Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 11:44   #881
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от priorovod196 Посмотреть сообщение
У меня помят так сказать только клюв капота, т.к. я в зад джипу заехал (Cherry Tigga вроде или как то так ), и под запаску ему нырнул, что удивительно сабля на капоте цела) а что если капот править будет сильно заметно что после ремонта? (сори не умею отдельные куски текста как вы цитировать) )
И еще вопрос при покраске детали (локально или целиком) сколько она должна сохнуть, в разных мастерских говорят по разному,кто-то говорит что сегодня оставляйте завтра готово,кто-то говорит дня два-три. Кто в итоге прав?

Все от мастера зависит кто возьмется за работу. А чтобы дилер не спалил что капот снимался, его кронштейны обмажь мовилем погуще, и будет порядок.не будет никогда дилер оттирать мовиль, ему лишнее движенье сделать пальчиком будет просто влом. А сколько сохнуть будет краска-это зависит от применяемых материалов и температуру сушки. Мой совет, лучше не надо торопить со сроками, пусть мастер спокойно тебе все сделает , и получится хорошо. А вообще у нас тут была приора, сильно ударенная была, и по моему не раз, и восстанавливалась так что оф дилер ничего подозрительного не видел при каждом ТО.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2013, 11:48   #882
priorovod196
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
priorovod196 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Все от мастера зависит кто возьмется за работу. А чтобы дилер не спалил что капот снимался, его кронштейны обмажь мовилем погуще, и будет порядок.не будет никогда дилер оттирать мовиль, ему лишнее движенье сделать пальчиком будет просто влом. А сколько сохнуть будет краска-это зависит от применяемых материалов и температуру локальной сушки. Мой совет, лучше не надо торопить со сроками, пусть мастер спокойно тебе все сделает , и получится хорошо. А вообще у нас тут была приора, сильно ударенная была, и по моему не раз, и восстанавливалась так что оф дилер ничего не видел при каждом ТО.
Я и наоборот спешить не хочу,просто подозрительно говорят что чуть ли не за сутки деталь можно ошкурить,подготовить к покраске, покрасить,высушить, по мне дак пускай подольше делают но качественно, а я и на трамвае пока покататься могу.
priorovod196 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2013, 12:04   #883
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от priorovod196 Посмотреть сообщение
сутки деталь можно ошкурить,подготовить к покраске, покрасить,высушить
Можно думаю и за полдня сделать, только вот результат вам врятли понравится

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от priorovod196 Посмотреть сообщение
капот править будет сильно заметно что после ремонта?
Специально никто смотреть и "копать" деланный у вас капот или нет не будет. Ремонт "может всплыть" только если вы обратитесь по гарантии с капотом (например, что он у вас зацвел). И то тут скорее всего ИПГ будет смотреть на характер сколов, а не на то, что капот меняли. Скорее всего даже не обратит на это внимание.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2013, 13:33   #884
priorovod196
Интересующийся
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
priorovod196 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Можно думаю и за полдня сделать, только вот результат вам врятли понравится

Добавлено через 3 минуты

Специально никто смотреть и "копать" деланный у вас капот или нет не будет. Ремонт "может всплыть" только если вы обратитесь по гарантии с капотом (например, что он у вас зацвел). И то тут скорее всего ИПГ будет смотреть на характер сколов, а не на то, что капот меняли. Скорее всего даже не обратит на это внимание.
Я начинающий водитель поэтому вопрос еще появился касательно характера сколов, с какой целью ИПГ будет смотреть на характер сколов, и может ли он снять с гарантии из за этого? (я пекусь из за гарантии просто,хотя и диллер не особо хороший)
priorovod196 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2013, 13:41   #885
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Делают ли это по гарантии?

Mihail1986, если вам будет делать более менее толковый мастер не заметят .да и разглядывать ни кто не будет .я крыло менял и фару .с крыла бирку снять забыл ) ни кто даже вопроса не задал когда на ТО презжал. крыло крашеное покупал и фару в магазине.Если не барагозить у дилера они ни когда куканы не ставят.

Добавлено через 3 минуты
priorovod196, ну за сутки можно сделать конечно . если деталь полностью не обливать да же перехода видно не будет .щас уже и у наших спецов оборудование появилось не хилое ).
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2013, 13:51   #886
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от priorovod196 Посмотреть сообщение
касательно характера сколов, с какой целью ИПГ будет смотреть на характер сколов
Вы приезжаете к дилеру и говорите: "У меня капот ржавеет, хочу новый капот или красьте этот". ИПГ смотрит, что ржавчинка ползет из скола, который образовался из-за попадания камня (например из-под встречного или попутного авто). Тогда он скажет, что случай не ганатийныйи ничего делать не будет. Если же он узреет, что ржавчина ползет из-под краски (нет никаких сколов), т.е. дефект заводской покраски, то тогда должны будут перекрасить капот по гарантии.
Это конечно утрированно, но смысл я думаю понятен

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
более менее толковый мастер не заметят .да и разглядывать ни кто не будет
Дык я о том же и говорю.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2013, 14:50   #887
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от priorovod196 Посмотреть сообщение
У меня помят так сказать только клюв капота, т.к. я в зад джипу заехал (Cherry Tigga вроде или как то так ), и под запаску ему нырнул, что удивительно сабля на капоте цела) а что если капот править будет сильно заметно что после ремонта? (сори не умею отдельные куски текста как вы цитировать) )
И еще вопрос при покраске детали (локально или целиком) сколько она должна сохнуть, в разных мастерских говорят по разному,кто-то говорит что сегодня оставляйте завтра готово,кто-то говорит дня два-три. Кто в итоге прав?
А сколько просят денег ? за все

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Вы приезжаете к дилеру и говорите: "У меня капот ржавеет, хочу новый капот или красьте этот". ИПГ смотрит, что ржавчинка ползет из скола, который образовался из-за попадания камня (например из-под встречного или попутного авто). Тогда он скажет, что случай не ганатийныйи ничего делать не будет. Если же он узреет, что ржавчина ползет из-под краски (нет никаких сколов), т.е. дефект заводской покраски, то тогда должны будут перекрасить капот по гарантии.
Это конечно утрированно, но смысл я думаю понятен
Если интересно можешь покопать мои сообщения по поводу перекраски как я боролся с дилерами в Москве, это я к тому что перекрашивают все и на АвтоВАЗе в курсе что красят они плохо
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2013, 15:32   #888
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
можешь покопать мои сообщения по поводу перекраски как я боролся
Не совсем понял к чему это? Я ж не говорю, что они никогда не перекрашивают, я говорю, что вопрос будет стоять о том, из-за чего возникла ржавчина.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2013, 16:45   #889
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Не совсем понял к чему это? Я ж не говорю, что они никогда не перекрашивают, я говорю, что вопрос будет стоять о том, из-за чего возникла ржавчина.
Суть в том что у меня там были сколы на капоте с ржавчиной и деформация краски под саблей все перекрасили по гарантии.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 22:40   #890
d7161
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Лыткарино
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-23-041
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
d7161 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Друзья!
Подрулевой переключатель поворотников перестал сам самостоятельно возвращаться в нейтральное положение. Правда похоже я сам его сломал - когд крутил руль держал переключатель что бы поворотники не выключились.
Поменяют по гарантии?
d7161 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.