mihail1986 (23.11.2014)
Старый 22.11.2014, 22:28   #823
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

OgARE_ha, Стекло - это стекло, тверже него только кварц, изумруд и алмаз. А сркебок - это скребок, по твердости чуть тверже резины.
James May вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2014, 04:56   #824
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Шкребок... он же шкрябает!
За 9 лет пользования одним и тем же шкребком, ни одно мое стекло ни на одной моей машине не пострадоло
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2014, 07:42   #825
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Такой вопрос, тем у кого стоит обогрев лобового стекла, как быстро оттаивает стекло от льда?
От 1 до 5 минут в зависимости от погоды. В основном хватает времени пока машину от снега обметаю, потом сел и дворниками смахнул все.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
У меня его нету, но мое имхо быстрее шкребком все почистить.
Не раз слышал, что таким образом стекло царапается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
температура на максимальное, обдув стекла на максимальной скорости
И при этом все таки медленнее прогревается сам ДВС и, как следствие, сам салон.

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
через 15 минут после пуска двигателя окно сухое
15 мнут ваших, против моих 5 минут (причем это максимум, обычно быстрее), но при этом (в теории) у меня еще и в салоне теплее должно быть
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2014, 08:27   #826
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Не раз слышал, что таким образом стекло царапается.
царапает. царапает подтверждаю сам скрябу .на солнце четко видно.не критично конечно но все таки факт.
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2014, 08:29   #827
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Не раз слышал, что таким образом стекло царапается.
А видел?) У меня стекло больше от камешек царапается. Подогрев лба польше полезен когда лоб потеет из за влажной погоды, а от льда на стекле лучше шкребок. Чтобы не было льда на лобовухе в снегопад, перед тем как поставить машину на ночную стоянку, я открываю окна и выключаю печку на 5 мин, чтобы остудить салон. А при прогреве утром печка направлена в салон, таким образом снег на стекле не тает и его достаточно смести щеткой.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2014, 09:42   #828
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
У меня тоже нет, включаю рециркуляцию, температура на максимальное, обдув стекла на максимальной скорости, при температуре за бортом -18, через 15 минут после пуска двигателя окно сухое.
Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
Пользуюсь автозапуском, 2 скорость, регулятор температуры на 2 щелчка влево от макс, обдув в салон и в ноги. За 20 мин прогрева в салоне очень комфортно, стекла к этому времени уже разморожены. Если лед снаружи то шкребок в помощь, пол минуты и стекла чистые.
Чтобы не было льда на лобовухе в снегопад, перед тем как поставить машину на ночную стоянку, я открываю окна и выключаю печку на 5 мин, чтобы остудить салон. А при прогреве утром печка направлена в салон, таким образом снег на стекле не тает и его достаточно смести щеткой.
Согласитесь, всё же удобней когда есть обогрев лобового, мне кажется тут и спорить бессмысленно))))
Сегодня видео посмотрел ещё
http://www.youtube.com/watch?v=AOy14INPxTM
http://www.youtube.com/watch?v=g0NbDO7w4go
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Две-три минуты подтаивает лед и потом дворниками его смахиваешь, не обязательно ждать пока совсем вода на стекле будет ))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 23.11.2014 в 10:10.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2014, 10:28   #829
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

DIZZI,У меня стоит, ставил сам(не с завода - авто 2008г.). Менял вместе с генератором, поставил "СтартВольт 135А. Опция очень эффективная для наших зим.

Добавлено через 1 минуту
Я бы сказал:"комфортная".
ивф вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2014, 10:36   #830
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

DIZZI, не соглашусь. Опыт использования подогрева лба есть, правда не на приоре а на фокусе втором и в большинстве случаев кроме запотевания стекла внутри мне эта приблуда не нравится, потому что она топит лед и снег и потом эта вода застывает на щетках. на первом видио просто снег, его и дворниками можно смести. Если обдув не направлен на лобовое то снег не будет таять и очень легко сметается. Я и задним то обогревом редко пользуюсь.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.