Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 12:41   #871
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 16
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

возил значит я акб в аккумуляторную лабораторию по гарантии.
замер быстренько плотности сделали. к зарядному подключили. Вердикт всё хорошо - ставь и езди будут проблемы,вопросы привози. Я говорю щас вопрос в различии плотности по банкам. Ответ: плотность одинаковая, различий не вижу. АКБ нагрузку держит, проблемы щас нет. Заполнили гарантийный квиток: плотность 1.27, акб заряжен и работоспособен, электролит чистый, дату и печать.
кароче хрен чо добьешься)

Добавлено через 2 минуты
мужики как мне тогда лучше в крайних банках плотность поднять? или в средних опустить? Крайние ж будут первыми садится. электролит только 1.28 в канистре есть.
__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2
Водолей вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2015, 19:43   #872
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
мужики как мне тогда лучше в крайних банках плотность поднять? или в средних опустить? Крайние ж будут первыми садится. электролит только 1.28 в канистре есть.
Держи, может пригодиться и/или кислоту найдешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плотность.jpg
Просмотров: 49
Размер:	181.1 Кб
ID:	118001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56.jpg
Просмотров: 33
Размер:	206.3 Кб
ID:	118002  
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2015, 23:07   #873
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 16
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Serg901,во спасибо. я на снятом с машины потренируюсь. в нем после недели мучений плотность 1.24 в крайних и 1.25 в средних. больше не поднимается.НРЦ 12.5в . Вот может в нем по пластины отлить и залить 1.28 электролитом
__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2
Водолей вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2015, 23:33   #874
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Добрый вечер! Вот и у нас холода наступили. И сразу много вопросов.
Такая ситуация акб медведь 6ст-60. Июнь 2013 года.
http://www.alkor-tmn.ru/catalog/tyum...d/6st-60-la-6/
Гибридная, кальций+, все дела.
Купил машину вместе с ним, с зарядкой от генератора была беда - напряжение очень низкое. Думается, он его и добил. Плотность у аккумулятора была низкая - в районе 1.21. Крутил в морозы очень плохо. Ниже -25 с синтетикой в картере заводился через раз.
Потом отремонтировал генератор. С октября этого года стоит энергомашевский р/р нового образца, напряжение ниже 14,2 со всей нагрузкой на теплом моторе не бывает. На холодный старт в -1 градус снаружи напряжение 14,9.
Делал ктц прошлой зимой, заводился увереннее.
Заряжал неделю назад, после 8 часов после было 12,9.
Но сейчас.
Когда было около нуля снаружи нрц после ночной стоянки было 12,65, фактически вчера, крутил нормально.
Сегодня -7, никуда не ездил, замерил нрц - 12,4, крутит очень вяло.
В плюс ко всему, заряжаю, после 10 часов на токе 4-5 ампер, с корректировкой на температуру, напряжение зависает на уровне 15,3 Вольт и никуда. Каждый раз, когда заряжаю - один и тот же финиш - 15,3. Но само зарядное с запасом развивает на других аккумуляторах на пробу (ток на максимум и сразу выключение) больше 16,8 при токе больше 10 ампер.
Можно что сделать с этим кадром?
Реально заниматься буду им в субботу на этой неделе.
yatur вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2015, 23:40   #875
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

yatur, КТЦ делай. Зарядник какой используешь?
James May вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2015, 00:00   #876
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

James May, зарядник вот такой http://www.diagram.com.ua/list/power/power225.shtml
Засматриваюсь на зарядники от Романа, но пока руки никак не доходят.
Если делать ктц, нужно делать первый заряд, у моего напряжение может часами зависать в районе 15,3. Дальше я его просто отключаю, это напряжение можно считать напряжением конца заряда в начале цикла ктц?
yatur вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2015, 00:24   #877
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от yatur Посмотреть сообщение
Если делать ктц, нужно делать первый заряд, у моего напряжение может часами зависать в районе 15,3. Дальше я его просто отключаю, это напряжение можно считать напряжением конца заряда в начале цикла ктц?
Да. При разряде и послед. заряде напряжение возрастет.
James May вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
yatur (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 00:59   #878
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

James May, отлично. Спасибо!
Буду делать ктц.
И еще вопрос: банки у него уже практически ровные +-0,01. Максимальное напряжение разряда достаточно 11,7 Вольт. Или же радикально до 10,5?
yatur вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2015, 08:16   #879
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от yatur Посмотреть сообщение
В плюс ко всему, заряжаю, после 10 часов на токе 4-5 ампер, с корректировкой на температуру, напряжение зависает на уровне 15,3 Вольт и никуда. Каждый раз, когда заряжаю - один и тот же финиш - 15,3.
Что мешало продолжать зарядку?
Не раз давали ссылку на FAQ. Если не удается, то еще вариант (см. снимок)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 42
Размер:	151.0 Кб
ID:	118009  
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
yatur (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 09:08   #880
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 3)

Цитата:
Сообщение от yatur Посмотреть сообщение
банки у него уже практически ровные +-0,01
А какая плотность-то?
Цитата:
Сообщение от yatur Посмотреть сообщение
Или же радикально до 10,5?
не стоит , я делала как Роман советовал разряжать до напряжения , соответствующего плотности в самой плохой банке
http://www.priorovod.ru/showpost.php...30&postcount=5
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
yatur (16.11.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.