Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 23:15   #821
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
(Журнал За рулем,№ 9 2016г., стр.114)
а откуда у тебя скан страницы журнала у нас в москве его ёщё в продаже нет.!
Народ не ругайтесь. смотрите Журнал за рулём за июнь 2016года
сир 108 статья купи-продай - там всё расписано
стр 110 статья попади в скидку - про кбм.
читайте закон об осаго. каждому должны выдать книжку или сами просите при получении полиса осаго.

знакомый бывший гаишник так делал когда продавал своё авто. через 10 дней человек идёт и снимает машину с учета. а новый владелец(хитрожопый)- не хочет ставить на учет что бы не платить налоги и за регистрацию, штафы. потом сам на коленках приползёт с просьбой поставить машину на учет.
в "старые добрые 90" продал свою по ген доверенности (копию себе не сделал-дурак) а новый владелец (у него потом закончилась ген довереннность или ёщё что то) на себя не поставил и мне прислали с налоговой квиток. а потом меня нашёл уже другой мужик которому перепродали мою ласточку просил с ним сьездить в гаи снять с учета. мне она была уже не нужна и человек я адекватный . а был бы я редиска (нехороший человек) с нового владельца тоже можно было стрясти денег или машину забрать.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от О764ао Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сегодня попал в ДТП. Виновен другой водитель. Но он гражданин другой страны (Казахстан) и нашей страховки у него нет. Зеленую карту на границе он не приобрел. После оформления ДТП он отчалил на родину. Так как у него не было страховки, моя страховая отказывает оплачивать ущерб. Как быть? Как получить деньги с гражданина другой страны через суд?
звонить в РСА на полисе осаго с обратной стороны внизу там скажут что да как. (а как он без страховки границу переехал?) после рса я думаю нужно будет нанять юриста ( или проконсультироваться) сделать независимую оченку авто. подать на водилу (собственника) в суд. а там потом ему закрою вьезд в РФ..... это у юриста спросиш
vaxmyrka вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 04:18   #822
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
ибо пока это у нас в регионе практикуют, не факт, что скоро не придет в другие
ТО, что у вас борзеют СК - это было понятно с твоего первого сообщения. Речь у нас шла про момент определения права владения ТС. Не больше.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
не факт, что скоро не придет в другие
Такой наглеж - врятли. Навязывание доп услуг было, отсутствие бланков - в некоторых СК было. Я страховался через агента, с которым уже 10 лет "работаю". У меня в прошло гладко все в те времена.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
потом сам на коленках приползёт с просьбой поставить машину на учет.
А смысл ползти? Штраф заплатит и поставит на учет. Максимум, если на посту поймают, то на штрафняк могут поставить.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2016, 09:27   #823
vladey34
Втянувшийся
 
Аватар для vladey34
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэйчбек
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
vladey34 станет известным достаточно скороvladey34 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Вот коротко и ясно! Вопрос - ответ! http://www.gibdd.ru/faq/1675715

Добавлено через 22 минуты
И вот более подробней! А вы тут доказываете, что просто новый владелец заплатит штраф и поставит на учет на себя! http://www.avtoexpert.pro/chto-delat...mobil-na-sebya
vladey34 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2016, 09:47   #824
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vladey34 Посмотреть сообщение
А вы тут доказываете, что просто новый владелец заплатит штраф и поставит на учет на себя!
А разве нет? Даже в твоей статье прежнему собственнику нужно просто сходить в ГАИ и прекратить регистрацию на себя. А новому при постановке на учет выпишут штраф по КоАП РФ Статья 19.22. Если на посту поймают - скорее всего будет хуже.

Добавлено через 51 секунду
vladey34, Что новый владелец, не поставивший своевременно на учет, поимеет, кроме штрафа?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2016, 11:18   #825
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
а откуда у тебя скан страницы журнала у нас в москве его ёщё в продаже нет.!
Пираты не спят!
http://super-tor.net/torrent/520627/...tjabr-2016-pdf
Уже давно не покупаю "За рулем",а скачиваю.....Жалко отдавать 100руб. за глянцевый журнал,в котором почти нет полезной для меня инфы...Только авто за 2-3 ляма,которые я никогда не куплю....
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2016, 11:41   #826
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Жалко отдавать 100руб. за глянцевый журнал
Это у вас еще низкие цены. У нас уже вплотную к 150 рублям подобралась цена.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2016, 11:43   #827
vladey34
Втянувшийся
 
Аватар для vladey34
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэйчбек
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
vladey34 станет известным достаточно скороvladey34 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А разве нет? Даже в твоей статье прежнему собственнику нужно просто сходить в ГАИ и прекратить регистрацию на себя. А новому при постановке на учет выпишут штраф по КоАП РФ Статья 19.22. Если на посту поймают - скорее всего будет хуже.

Добавлено через 51 секунду
vladey34, Что новый владелец, не поставивший своевременно на учет, поимеет, кроме штрафа?
Статью до конца читал? При остановке на посту ДПС и проверке по базе, изымаются гоззнаки и свидетельство о регистрации, сутки еще можешь кататься, потом только по двору или кур в ней разводить..., так как передвигаться на данном авто нельзя! Так как данное авто в собственности то покупателя остается.., но превращается в недвижимость!!! Уточню еще раз, это так будет если бывший владелец напишет заявление с просьбой о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его продажей и отсутствием переоформления в законные сроки новым владельцем и регистрационные документы объявляются в розыск! А если бывший хозяин ничего не подавал и не писал, то тогда хоть через год после написания ДКП можете прийти в МРЭО и зарегистрировать на себя, вот в таком случае просто заплатите штраф и все!
vladey34 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2016, 13:52   #828
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Это у вас еще низкие цены. У нас уже вплотную к 150 рублям подобралась цена.
Последний раз покупал 5 лет назад,какая сейчас цена - не знаю...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vladey34 Посмотреть сообщение
Статью до конца читал? При остановке на посту ДПС и проверке по базе, изымаются гоззнаки и свидетельство о регистрации, сутки еще можешь кататься, потом только по двору или кур в ней разводить..., так как передвигаться на данном авто нельзя! Так как данное авто в собственности то покупателя остается.., но превращается в недвижимость!!! Уточню еще раз, это так будет если бывший владелец напишет заявление с просьбой о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его продажей и отсутствием переоформления в законные сроки новым владельцем и регистрационные документы объявляются в розыск! А если бывший хозяин ничего не подавал и не писал, то тогда хоть через год после написания ДКП можете прийти в МРЭО и зарегистрировать на себя, вот в таком случае просто заплатите штраф и все!
Если я купил ГАЗ-21 под восстановление,то зачем мне ставить авто на учет,если это авто будет стоять у меня в гараже для красоты?
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2016, 16:18   #829
vladey34
Втянувшийся
 
Аватар для vladey34
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэйчбек
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
vladey34 станет известным достаточно скороvladey34 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Последний раз покупал 5 лет назад,какая сейчас цена - не знаю...

Добавлено через 1 минуту


Если я купил ГАЗ-21 под восстановление,то зачем мне ставить авто на учет,если это авто будет стоять у меня в гараже для красоты?
Да пусть и стоит у вас в гараже и дальше, какие проблемы??? Ездить же не собираетесь..,
vladey34 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2016, 18:50   #830
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vladey34 Посмотреть сообщение
Да пусть и стоит у вас в гараже и дальше, какие проблемы??? Ездить же не собираетесь..,
Я ж не совсем ку-ку,чтобы на незарегистрированном авто кататься.....
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.