Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 15:14   #821
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
В городе передвигаюсь на 2,3 20-80 км/ч, по трассе очень часто обгоняю на третьей и тянет движок очень прилично, скорость в районе 80-110. Конечно слышно сильно движок на таких оборотах, но я думаю решить этот вопрос шумкой.
В том то и дело, чтобы на приоре получить хорошую тягу для обгона нужно переключать на 3-ю, а то и на 2-ю если тихоход и в горку. КПП приоры фактически получается 4-х ступка, 5-я там не рабочая, только для многополосных трасс без затяжных подъемов и сильного трафика. Если поставить пару короче, то кпп станет полноценной 5-ти ступкой, да рабочие обороты вырастут, но и ездить приора будет лучше, меньше надо будет даже на свободной трассе подтыкать 4-ю на подъемах или одиночных обгонах.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2013, 15:31   #822
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Lemieux, причем тут 200 лс? я тут катался на гольфе последнем, там 1.2 мотор, 102 или 105 сил. Советую попробовать и сравнить с приорой. По ощущениям чуть получше тянет, чем у меня 140 сильная астра с простым мотором (при езде на малых оборотах, если 1.8 крутнуть разумеется поедет бодрее). У форда мотор вообще 0.9 литра. Я не поклонник таких моторов (сколько он проездит на нашем бензине, открытый вопрос, как и вопрос зимнего прогрева). Но такие моторы если у бензомашин - в Европе уже массовые.

А то, что прилично тянет движок приорский, так это тебе кажется. Но с другой стороны, смотря с чем сравнивать. Если с машиной массой 1300-1400 кг и простым мотором 1.6 сил в 110-115 -то не хуже тянет. Но солярис полегче, и он получше тянет.
Я ездил на камри и мондео (дизель) 2.0, по динамике разгона те же яйца только в профиль, вот на скорости 120-200 приятнее, чем приора, так как больше колёсная база и масса. Мазда СХ 7 2.5 побыстрее разгоняется. У друга, у которого мондео, так же есть фиеста 1.6, вот она просто бешаная.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
В том то и дело, чтобы на приоре получить хорошую тягу для обгона нужно переключать на 3-ю, а то и на 2-ю если тихоход и в горку. КПП приоры фактически получается 4-х ступка, 5-я там не рабочая, только для многополосных трасс без затяжных подъемов и сильного трафика. Если поставить пару короче, то кпп станет полноценной 5-ти ступкой, да рабочие обороты вырастут, но и ездить приора будет лучше, меньше надо будет даже на свободной трассе подтыкать 4-ю на подъемах или одиночных обгонах.
Я хз как у тебя, но пятая у меня норм подхватывает после 110, как раз после 3 тысяч. Но тут есть несколько оговорок - на 4 можно разогнаться до 160 и я считаю, что приора легковата для таких скоростей да подвеска и аэродинамика не для таких скоростей. Но я не ставлю это в минусы приоре, так как машина не для гонок да и цена соответствует.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2013, 15:45   #823
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Я хз как у тебя, но пятая у меня норм подхватывает после 110, как раз после 3 тысяч.
Я хз как у тебя, но у меня 3 тысячи только на 120. А на таких скоростях вообще то ездить запрещено по пдд, но я не о об этом. А о том, что держать в коробке 5-ю ради скоростей в районе 120 км/ч не слишком ли жирно получается? Часто ли человек ездит 120 и выше и самое главное сколько и где непрерывно можно двигаться с такой скоростью, чтобы не опускаться на 4-ю? Может лучше сделать коробку для реальной жизни основной массы населения, а не затачивать ее под немецкие автобаны. Сам говоришь машина не для гонок, тогда зачем ей 5-я от 120 км/ч.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2013, 15:51   #824
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Я хз как у тебя, но у меня 3 тысячи только на 120. А на таких скоростях вообще то ездить запрещено по пдд, но я не о об этом. А о том, что держать в коробке 5-ю ради скоростей в районе 120 км/ч не слишком ли жирно получается? Часто ли человек ездит 120 и выше и самое главное сколько и где непрерывно можно двигаться с такой скоростью, чтобы не опускаться на 4-ю? Может лучше сделать коробку для реальной жизни основной массы населения, а не затачивать ее под немецкие автобаны.
Не жирно, и сейчас объясню почему. Если открыть РЭ для приоры, то там будет таблица скоростей. По ней, максималка на четвёртой 90, а на пятой 110 км/ч, при этом, если придерживаться таблицы из РЭ, то обороты двигателя будут в районе 2-3 тысячи. А как многие знают, максимальная экономия приоровского двигателя как раз в этом диапазоне. Дично так я понял задумку инженеров ваза, и по мне она очень логична, исходя из входных данных при проектировании - макс. разрешённая скорость, потребление топлива и тд.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2013, 15:58   #825
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 16
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Lemieux, читай внимательно РЭ, это скорости для обкатки новой машины, а не для эксплуатации.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2013, 16:12   #826
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Lemieux, читай внимательно РЭ, это скорости для обкатки новой машины, а не для эксплуатации.
Я знал, что ты так напишешь, только там написано - "Скорости движения нового автомобиля". Конечно ты можешь считать это обкаткой, либо считать, что при обкатке нельзя ездить на пятой, либо, что обкатка проходит в течении 15 тысяч и тд... Но если посмотреть и почитать, да и подумать, то там таблица делится в пределы 0-500, 500-3000. Почему предел 3000 - если читать дальше, то там будет раздел - "Экплуатация нового автомобиля" и там будут пункты, которых надо предерживаться в течении 3000 км. И макс. скорость на пятой 110 км/ч видимо не просто так там стоит.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2013, 16:34   #827
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Lemieux, А мне очень нравятся парни, которые купили приору за 500 тысяч и думают, что они всех на..бали)
James May вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2013, 17:10   #828
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
А сделать то смогут, просто интересно, что там за вторичный вал. Судя по всему старый, не полый. Потому что вал-шестерню со сформированным сразу венцом под шестерню (также как на нынешних валах полых для пар 3,7 и 3,9) при партии 700 дет. в год делать нереально. Ну в смысле очень дорого будет. А в сборном варианте такую пару по моему нельзя сделать.
Чет ниче не понял, на 2112 кпп ряд не полый......Это не 2110 кпп...
А то что дорого делать...а гранта спорт дешевая чтолЬ?)

Добавлено через 33 секунды
Мне вот интересно как будет на 5ой от 18 ряда и гп 3.7....
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 02:43   #829
DimaV
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Лучший город Европы
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2111
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DimaV не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Всем добрый день! Вот, зарегистрировался и пишу, чего же боле?
Собственно, моя история. Почти 10 лет отъездил на 11-й. Машина устраивала всем. Огромный багажник, просвет,экономичная, мягкая подвеска. Рейлинги на крыше, куда ставились два взрослых велика. Никогда не забуду, как первый раз с непривычки бухнул родительский С4 "Цитрамон" там, где на своей проезжал, даже не тормозя....Короче, узнал, что такое жесткая подвеска
Из проблем: вспучило чуть краску вокруг лобовухи, но на тот момент это был штатный их косяк, кажется, аж в "За рулем" писали об этом; и замена стартера по гарантии, это тоже был их тогдашний косяк. Потом -сгорел терморезистор, или, как его там, в печке.... ВСЕ. Кажется, одна лампочка в заднем фонаре еще....Свеклоподъемники эелктрические - все рабочие (тогда это было что-то типа люкс- комплектации). Даже жалко было продавать. Реально. Нигде проржавела. Потом, когда осматривал - под металликом на мелких сколах - серая грунтовка, в общем, как надо все. В общем, первый раз я у ВАЗа лотерею выиграл
Так вот теперь дилемма: брать иномарку не хочу. Дело не финансах. Москва, пробки. Машина нужна - по выходным на дачу, иногда в Ашан-Метро за покупками. Все. Меня просто будет душить жаба, если под окном большую часть времени под дождем и снегом будет тупо стоять что-то за 600 с хвостом тысяч, с которого надо сдувать пылинки и молиться, чтобы соседские пацаны на поцарапали случайно. Мне это не надо. Проще и не жалко - какую-нить Ладу))
Так вот почему хочу Приору универсал-люкс:
1.Нужен большой багажник для дачи и прочего. Еще я на рыбалки-походы всякие летом езжу с семьей.
2. Экономична, как я понимаю, не хуже 11-й, хотя моя на 92-м бензине ездила,стоял обычный восьмиклапанник.
3.Безопасность какая-никакая, но есть. АБС, подушки и прочее, а теперь еще и круиз-контроль, что меня просто "убило" в хорошем смысле.
Почему не хочу Приору
Только одна причина. Пугает качество нынешней покраски кузова. С 11-й не было никаких проблем, а сейчас, начитавшись форума, как-то боязно....Остальное - понятно, что та же 10-ка, только сбоку)))
Почему хочу Калину2-универсал люкс:
1. Собственно, вроде как там самая современная линия покраски кузова, по идее, ничего проблемного быть не должно.
2. Более просторная для пассажиров. У родителей перед "Цитрамоном" была Калина1-хетч-люкс. Реально просторнее после 11-й, но багажника считай, что и нет.
3.В целом более современная модель
Почему не хочу Калину2-универсал люкс:
1. Маленький багажник. А насколько он маленький, по сравнению с Приорой, кстати?
Ну вот, собственно и все. Кажется, все разложил.
Спасибо за ответы по делу
DimaV вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 05:51   #830
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
А насколько он маленький, по сравнению с Приорой, кстати?
ИМХО, багажник у Калины универсал по объему сопоставим с багажником Приоры хетчбэк. У Приоры универсал багажник длиннее и соответственно больше, причем ощутимо.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.