Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 21:51   #841
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Твоя 14 наверное стартовала на светофоре в противоположное направление, а ты и не разобрался. 7up, у 14-й зад - это там где выхлопная труба: в следующий раз внимательно смотри, в какую сторону она едет.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 23:40   #842
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Расскажу ка я про Сьпектру в стиле 7UP, используя его терминологию и приемы.
«Тут мне троюродный деверь золовки мужа пасыка двоюродной сестры дал мне прокатиться на спектре, съехать с дороги до гаража примерно 15 метров. Достаточно было двух секунд, чтобы понять, Спактра – ужаснах. До 100 разгоняться не хотела никак, дверь захлопнул с 3го раза, при чем ручка осталась в руке, а я сам почему то снаружи. Стошнив в дверной карман от запаха в салоне был просто поражен, карман к двери был прибит 2я гвоздями, один из которых загнут и из щелей полилось мое тошнотворье. Вот что понравилось, это стрелочка на спидометре и особенно цифра 200 до которой дотянулась стрелочка! 200 км в час это круто! Точнее это так круто мой родственник толкал ее сзади, пытаясь тоже попасть в автомобиль через громадные зазоры багажника.. Дыры там такие, что родственник пролез, и оказавшись рядом на пассажирском сидении, похожем на стульчак унитаза, громко заорал - ТОРМОЗИ! Я с испугу крутанул руль, машина завалилась на бок, но не перевернулась. Правда потеряла 2 колеса, переднее правое и рулевое, которое от резкого маневра оторвалось и осталось у меня в руках. Ворота гаража приближались с невооброзимой скоростью 2 метра в минуту , это все, что мог выдать 1.6 мотор, правда на двух работающих цилиндрах. Краштест об гараж мы решили отложить на потом, тем более у ворот стояла грозная жена родственника и мы испугались, что удара об нее Спекртра не выдержит, поэтому надо было как-то тормозить! Родственник не растерялся и тут я понял для чего на полу лежит крышка канализационного люка с приваренной цепью. С криком ПОБЕРЕГИСЬ сосед выбросил этот якорь через дверь и машина остановилась, как вкопанная, правда оторвало багажник. А чего ожидать от АвтоКуреяСарайШайтанПрома , сваривать железо они так и не научились, и вся силовуха держится либо на соплях либо на волшебной едрена матери.»
P.S. Спектроводам просьба не обижаться, сие творение посвящено не Спектре, а …ну вы поняли кому. ))))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2009, 14:48   #843
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Krest33, пасиб, давно так не смеялся ))
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2009, 15:05   #844
BABAI
Новичок
 
Аватар для BABAI
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа спектра
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BABAI не успел проявить себя
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

довно не отписывался,потому что кроме срача ничего не видел(извините)!
по поводу динамики много писали,но спектра и приора на одном уровне по разгону!но приора немного проигрывает,конечно все зависит от *прокладки*!была в Воронеже както встреча в апреле,спектра,приора,мати ы и многие другие,гонялись мы с приорой,конечно расстояние было метров 250!не больше,но спетра в переди!на днях зарубались с места до 160 км\ч,ноздря в наздрю!короче не поймеш,то так то сяк
BABAI вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2009, 14:03   #845
Американец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Душно и жарко сегодня по нашим уральским меркам. Решил испробовать свой кондер в деле. Что могу сказать, да это вещь. Падение мощности, да есть , но незначительное по сравнению со Спектрой. Возможно что причина такой разницы в том ,что у меня коробка механика, а на Киа автомат. Но разница заметная даже в качестве пассажира , а не в качестве водителя который чувствует машину.
 
Вверх
Старый 07.06.2009, 11:18   #846
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Американец Посмотреть сообщение
Душно и жарко сегодня по нашим уральским меркам. Решил испробовать свой кондер в деле. Что могу сказать, да это вещь. Падение мощности, да есть , но незначительное по сравнению со Спектрой. Возможно что причина такой разницы в том ,что у меня коробка механика, а на Киа автомат. Но разница заметная даже в качестве пассажира , а не в качестве водителя который чувствует машину.
Поофтоплю немного. По падению мощности согласен. Но ещё, ИМХО ещё кондей и маршрутник - несовместимые вещи. Врубаешь кондей - средный расход ползёт вверх. Вырубаешь, расход ползёт вниз, а температура - вверх. Вот так и мучаешься при езде по городу. ))))
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2009, 11:33   #847
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Доцик, ого как остроумно но не потеме себе замечание выпиши
Krash вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 14:42   #848
ksp
Интересующийся
 
Аватар для ksp
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Воронеж-Россошь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 20
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ksp станет известным достаточно скороksp станет известным достаточно скороksp станет известным достаточно скороksp станет известным достаточно скоро
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

осилил тему..
а мне спектра нравится. У родителя с октября 2008 года, из 8000 пробега 5000 мои на ней. До четкого анализа и сравнения двух автомобилей мне еще далеко, но поделюсь ощущениями. На спектру у меня доверенность, Приора - первый собственный автомобиль. 3 месяца после покупки езжу только на Приоре, Спекра практически не выезжает из гаража (у тестя служебная 3110), так что многое восстанавливаю по памяти.
внешний вид - обе хороши, обе седаны. Цвет у меня лучше (кварц против вишни) не так пачкается. двигатели - не чувствую особой разницы.
Салон и там и тут неплохой. Посадка лучше в Приоре (она выше). Комфортность в Спектре высокая =) мне до сих пор приятно вспоминать. Носом не клевал при торможении, ездил спокойно обычно, подвеска работает хорошо. Приора чуть жестче. и кузов и подвеска. Скрипы на разбитом лугу с глубокими ямами в Спектре сильнее. Багажник лучше закрывается у Спектры, замки дверей приятнее и тише чем на моей Приоре. Панель приборов на Приоре лучше, красивее. На спектре ручник очень приятный. Свой не нравится
У этой Спектры нет сверчков, у меня есть - правая дверь ( сам виноват - наспех собранные двери в салоне после установки аккустики, не проконтролировал)
Свет на Спетре хороший (либо не отрегулирован)- постоянно моргают о переключении, хотя и ближний .
Приора нравится за некоторые вещи, которых в Спектре нет: наличие первого нефиксированного положения дворников, Бортовой компьютер, режим омывателя стекла отличный.
у меня норма, потому 1 подушка безопасности и 2 стеклоподъёмника, там, соответственно, 2 и 4.
расход на спектре не знаю, потому не скажу, а у меня сейчас 6,8.
ну и стоимость 370 спектры против моих 310
__________________

ksp вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 19:21   #849
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от ksp Посмотреть сообщение
Свет на Спетре хороший (либо не отрегулирован)- постоянно моргают о переключении, хотя и ближний .
Свет на Приоре просто супер, видимо не только на спектре его нужно отрегулировать...
Для полноты сравнения нужно учесть стоимость зч и ТО. У Вас должны быть и те и другие цифры, поделитесь - многим(и мне в т.ч.) будет интересно.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 23:20   #850
ksp
Интересующийся
 
Аватар для ksp
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Воронеж-Россошь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 20
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ksp станет известным достаточно скороksp станет известным достаточно скороksp станет известным достаточно скороksp станет известным достаточно скоро
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Нету пока стоимости на Спектру да и на Приору только половина. Первое ТО у тестя будет в октябре, через год эксплуатации. Мое ТО1 стоило 3800 + 500 новые свечи. Свет там же отрегулировал мастер =) до этого светил себе под нос, у меня проставки сзади. Забыл еще сказать, у меня Эур, спектра с Гур-ом курит =). И электро регулировка зеркал. Доводка стекл передних с пульта сигналки и открывание багажника. Ну очень удобно =) зап.ч еще не требовались ни туда, ни мне
__________________

ksp вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.