Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2016, 21:30   #851
flу
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
flу не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Черный Мага Посмотреть сообщение
и только из-за этого я ее не возьму, а отдам предпочтение рио
Ну и ?
Есть деньги - отдайте предпочтение Рио с 6АКП ! Вам от этого предпочтения хуже станет ? В чем "вопрос и проблема" ?
Цитата:
Сообщение от Черный Мага Посмотреть сообщение
Зато не буду париться и бед не знать ближайшие как минимум 100тыщ км, а не тратить время на всякую суету с диллерами
Ну может с АКП и не будете париться, так будете париться с.... с рулевой рейкой..., хоть и тема тут не о Рио и не о их рулевых рейках. Лучше об этом в отдельном топике, предварительно хорошо изучив форумы СоляроРиоводов.....
flу вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2016, 22:25   #852
Krew163
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 21705
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Krew163 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Вообщем заказали актуатор сцепления через день поменяли стоит 40 тыс. Ппц. В итоге через день тоже самое. Фиг знает че машине надо. Походу пора сдавать.
Krew163 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2016, 22:45   #853
jakondana
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
jakondana не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Krew163 Посмотреть сообщение
Вообщем заказали актуатор сцепления через день поменяли стоит 40 тыс. Ппц. В итоге через день тоже самое. Фиг знает че машине надо. Походу пора сдавать.
мне тоже актуатор сцепления заказали менять будут только в след. субботу
jakondana вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2016, 22:57   #854
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Krew163 Посмотреть сообщение
Вообщем заказали актуатор сцепления через день поменяли стоит 40 тыс. Ппц. В итоге через день тоже самое. Фиг знает че машине надо. Походу пора сдавать.
Т.е. скрип неприятен но не страшен, проблема в чём то другом ?
А сколько пробег у тебя ?
Похоже проблема не в роботе а в коробке. Робот с ней не справляется. Или в датчиках в коробке.
rasvet вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2016, 06:19   #855
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Черный Мага Посмотреть сообщение
Передставьте ситуацию: Я житель мегаполиса, хочу купить машину в районе 600-700т.р.. Мне нравиися веста, мне нравится вид нравится комплектация( за эти деньги можно взять фарш), но все портит робот, и только из-за этого я ее не возьму, а отдам предпочтение рио( пусть не максималка), но за то с бодрым двигателем, климат контролем, и пусть и китайской, но 6ти ступенчатой нормальной акпп. Зато не буду париться и бед не знать ближайшие как минимум 100тыщ км, а не тратить время на всякую суету с диллерами, доказывать кто прав кто виноват....
600-700 за рио с 1,6, климатом и автоматом?
давно в прайсы заглядывали?
Geram вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2016, 08:01   #856
Krew163
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 21705
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Krew163 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
Т.е. скрип неприятен но не страшен, проблема в чём то другом ?
А сколько пробег у тебя ?
Похоже проблема не в роботе а в коробке. Робот с ней не справляется. Или в датчиках в коробке.
Самое интересное что скрип после прогретия так же остался. 23тыс пробег.
Krew163 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2016, 09:58   #857
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Krew163 Посмотреть сообщение
Самое интересное что скрип после прогретия так же остался. 23тыс пробег.
У меня пробег 1500. Скрип не очень сильный. Разве что действительно долго в пробке по стоишь. Тогда заметен. Если бы здесь на сайте не сказали бы , и не обратил бы внимания.
Начинает казаться что скрип как таковой не опасен. ZF не первые роботы делает. Проблема видимо где то в коробке, корзине , или в датчиках. После прогрева превышение времени переключения, и электроника отказывает из за не завершения алгоритма.

Добавлено через 1 час 37 минут
Предыдущая машина была двенашка. Там на сколько помню на нагретой, со временем и уже постоянно при выжиме сцепления и отпускании тоже был скрип. Тросик менял каждый год, так как имеет тенденцию рваться. Просто не ждал этого. И хорошенько его смазывал перед установкой WD-40, и в процессе эксплуатации тоже периодически смазывал . Трос не скрипел это точно. А коробка скрипела. Может это тот же скрип.
rasvet вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2016, 11:59   #858
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
Ну так ставили на Гранты и Калины обычный классический автомат, и их с этим классическим 4-х ст. автоматом покупали всего-то около 10% от всего объема выпуска Грант и Калин. А сейчас в связи с падением курса рубля в 2 раза переплата за эту АКП Жатко уже будет около 70 000 р. И кому оно надо будет, 5-ти процентам% покупателей Лад ? Компании Жатко уже неинтересно такое коммерческое предложение - нерентабельно.... Или желаете хранцузскую реновскую 4ст. DP2 от "партнеров", (которые сами от неё уже отказались) ?
Мне кажется сам автоваз отказался от этой коробки, и продажи занизил... Ибо в начале были почти 50% продаж с автоматом... А потом они нашли более выгодное предложение, и прибыль судя по всему с робота больше...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2016, 13:22   #859
flу
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
flу не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Krew163 Посмотреть сообщение
В итоге через день тоже самое. Фиг знает че машине надо.
Что, тоже самое ? Опять встала и заводиться не пожелала ?
Цитата:
Сообщение от Krew163 Посмотреть сообщение
Самое интересное что скрип после прогретия так же остался.
А что, комиссия с ВАЗа приговорив актуатор сцепления к замене даже не выяснила что все-таки скрежатало и скрипело ? Работают методом тыка пальцем в небо, и это в Тольятти, рядышком с ВАЗом !

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Ибо в начале были почти 50% продаж с автоматом...
В общем то к этой теме сие не относится, но по моим данным в начале было всего не более 15 % продаж Лад с 4АКП Жатко, которые периодически по итогам отдельных месяцев скатывались даже ниже 10%. Постоянные вынужденные акции по распродаже Лад с 4АКП Жатко слегка достали завод и дилеров.
Спорить не буду с вами на эту тему и не буду рассказывать откуда у меня данная статистика продаж(из очень надежных источников)....
Сейчас продажи Лад с АМТ не дотягивают и до 10% от общего объема .....

Последний раз редактировалось flу; 16.05.2016 в 13:41.
flу вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2016, 14:09   #860
Chateau
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta liftback АМТ
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Chateau не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

А вот форумчанину Vadimovich меняли он писал, что скрип прошёл. Интересно узнать у него, как сейчас. И действительно ВАЗ уже бы по винтикам разобрал, что там скрипит и почему, ну неужели там агрегаты бездонный космос, что невозможно установить что, откуда, почему и как исправить?!
Chateau вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
амт, приора, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.