Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 20:03   #861
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну не новая, скорее "последняя", премио с 2007 года делают, скоро уже сменить должны.
Но вот это я понимаю - правильный подбор машины для заимствования, наконец то)
С 2007-го года производится второе поколение Премио. Первое - с 2001 г.

PS Джили всегда тяготела к Тойоте. Джили МК - это практически копия Виос. Моторы - аналоги 4A-FE, 5A-FE.
Джили ФЦ - "срисована" с Короллы начала двухтысячных...
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2011, 20:30   #862
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
4A-FE, 5A-FE
относительно надежные, но маломощные и прожорливые моторы.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2011, 21:51   #863
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
PS Джили всегда тяготела к Тойоте. Джили МК - это практически копия Виос. Моторы - аналоги 4A-FE, 5A-FE.
Джили ФЦ - "срисована" с Короллы начала двухтысячных...
О, а я и не знал. Тогда МК - хорошая машина, 4А-FE очень хороший мотор для копирования.
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
относительно надежные, но маломощные и прожорливые моторы.
Маломощные? О_о
105/115 лошадей с 1.6 литров, куда больше то, для обычного мотора?
Насчет прожорливых - в исправном состоянии они на уровне аналогов...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2011, 22:14   #864
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
О, а я и не знал. Тогда МК - хорошая машина, 4А-FE очень хороший мотор для копирования.

Маломощные? О_о
105/115 лошадей с 1.6 литров, куда больше то, для обычного мотора?
Насчет прожорливых - в исправном состоянии они на уровне аналогов...
не смешите мои тапочки ...

каких аналогов?

даже ВАЗовский аналог, 126-ой двигатель, как раз приоровский, 1.6 литра, даёт те же 110 лошадей (мы люди воспитанные, сами погуглим графики 126-го двигателя на стенде и сравним их с 4а-fe).

Они близки.
4А-FE всего на 15-20% меньше по реальной мощности. Мелочи.
И вазовский топлива при этом кушает почти в два раза меньше.
И стоит(новый) в десять раз дешевле. На порядок.

А раз уж мы разговор ведём на приороводческом сайте, то вы хотя бы поинтересуйтесь характеристиками ВАЗовских двигателей (которые далеко не самые совершенные), прежде чем расхваливать откровенно неудачный 4А-FE.

у японцев есть двигатели до которых АвтоВАЗу ещё далеко, но уж с таким говном как 4A или 5A никак нельзя сравнивать вазовские 124-ый и 126-ой двигатели.
мощность примерно та же, а расход больше.

а хорошие японские двигатели(новые) стоят дороже, чем новая Приора(целиком машина).

P.S.
а хорошие японские машины стоят как 6-7 приор.

P.P.S.
под хорошими японскими машинами я не подразумеваю те машины на которых ставят 4А-ФЕ или 5А-ФЕ.

P.P.P.S.
вот моя тачка с 4E-FE

легкая купешка, 1.3 литра, но расход по трассе был не менее 10 литров на сотню.
более тяжелая Приора с двигателем 1.6 литра - кушает по трассе 5-6 литров на сотню при несравнимо лучшей динамике.

Последний раз редактировалось Ins; 05.08.2011 в 22:42.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2011, 23:57   #865
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
И вазовский топлива при этом кушает почти в два раза меньше.
Глупости это... Нету преимущества в два раза.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2011, 00:43   #866
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Глупости это... Нету преимущества в два раза.
я спорить не буду.
в полтора раза есть?
Ins вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2011, 08:13   #867
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Глухомань то да, но за эти деньги можно взять куда более практичную, лучшую по качеству и лучше оснащенную, пусть и не новую машину. Но нет, народ берет, а потом кичится "у меня новая иномарка!".
А мне хочется именно новую. Я, например, не хочу думать, кто и как на ней до меня ездил, что там менял, проходил ли вовремя ТО, была ли битая, красилась ли и т.д. Если средства позволяют, то почему бы и нет? Тем более, что мне ни бизнес, ни премиум не нужны. Если понадобится, я лучше куплю Мерс W 140, волью в него денег и буду ездить, но мне он не нужен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Меня тоже бесит, но Хендай не лучше, и вообще среди новых машин мало приличных)) Просто БМВ это показатель статуса, Хендай - просто хорошая машина.
Кроме заработанного имени уже ничего почти не осталось. Пройдёт время и инерция кончится. Посмотри, хотя бы, например, на продажи телефонов Нокиа! Раньше были почти эталоном, сейчас отстой ещё тот, но покупают некоторые по инерции. Пройдёт время и совсем перестанут покупать. Так же и с машинами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
максимум с чем конкурируют - Ауди, Вольво...
Форд с ними конкурирует?)))) Посиди в Ауди или Вольво. А потом сядь в Мондео, даже самый навороченный. Думаю, от Мондео будешь плеваться. Я, кстати, в нём сидел и ездил. Дешёвка и всё тут. Салон дешёвенький совсем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну насчет платежеспособности зря так, много новых дорогих машин даже у нас покупают, что говорить про Москоу) Просто их тупо никто брать не будет. Собственно и не берут, много видели Eqquis и Genesis на дорогах?)
Самые ходовые машины типа Камри, Пассата, Мазды 6, то есть, средненький бизнес-класс. S - класса не так много, как думается не жителям Москвы))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У нас больше Кий, Сидов там. Хендай - дешевая машина, благодаря Акценту они заработали такую репутацию, и вряд ли когда от нее избавятся.
А Киа Спектра дорогая?)))) Просто, i30 начал продаваться не так давно. Погоди годик-другой, увидишь. Я их часто встречаю, хотя их продают около года всего. Значит, раскупают только так, как пирожки. Сиды дольше продаются, потому ты их видишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тогда вот, идеально для семьи))
http://en.wikipedia.org/wiki/File:20...02-17-2011.jpg
Хорошая машинка, не спорю, но для меня тож переборчик)))) Да и неохота с б/у связываться)

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну Фаэтон это вообще эпик фейл, но он все же классом выше...
Есть А 8, Фаэтон нафиг не нужен по такой

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну Фаэтон это вообще эпик фейл, но он все же классом выше...
Есть А 8, Фаэтон нафиг не нужен по такой же цене. Вот и фейл. Тем более, моторы такие же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
а про кузов ничего не пишут потому что это не двенашка... ему и через 20 лет ничего не будет...
А зачем Япония тогда до сих пор делает машины? Со старыми же ничего не случается. Сделали бы лет 20 назад много-много машин и ездили бы до сих пор)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Настоящий джип без понтов из новых - это либо УАЗ Патриот либо Great Wall Hover H3) Других не знаю..
G 500 чем не УАЗик? Причём, очень даже неплохая проходимость)) Получше китайца уж точно, да и Патриот нервно покурит.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
но есть мнение что 80ки получше делали.
80 ки на вооружении ООН стояли. Это ниочём не говорит?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Lexus отбил куда меньший кусок, чем предполагалось.
На популярном американском сайте (основной рынок сбыта) - Лексусов в продаже 25636, БМВ 43510, Мерседесов 34060. По БМВ и Мерседесу выборка с 89 года, понятное дело.
Ребята с работы частенько ездят в Америку. Один уже полтора года живёт в Лос Анджелесе. Так вот, машины там сплошь Камри и Аккорды, но не Мерсы и не БМВ. Они, конечно, есть, но от них уже плюются. Например, в Мерсе постоянно парит мозг электроника, очереди в сервисе длинные из-за этого.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я не спорю что корейцы делают хорошие машины, но психологию им не переломить, как бы они не пытались.
Почему не переломить? Лпять же, на примере телефонов сравни Самсунг и Нокиа, которая уже превратилась в Ноклу)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Маломощные? О_о
105/115 лошадей с 1.6 литров, куда больше то, для обычного мотора?
А у меня в 1,6 122 лошади. Значит есть куда))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2011, 13:20   #868
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
относительно надежные, но маломощные и прожорливые моторы.
4А-FE, 9 лет уже езжу, авто 18 лет, блевотины не замечено.
конечно, все что меньше 2л это балалайка, ну я и не претендую на болид )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
О, а я и не знал. Тогда МК - хорошая машина, 4А-FE очень хороший мотор для копирования.

Маломощные? О_о
105/115 лошадей с 1.6 литров, куда больше то, для обычного мотора?
Насчет прожорливых - в исправном состоянии они на уровне аналогов...
нормальный двиг 1,6 4A-FE

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
не смешите мои тапочки ...

каких аналогов?

даже ВАЗовский аналог, 126-ой двигатель, как раз приоровский, 1.6 литра, даёт те же 110 лошадей (мы люди воспитанные, сами погуглим графики 126-го двигателя на стенде и сравним их с 4а-fe).

Они близки.
4А-FE всего на 15-20% меньше по реальной мощности. Мелочи.
И вазовский топлива при этом кушает почти в два раза меньше.
И стоит(новый) в десять раз дешевле. На порядок.

А раз уж мы разговор ведём на приороводческом сайте, то вы хотя бы поинтересуйтесь характеристиками ВАЗовских двигателей (которые далеко не самые совершенные), прежде чем расхваливать откровенно неудачный 4А-FE.

у японцев есть двигатели до которых АвтоВАЗу ещё далеко, но уж с таким говном как 4A или 5A никак нельзя сравнивать вазовские 124-ый и 126-ой двигатели.
мощность примерно та же, а расход больше.

а хорошие японские двигатели(новые) стоят дороже, чем новая Приора(целиком машина).

P.S.
а хорошие японские машины стоят как 6-7 приор.

P.P.S.
под хорошими японскими машинами я не подразумеваю те машины на которых ставят 4А-ФЕ или 5А-ФЕ.

P.P.P.S.
вот моя тачка с 4E-FE

легкая купешка, 1.3 литра, но расход по трассе был не менее 10 литров на сотню.
более тяжелая Приора с двигателем 1.6 литра - кушает по трассе 5-6 литров на сотню при несравнимо лучшей динамике.

да ладно тебе, какой нах ваз и 4A-FE
у вас там что, ханку разрешили что-ли ?
завязывай ты с этим делом, моск сушит по слухам
RSK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2011, 14:37   #869
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
у вас там что, ханку разрешили что-ли ?
завязывай ты с этим делом, моск сушит по слухам
Это не слухи http://www.youtube.com/watch?v=-KX9s...eature=related
и ещё немного http://www.youtube.com/watch?v=hRgax...B96C3A0D1FBBA4
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2011, 14:43   #870
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
насыпешь что-ли
RSK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.