Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 00:38   #851
Ашулук
Завсегдатай
 
Аватар для Ашулук
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Черемушки
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Ашулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАшулук является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
приведу вам реальный пример как это может быть..
На
одном заводе (русском)
Похоже на анекдот про ВАЗ ("Я ж говорил - место проклятое"), но с хорошим концом.

На этих дорогах наверно должна рулить Хакка-7, но Данлопчик, мерзавец, тоже весьма неплох!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 29
Размер:	80.7 Кб
ID:	90233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 21
Размер:	78.5 Кб
ID:	90234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 26
Размер:	65.4 Кб
ID:	90235  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 25
Размер:	67.0 Кб
ID:	90236  
Ашулук вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 03:16   #852
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Если почитать о том как вообще производится современная резина то присутствие человека ограничивается рабочим который тупо включает станок в начале смены и выключает в конце. Весь остальной процесс полностью автоматизирован, и возникает вопрос, как этот рабочий может своими кривыми руками повлиять на автоматизированный процесс, на оборудовании которое по маркировкам и производителю ничем не отличается от того оборудования, которое стоит на головном предприятии. Здесь два варианта либо весь концерн в общем выпускает кривую продукцию в чем я очень сильно сомневаюсь, либо субъективное мнение наших сограждан из разряда, что я 20 лет назад купил сони вот это был сони до сих пор работает, просто пора выкинуть его на помойку и купить нормальный телевизор срок службы которого кстати как и 20 лет назад был 7 лет.
к примеру: у шефа лексус, купил я ему хакку 7 финского производства 4 колеса, балансируются отлично, потом он одно колесо угробил, и я купил ему одно колесо российского производства, кое как от-балансировали, как так? вроде марка одна, только производство разное! друг у меня гурман по нокиан, начинал еще с хакки 1, теперь перешел на гиславед!! у меня нет цели кого то обгадить, но факт остается фактом!!!!
Кстати в силу того что размер 185/55 R16 зимнюю шипованую шину выпускает на данный момент только Бриджстоун айс крузер 7, взял его жене на новый свифт, отбалансировалась отлично всего по 5 грамм на колесо, разница с айс крузер 5 ощутима, 7ка мягче на морозе, и проходимость лучше, и при перестановке колес с лето на зиму положение руля не изменилось, бриджы сделаны в японии
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 06:44   #853
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
к примеру: у шефа лексус, купил я ему хакку 7 финского производства 4 колеса, балансируются отлично, потом он одно колесо угробил, и я купил ему одно колесо российского производства, кое как от-балансировали, как так? вроде марка одна, только производство разное! друг у меня гурман по нокиан, начинал еще с хакки 1, теперь перешел на гиславед!! у меня нет цели кого то обгадить, но факт остается фактом!!!!
Примерно постов 20 назад мне человек 10 брызгая слюнями рассказывала о том что кроме хаки резины не существует в природе так вот открою вам секрет по информации которую дает сам nokian 99.9% резины нокиан проданной в России и странах СНГ выпущено во Всеволожске, где же вы все нашил РОДНУЮ ФИНСКУЮ hkpl7 если даже в финляндии она не продается потому как по местным законам шипы там использовать запрещено......

Последний раз редактировалось popolam; 24.12.2012 в 06:58.
popolam вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 06:58   #854
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Только вот я не уверен да такого просто и быть не может

у финов дома да, быть не может.
У нас, при самом ультрасовременном оборудовании, шумы в процесс вносит даже удаленное присутствие персонала (нашего) ))
Надо понимать: у них 1/10 хреновая резина - норма, у нас 10/1 так же норма - обе попадают в приделы, если брать на 1000 шт. (к примеру).
Во вторых - разные стандарты (не путать с ISO– к качеству он не имеет отношения, это управление качеством).
Разное сырье - не забываем, конечная цель любого производства - прибыль, т.е. максимальная отдача при минимальных затратах.
У нас ОТК так же заинтересовано в количестве продукта, ибо зарплата из общего производства идет.

В общем, это не по теме. Просто можете поверить на слово - Фины к нашей резине имеют чисто формальное отношение. Как и FORDи Peugeot... и т.д. и т.п.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
где же вы все нашил РОДНУЮ ФИНСКУЮ hkpl7
Я не знаю насчет остальных, но в принципе можно найти оригинал, если захотеть. Зафоды у Финов не стоят, и выпускают, кстати, тот же бриджстоун так же ))
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 07:10   #855
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
у финов дома да, быть не может.
У нас, при самом ультрасовременном оборудовании, шумы в процесс вносит даже удаленное присутствие персонала (нашего) ))
Надо понимать: у них 1/10 хреновая резина - норма, у нас 10/1 так же норма - обе попадают в приделы, если брать на 1000 шт. (к примеру).
Во вторых - разные стандарты (не путать с ISO– к качеству он не имеет отношения, это управление качеством).
Разное сырье - не забываем, конечная цель любого производства - прибыль, т.е. максимальная отдача при минимальных затратах.
У нас ОТК так же заинтересовано в количестве продукта, ибо зарплата из общего производства идет.

В общем, это не по теме. Просто можете поверить на слово - Фины к нашей резине имеют чисто формальное отношение. Как и FORDи Peugeot... и т.д. и т.п.

Добавлено через 2 минуты

Я не знаю насчет остальных, но в принципе можно найти оригинал, если захотеть. Зафоды у Финов не стоят, и выпускают, кстати, тот же бриджстоун так же ))
Я ничего не понимаю в ОТК и т.д. и т.п. просто в молодости я работал кладовщиком в магазине стокманн на смоленском бульваре-это финская компания. У меня стажера уволили только за то, что он вставил бумагу в принтер не имея на это права, потому как вставлять бумагу в принтер могли только специально обученные люди права на это были у меня у нач. склада и у супервайзера отдела,а если у вашего коллеги случайно прорвало днище то вы можете хоть обделаться, но из отдела вы просто не выйдете, а если даже и выйдете то не войдете в туалет, потому как карточка не сработает до тех пор пока оттуда не выйдет ваш коллега. Так что не надо мне рассказывать о пьяных раздолбаях в ушанках и тельняшках которые играют на балалайках вместо того чтобы делать покрышки. И про разные стандарты качества это тоже бред в таких компаниях эти стандарты глобальны они могут отличатся но не сильно. К примеру к в нашей компании мой коллега в Лейпциге уходя с работы прислоняет карточку на выход а я собираю 7 печатей на обходном листе вот все отличия глобальных стандартов.
popolam вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 07:33   #856
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 2..

popolam,
Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю в ОТК и т.д. и т.п.
это
ключевое, остальное - догадки и не уместные сравнения.
Вам никто про пьяные ушанки ничего не сказал - все намного тривиальней и банальней.
Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
И про разные стандарты качества это тоже бред
если вы не разбираетесь в них, как можете утвержать что это бред?
А насчет стандартов, они бываю разные – внутренние, государственные, международные и т.д.
Ладно, мы вышли за рамки темы.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 07:52   #857
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
и при перестановке колес с лето на зиму положение руля не изменилось
почему должно было?

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
где же вы все нашил РОДНУЮ ФИНСКУЮ hkpl7 если даже в финляндии она не продается потому как по местным законам шипы там использовать запрещено......
вот это да, фины ездят на шипах и не знают что им это запрещено...
Prima вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 08:05   #858
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ашулук Посмотреть сообщение
На этих дорогах наверно должна рулить Хакка-7,
А что, нормальная дорога , даже грейдер прошел, бывает и хуже )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 09:27   #859
ЭЛЬФ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ЭЛЬФ
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 2..

Есть у мну резина нокиан только летняя хака грин пробег на данный момент на ней 50т\км, покупал ее вместе с новыми литыми дисками от балансировались два вообще без грузов, а два других 5 и 10 граммов! Сделана и резина и диски в РОССИИ!
Хватит оффтопить и криво говорить про наших граждан! Кому не нравиться в России может ехать в свою Финляндию или Германию, а то складывается такое ощущение что зря наши деды войну выиграли!
Если резина не нравиться то пишите причины более вменяемые, хотя бы так, "была нокиан 10 лет назад у нее сцыпные свойства были на ура, а новая модель не удачная может состав резины изменился в худшую сторону!"
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
ЭЛЬФ вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 10:27   #860
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
если даже в финляндии она не продается потому как по местным законам шипы там использовать запрещено......
а при чем тут езда по Финляндии???? я писал что сделана в Финляндии
как шеф появится сфотаю резину сами убедитесь, покупал ее в ноябре 2007 года, правда ошибся я, у него Nokian Hakkapeliitta SUV 5

и если не знаете финских законов, то не пишите, или поройте инет для начала:

Применение зимних шин с шипами допускается только в период с 01.11 по 31.03, но допускается превышение указанных сроков, если применение указанных шин необходимо из-за погодных условий
http://www.vse.fi/pravila-parkovki/4...landiu-na-avto

Последний раз редактировалось centrumnsk; 24.12.2012 в 10:43.
centrumnsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.