Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 10:14   #871
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 74

Федеральные госслужащие имеют право на двойную пенсию
Цитата:
право на две пенсии, помимо членов семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и тех, кто получил радиационное заражение, имеют несколько категорий российских граждан.

Во-первых, это участники Великой Отечественной войны (ВОВ).
Во-вторых, те, кто стал инвалидом вследствие военной травмы.
В-третьих, родители и вдовы (не вступившие в новый брак) военнослужащих, проходивших службу по призыву, погибших или умерших в период прохождения военной службы, либо вследствии военной травмы после увольнения с военной службы.
В-четвертых, граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
В-пятых, граждане, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения.
В-шестых, космонавты, летчики-испытатели и федеральные государственные гражданские служащие. Они получают страховую пенсию по старости плюс государственную пенсию за выслугу лет. К федеральным государственным гражданским служащим относятся граждане, замещавшие должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности федеральной госслужбы, государственные должности федеральных госслужащих.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2019, 11:01   #872
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Я приводил рассчеты по НН, брать надо не мульт, а 1.3, платеж 12 будет.
Надо на таком раскладе брать не больше мульта. Вообще, ИМХО, лезть в ипотеку с минимальной первоначалкой - верх неблагоразумия. Первоначалка должна быть не менее 30%, лучше - не меньше 50%. Только при таком раскладе, когда кандидат в ипотечное расбство уже накопил достаточную сумму и понимает, каково это будет - долгое время существенную часть от ЗП "куда-то отдавать", вот только тогда имеет смысл в это дело лезть.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Итого 6 примерно. Это уже 72 в год.
Слушай, ну я так цифрами могу до талого играть У тебя получилось 6, у меня - 3, можно ещё поиграться с порвоначалкой, и тогжда разница вообще до 1500 сократится.

Но даже 72 в год - очень мало.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Да еще первоначальный взнос 150000 можно кинуть на ИИС и получать доход. В итоге лет через 10 будет сумма на квартиру.
ИИС - штука такая... Поправь меня, если я ошибаюсь, но на текущий момент там бабло не застраховано. Что, чстно говоря, меня печалит, и, вкупе с некоторыми другими ограничениями, сильно снижает привлекательность этого инструмента. Пока интереснее выглядит обычный брокерский счёт, но только не для спекулятивной игры (для неё нужен особый склад характера и огромное количество времени на вникание во все детали, в противном случае, спекуляция - прямой способ просрать все свои личнонакопленные полимеры), а для непешной работы по голубым фишкам и сходным эмитентам (никаких ВДО, тля).

Ну и последнее.
Всегда и везде целиком и полностью поддерживаю подход "накопи и купи". Любой кредит - это услуга, за которую приходится платить деньги, а в случае большой суммы - деньги немалые. Поэтому ипотека - это всегда компромисс между "захеать в квартиру сейчас и платить банку за пользование деньгами" и "страдать сейчас, но не платить банку потом".

Когда (опять же, ИМХО!!!), например, ипотека может быть полностью оправдана? Например, когда появляется возможность прикупить хату в таком месте, где тебе вот жить ну ООООчень хочется, но хат там продают крайне мало (есть у нас такие районы). Второй вариант (у меня так было) - расширение состава проживающих (неважно, будет это второй ребёнок или надо срочно забирать к себе родителей в силу проблем со здоровьем, да и любые другие причины). Цена моего комфорта составила порядка 290 000 (проценты за два неполных года). Третий вариант - "сладкая ипотека" на "долёвку": это когда дом на этапе котлована, застройщих годный (уверен, что дом достроят и сдадут), цена за хату в среднем на 35-40% ниже рынка, да ещё и есть спецпрограмма от какого-нибудь банка под примерно 7% (в текущий реалиях) при реальной инфляции в районе 4-5. Тема норм, потому как через 3-5 лет, после сдачи дома можно будет аккуратно хату слить с хорошим таким наваром! Но это игра "в долгую". Остальные случаи, имхо, блажЬ. Можно и поужиматься в целях "подкопить и купить".

Последний раз редактировалось soulmaster; 28.03.2019 в 11:21.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2019, 11:43   #873
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
ИИС - штука такая... Поправь меня, если я ошибаюсь, но на текущий момент там бабло не застраховано. Что, чстно говоря, меня печалит, и, вкупе с некоторыми другими ограничениями, сильно снижает привлекательность этого инструмента. Пока интереснее выглядит обычный брокерский счёт, но только не для спекулятивной игры (для неё нужен особый склад характера и огромное количество времени на вникание во все детали, в противном случае, спекуляция - прямой способ просрать все свои личнонакопленные полимеры), а для непешной работы по голубым фишкам и сходным эмитентам (никаких ВДО, тля).
Не ошибаешься, не застрахованы. Как и на обычном брокерском счете. Между ними в принципе нет отличий, кроме того что с ИИС 13% возращают. В качестве брокера можно выбрать сбер, тут страховки не нужны . Я лично выбрал ВТБ.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2019, 12:46   #874
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ты расскаживаешь примитивную чушь. Стыдно за советскую власть, вроде и образование всем дала, а люди так и остались в каменном веке, воду от телевизора заряжают, гомеопатией лечатся, противовирусные препараты пачками закупают.
Что-то твои десятилетия затянулись, уже лет 200 как убивают земельку, никак не убъют, урожаи только всё больше и больше.
По мне далек ты от сельского хозяйства.
Сначала посмотри ,что такое севооборот.
Можешь глянуть и современные технологии выращивания культур.
Вот уже несколько лет работаю в этой сфере-очень заметно(с каждым новым сезоном),что не обрабатываются посевы-культивацией(уборка сорняков и подача воздуха ,корням растений). А по идее-три раза минимум,нужна междурядная культивация-пропашных культур(подсолнечник,кукур уза)
А весь сорняк-поливают Химией-по несколько раз. Которая сушит точку роста сорняков. Также и пшеницу поливают.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так ты же. Бомбануло у тебя знатно, как я посмотрю
Отчего это меня Бомбануло?
По мне Хвастун ты знатный-как говорится сам себя не похвалишь,то и некому.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да были, были, не спорит никто. Времена были такие, что кто-то хитропопый заносил или на стройке за год квартиру получал, а кто-то в очередях по 20+ лет чалился. Зато для тех кто на ход ноги себе хаты там всякими правдами и неправдами выкруживал, дл ятех да, всё было ну просто очень "справедливо".

Вот так и переписывают историю.
Жалко таких как ты-потом и до другой истории страны доберетесь.


Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да ладно, серьёзно? Ну и как же меня кинули, давай, расскажи мне, о держатель всленской мудрости и воплощение классовой справедливости?
Подрастешь поймешь-наверно.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 13:05   #875
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,659
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 74

Новгородские врачи, выдержав угрозы и давление, заставили власть выполнить их требования

Ну хоть кто то хочет что бы указы выполнялись
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2019, 13:08   #876
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
По мне далек ты от сельского хозяйства.
Сначала посмотри ,что такое севооборот.
Можешь глянуть и современные технологии выращивания культур.
Вот уже несколько лет работаю в этой сфере-очень заметно(с каждым новым сезоном),что не обрабатываются посевы-культивацией(уборка сорняков и подача воздуха ,корням растений). А по идее-три раза минимум,нужна междурядная культивация-пропашных культур(подсолнечник,кукур уза)
А весь сорняк-поливают Химией-по несколько раз. Которая сушит точку роста сорняков. Также и пшеницу поливают.
Конечно далек, я в мегаполисе живу.
Но что такое севооборот я знаю. И знаю роль химии в сельском хозяйстве. То что там у вас происходит хз, я вижу что урожайность растет во всем мире.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2019, 13:26   #877
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Между ними в принципе нет отличий, кроме того что с ИИС 13% возращают.
Немного не так. 13% можно в приципе с инвестиций долгосрочных получить. Но это детали. Основной минус ИИС лдя меня на текущий момент - замораживание денег на 3 года. Не всегда приемлемо.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2019, 13:26   #878
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,659
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 74

Химия в СХ? С2н5...

Ну вот , поручили рассказать, обьяснить:
Онищенко объяснил расхождение в зарплатах в башкирском роддоме
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2019, 13:38   #879
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Немного не так. 13% можно в приципе с инвестиций долгосрочных получить. Но это детали. Основной минус ИИС лдя меня на текущий момент - замораживание денег на 3 года. Не всегда приемлемо.
Два варианта - 13% от тех денег что положил на счет, но не более 400 т.р., или 13% с дохода от инвестиционной деятельности. Второй вариант для профи. Первый вариант для новичков - закинул 400, купил ОФЗ, получил 8,5% по ОФЗ и вычет 13%. Итого 21,5%. Да, заморозка на 3 года, но доход можно выводить. И никто не мешает открыть ИИС, и не кидать туда денег 2 года. На третий кинуть и уже через год можно выводить.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2019, 13:39   #880
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 74

Мигрантов запретили брать на работу в Якутии
https://www.gazeta.ru/social/news/20...medium=desktop
какая то параллельная реальность...
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.