Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 23:13   #851
NTR
Продвинутый новичок
 
Аватар для NTR
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
NTR не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от xander067 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Я новичок, тему создать не могу, но вопрос у меня «шорячий» прошу помочь.
Ситуация такова. Куплена Приора хэтчбек с рук. Попал на нее в конец марта – льды как в Антарктиде - таять начали, вода всюду, лед и прочее. Толком покататься не получилось перед покупкой, но она мне понравилась, и вопросов не было.
Только вот пока с продавцом катались-оформляли, загорелся чек. Дкмалди вода попала куда-то.
Поехали к диагносту. Он подключился, посмотрел.
Спрашивает, а вы аккумулятор не меняли?
Продавец говорит – нет.
Диагност открывает капот и говорит – у вас заглушка с впускного коллектора отвалилась, слышите, как движок троит? Купите резиновый шланг сантиметров 10-12, двумя концами наденьте на патрубки, и будет вам счастье.

В общем, мы поехали, купили, поставили, поехали дальше оформляться.
Все оформили, я сажусь за руль, пытаюсь завести, стартер чуть прихватывает и сразу движок глохнет.
Тык-мык – никак.
Сняли этот шланг с отверстий коллектора – все путем - завелась.
Ну, думаю, шланг -это не дело, нужно отдельные заглушки ставить.
Хлопнули с продавцом по рукам, а заглушки потом поставлю.

В общем, дня три поездил так, потом нашел заглушки, прихожу утром на стоянку, ставлю их, пытаюсь завести – ноль, стартер чуть дрыкает и двигатель глохнет.
Подергался – безрезультатно.
В общем, опять снял. Сейчас при первом запуске на холостых движок «плавает», на ходу воде бы ничего, но вот вчера попытался на трассе обгон сделать, почувствовал как машина нехотя это делает.
Думаю дело в этих заглушках.
Помогите советом, что делать.
Чек то горит, то не горит.
Регулятор холостого хода как себя чувствует?
NTR вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 10:32   #852
AndreAS26
Продвинутый новичок
 
Аватар для AndreAS26
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AndreAS26 не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-2

У меня такая проблема, иногда (в основном на горячую) машина заводится так резко и с большой вибрацией двигателя. На холодную мягко и плавно, а как горячая такое ощущение что не на бензине езжу а на реактивном топливе. Свечи Denso недавно поменял. А вот бензиновый фильтр не менял после покупки, менял ли его прежний хозяин не знаю.
AndreAS26 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 16:41   #853
Smithz
Втянувшийся
 
Аватар для Smithz
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Smithz не успел проявить себя
Помогите, проблемы при запуске двигателя

Приветствую всех. Ребята помогите пожалуйста. У меня такая проблема когда завожу машину она заводится не понятно. Такое ощущение что троит, захлебывается что ли движок. Либо может крутить и не завести мотор. Бывает это не всегда. Иногда и с пол оборота заводится, а иногда приходится нажимать на педаль газа. Заливал всегда 95 бензин на одной заправке. Пробег 30тыс. на 18 тыс. поменял масло в двигателе, фильтра.
Извините если создал не там тему, решил обратиться изначально к вам и выслушать советы ибо мастера как накрутят.
Smithz вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 16:56   #854
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Помогите, проблемы при запуске двигателя

Если ошибок по ЭСУД нет, то возможно система питания подзасорилась за такой пробег. Я бы для начала проверил давление в магистрали топливоподачи.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 17:04   #855
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Помогите, проблемы при запуске двигателя

Цитата:
Сообщение от Smithz Посмотреть сообщение
а иногда приходится нажимать на педаль газа
А ни РХХ ли вышел из строя? или ДПДЗ. Хотя...... если
Цитата:
Сообщение от Smithz Посмотреть сообщение
Такое ощущение что троит, захлебывается что ли движок.
... Я бы со свечей и катушек начал.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 17:18   #856
Кеша1965
Втянувшийся
 
Аватар для Кеша1965
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Кеша1965 станет известным достаточно скороКеша1965 станет известным достаточно скоро
Re: Помогите, проблемы при запуске двигателя

Да тут и ДМРВ может хандрить.А лучше всего съездить к грамотным диагностам...
Кеша1965 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 17:25   #857
Smithz
Втянувшийся
 
Аватар для Smithz
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Smithz не успел проявить себя
Re: Помогите, проблемы при запуске двигателя

Цитата:
Сообщение от Кеша1965 Посмотреть сообщение
Да тут и ДМРВ может хандрить.А лучше всего съездить к грамотным диагностам...
А через диагностику мастер может узнать моросит ли это РХХ, ДПДЗ или ДМРВ, а также состоянии свечей? Или же в каком состоянии свечи можно узнать открыв голову.
Все таки 30тыс. А парень мне говорил что желательно после 10тыс.менять свечи.
Smithz вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 17:36   #858
Кеша1965
Втянувшийся
 
Аватар для Кеша1965
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Кеша1965 станет известным достаточно скороКеша1965 станет известным достаточно скоро
Re: Помогите, проблемы при запуске двигателя

Цитата:
Сообщение от Smithz Посмотреть сообщение
А через диагностику мастер может узнать моросит ли это РХХ, ДПДЗ или ДМРВ, а также состоянии свечей? Или же в каком состоянии свечи можно узнать открыв голову.
Все таки 30тыс. А парень мне говорил что желательно после 10тыс.менять свечи.
Не желательно, а обязательно.Вот с этого и надо начать...На счёт открытия головы я ничего не вразумел,а свечи бегом менять!!!
Кеша1965 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 17:36   #859
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Помогите, проблемы при запуске двигателя

Нормальный диагност может выяснить запросто. А как в движении тяга, динамика разгона?
АВД вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 17:46   #860
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Помогите, проблемы при запуске двигателя

Цитата:
Сообщение от Smithz Посмотреть сообщение
А через диагностику мастер может узнать моросит ли это РХХ, ДПДЗ или ДМРВ, а также состоянии свечей? Или же в каком состоянии свечи можно узнать открыв голову.
Все таки 30тыс. А парень мне говорил что желательно после 10тыс.менять свечи.
хороший диагност разберётся. Плохой скажет кроме пропусков ошибок нет купи 4 новых модуля зажигания новые свечи и ещё посоветует "промыть" форсы путём заливки какой-нибудь ликви моли прямо в бак. Конечно это не поможет и потом он скажет купи форсы новые. Единственный норм совет который я слышал-поставь бк. По поводу свечей-думаю на них можно ездить пока они работают, 10 тыщ это бред, хотя если г взять, то они и тыщи могут не отработать, и если я не ошибаюсь и катушке может от хреновой свечи достаться
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
начинает моргать чек, после долгой стоянке, после первых дождей, сильно троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.