Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 20:20   #881
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Вам сайт ненравится или грамотное мнение в отличии от вашего безграмотного? Ну тогда еще читайте...
Сайт мне как раз более чем вам знаком ) и дело не в "нравится/ненарвится"
вы еще почитайте про программы правительства и субъектов, которые направлены на переселение и поддержку ) а я вам расскажу как эти программы работают - не на слуху а как первоисточник который обеспечивал техническую сторону )
то что вы читаете на этом сайте, ничто иное как страшилки ) половина из того что написано - давно поменялось, а часть (кое что пр сингапур) не является правдой т.к. люди даже не в курсе как там покупаются машины ) написано все это для вас уважаемые телезрители )
вы можете долго писать тут про то что в турции еще круче а в сингапуре вообще за короллу надо (исходя из ваших расчетов) заплатить больше 100тысяч долл !!! ))) но на деле я вам еще раз объясняю - Турция является потребителем нашего газа и нашей нефти ) машины они собирают у себя, а если у них убрать пошлины то интересы правительства полностью обсохнут - вы не сравнивайте Турцию пажаласта ))) там все гораздо проще, это как один регион в нашей стране - к слову у нас в соликамске есть предприятие УРАЛ КАЛИЙ - если вы не в курсе то его директор занимает особую позицию форбс и он реально богаче всего правительства турции ) так ясно ? поэтому в турции это просто интерес 200 человек - их бизнесс, с их структоруй им просто некуда будет девать кучу машин и нечем будет их заправлять ) поэтому там бензик стоит 80 рублей за литр.
Мы же говорим о России.
я вижу что с вами спорить смысла нет, вы находитесь на уровне экономики 1-го курса института, и дальше бухгалтерских терминов не прыгали.
Я более чем уверен что вы спокойно проглатили повышение цен на бензин с одновременным понижением цен на барель ) и тема про бешеные налоги вас успокоила ))) а на деле при таком подении бензин должен был рухнуть до 12-ти рублей ) но умные дяди в телевизоре сослались на инертность и работу со старыми запасами ))) опять же для вас было сказано ) теперь вот вам объясняют что без этих пошлин никак не получится и мы вобоще далеко не в самой жо-е и вообще нам надо радоваться )
вы были в англии ? там сдать недвижку в месяц около 4-8 тысяч ЕВРО !!! нормальный агент по недвижке (у нас там такой имеется) делает доход около 20-ти тысяч евро в мес !!! это далеко не самый высокий доход, на налоги он тратит около 20-% вычитайте - он спокойно заправляет БЕНЗИНОВЫЙ ягуар не напрягаясь покупает жене компактный кабрио и ему просто без разницы какие там пошлины т.к. для них понятие автомобиля давно стало нормой ) машина за 60 штук это у них НЕ дорого !!! и покупает он её спокойно.
вам про германию рассказать ? или вы знаете только про наших переселенцев которые на пособие живут ? в греции пенсия 1000евро ) а в стране кикоз какой кризис ))) жить ну прям не возможно ) а у нас все в порядке - пенсия 250долл и пошлины как в англии ) отлично ) кстати квартплата в англи за 100 метровый пент - около 300 евро.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы думаете как только вы "срочно давать земли под строительство, срочно открываться для автомира" - все кинуться сюда строить и производить? У нас слишком велики издержки на производство, никому мы нафиг не нужны как производитель, только как рынок.
Вы о чем ? я про нас с вами - НАМ землю то )))
я не могу в своей стране купить землю в нормальном месте даже за 3 млн ))) в ПЕРМИ !!!!! на окраине за 40 км без газа 1.5 млн ) 6 соток )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 21:16   #882
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Если я для вас не авторитет, могу привести мнение моей жены, у нее 5 курсов экономики. Она со мной полностью согласна, России выгодно увеличивать пошлины на ввоз авто.
Интересно, а цены на бензин в Европе сильно упали, когда снизились цены на нефть?
Мы никогда не будем жить так как сейчас живет Англия и Германия. На то есть объективные причины. Мы можем жить лучше чем сейчас, но не так как Англия с Германией.
Насчет земли нам - в этом полностью согласен. Но при чем здесь пошлины?
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 22:41   #883
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,229
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
но не так как Англия с Германией.
Я вот лично так и не хочу.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 23:35   #884
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Если я для вас не авторитет, могу привести мнение моей жены, у нее 5 курсов экономики.
Меня консультируют люди которые ДЕЛАЮТ экономику )
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Она со мной полностью согласна, России выгодно увеличивать пошлины на ввоз авто.
Поверьте - таких как вы примерно 30% в стране ) на самом деле даже особо опытные экономисты с трудом могут прогнозировать к чему приведет повышение пошлин или резкое понижение, а вот ваша жена с 5-ю курсами вдруг все знает но почему то никому не раскрывает тайну ))) (ничего личного, просто проблема не в ней и не в нас с вами).

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Интересно, а цены на бензин в Европе сильно упали, когда снизились цены на нефть?
Если вы не в курсе то цены европейского бензина как раз зависят от нашей нефти ) и что бы сдержать ценник - наши создавали искусственный деффицит т.к. снизить цены наши допсутить не могут )

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Мы никогда не будем жить так как сейчас живет Англия и Германия
Именно поэтому мы просто НЕ ИМЕЕМ права доводить уровень пошлин и налогов до уровня европы, доходами мы пока не вышли.
Лично меня смущает что весь бюджет моего края находится в руках 7-ми человек ) и они находятся в списке форбс ) при этом в центре стоят лачуги начала 20-го века !!!!! и полностью отсутствуют дороги. А вы почему то со всем что не прочитаете - согласны )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Насчет земли нам - в этом полностью согласен. Но при чем здесь пошлины?
Ну здрасьте ) цена на транспорт тянет за собой перевозку, цена на бенз тянет за собой перевозку ) логично ? перевозка это хлеб мясо колбаса... экономика так устроена что многие вещи связаны так крепко, что если поднять налог на роскошь - завтра утром вы увидите новые цены на сахар и хлеб )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я вот лично так и не хочу.
а вы там были ? если человек ничего слаще редьки не ел в жизни - никак не означает что надо хавать редьку ) не так ли ?
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 23:52   #885
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,229
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
а вы там были ?
Был .И наши дрели там были контробандой и червонец красный рулил.И жевачки чемодан был и индейцы резиновые вместо оловянных солдатиков.Но больше ведра ведь не выпить.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 05:53   #886
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Вам сайт ненравится или грамотное мнение в отличии от вашего безграмотного? Ну тогда еще читайте...
Эта намного лучше чем та, в принципе правильная, только похоже старая - ибо авто в Европе по крайней мере сейчас стоят чутка дороже чем у нас.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Выходит при себестоимости производства 22000 р., цене авто 62230 прибыль производителя всего 5500 р. А вы говорите обогащаются корпорации.
25 процентов рентабельности - это очень неплохо. Только цифр конкретных себестоимости нету.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
На что не повлияло атопроизводство в Бразилии? На то что она теперь с нами и Великобританией по размеру ВВП соперничает?
На уровень жизни жителей. Толку от того, что ВВП большое, если граждане не видят? Я все же сторонник идеи "государство для людей", а не наоборот.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
В СССР статья за тунеядство была Давайте сравним с современной Россией. Перед кризисом безработица опускалась до 5.5%. Так что есть к чему стремиться.
К чему стремиться? Что в СССР, что у нас безработица - по большей части от нежелания работать, не считая некоторых узких специальностей.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Конечно лучше сделать эффективное, этому можно научиться у западных компаний.
У западных компаний учились корейцы, японцы, китайцы, да даже мы пытались когда сделали АвтоВАЗ. А сейчас никто не учится - тупо отдали рынок западу, еще и деньги за это платим.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Если не защищать производство внутри страны, то будем жить на одних ресурсах.
А почему в других странах его защищают как то без вреда для граждан, а многие еще и вообще без защиты обходятся? Почему у нас так нельзя?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы законы лажей называете? Так может китайские законы о СП тоже лажа?
Наши законы - да, лажа, вы забыли в какой стране живете?)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вспомогательные метериалы к основному оборудованию не относятся. Молотки, дрели, и т.д. Они с собой их привозят?
А чо, при производстве авто много молотков и дрелей используется?)
И открою секрет - наши дрели - фигня полная, потому даже их будут с заграницы везти.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы меня тролите? Зарплату получает рабочий и она остается в России, и работает на экномомику России. Та часть оплаты в виде налогов, что идет гос-ву тоже работает на Россию.
А теперь прикиньте сколько денег наши граждане отдают при покупке автомобиля просто так, и сколько уже НЕработает. Число тех, кто покупает автомобили, больше, чем число тех, кто работает на автозаводах и смежниках.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Речь идет не только про гос-во, а про российскую экономику в целом. Все эти расходы делаются у нас.
А чем мне эта экономика? Какой толк от этого? Чтобы как в Бразилии было - вроде и производство, и экономика есть, а люди на пальмах живут?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ну и что? Эта реклама не входит в издержки производства завода построенного в России. А реклама именно его продукции входит.
А в чем разница та той и той рекламы, что о ней так отдельно упоминаете?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Я вам уже расписал все издержки, и видно что немалая часть остается в российской экономике. Польза не только гос-ву, польза стране.
В ЧЕМ ПОЛЬЗА? Вы так и не сказали какой от этого простым гражданам толк.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Насчет ненужности производства уже сказал. У нас в стране мало что выгоднее производить чем в мире, климат у нас жесткий, рабочая сила не сильно дешевая. Вы предлагаете все малорентабельные производства позакрывать? Тогда надо сократить численность населения до уровня Канады.
Нет, я предлагаю учиться делать рентабельные производства, и не за счет граждан причем.
Множество производств обходится как то без пошлин и ничего.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Про нефтянку - в этом же докладе говорилось что это самая худшая по аварийности компания, пирводили пример что у Башнефти ни одной аварии за год
Вы думаете они одни такие? Здесь у всех такая ситуация с хозяйством, я же не просто так говорил про упадок, мне то вблизи виднее)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
У нас слишком велики издержки на производство, никому мы нафиг не нужны как производитель, только как рынок. Единственный путь - заставить производителей открывать заводы. Или пошлинами, или квотами.
Вы фактически говорите, что граждане должны оплачивать производство из своего кармана. Зачем??? Зачем нужно производство, за которое надо платить?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 09:21   #887
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Меня консультируют люди которые ДЕЛАЮТ экономику )

Поверьте - таких как вы примерно 30% в стране ) на самом деле даже особо опытные экономисты с трудом могут прогнозировать к чему приведет повышение пошлин или резкое понижение, а вот ваша жена с 5-ю курсами вдруг все знает но почему то никому не раскрывает тайну ))) (ничего личного, просто проблема не в ней и не в нас с вами).


Если вы не в курсе то цены европейского бензина как раз зависят от нашей нефти ) и что бы сдержать ценник - наши создавали искусственный деффицит т.к. снизить цены наши допсутить не могут )


Именно поэтому мы просто НЕ ИМЕЕМ права доводить уровень пошлин и налогов до уровня европы, доходами мы пока не вышли.
Лично меня смущает что весь бюджет моего края находится в руках 7-ми человек ) и они находятся в списке форбс ) при этом в центре стоят лачуги начала 20-го века !!!!! и полностью отсутствуют дороги. А вы почему то со всем что не прочитаете - согласны )

Добавлено через 1 минуту

Ну здрасьте ) цена на транспорт тянет за собой перевозку, цена на бенз тянет за собой перевозку ) логично ? перевозка это хлеб мясо колбаса... экономика так устроена что многие вещи связаны так крепко, что если поднять налог на роскошь - завтра утром вы увидите новые цены на сахар и хлеб )

Добавлено через 4 минуты

а вы там были ? если человек ничего слаще редьки не ел в жизни - никак не означает что надо хавать редьку ) не так ли ?
Рад за вас. Но так же как вы сомневаетесь в компетентности моей жены, так и я сомневаюсь в компетентности ваших знакомых. Вернее они может быть и компетентны, но как раз им возможно повышение пошлин пошло во вред, хотя стране в общем на пользу. А своя рубаха как известно ближе к телу.
Игры с бензином не относятся к предмету нашего спора. Я знаю что у нас не самые высокие цены, и меня это мало волнует. Были бы выше чем на Украине, я бы возмущался
Чтобы иметь уровень жизни приближенный к европейскому, нужно построить промышленность и инфраструктуру приближенные к европейским, Откуда на них денег взять как не из налогов?
Если вы разумные доводы приводите, почему не согласиться Я с нашим правительством согласен только в вопросе пошлин - они нужны.
Странно, цены на транспорт растут, а инфляция у нас рекордно низкая.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 09:45   #888
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
что нормальная страна в мире ровно 1 - США
Угу. Прямо-таки верх нормальности. Интересно, до каких пор всем миром её будут вытягивать из той ОПЫ, в которую пиндосы сами себя который год загоняют...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
цены на которые НЕ ЗАДРАТЬ никак
Да ладно!
Любое задирание цен на новые авто ттащит за собой цены на вторичке. ВСЕГДА!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 10:03   #889
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
25 процентов рентабельности - это очень неплохо. Только цифр конкретных себестоимости нету.

На уровень жизни жителей. Толку от того, что ВВП большое, если граждане не видят? Я все же сторонник идеи "государство для людей", а не наоборот.

К чему стремиться? Что в СССР, что у нас безработица - по большей части от нежелания работать, не считая некоторых узких специальностей.

У западных компаний учились корейцы, японцы, китайцы, да даже мы пытались когда сделали АвтоВАЗ. А сейчас никто не учится - тупо отдали рынок западу, еще и деньги за это платим.

А почему в других странах его защищают как то без вреда для граждан, а многие еще и вообще без защиты обходятся? Почему у нас так нельзя?

Наши законы - да, лажа, вы забыли в какой стране живете?)

А чо, при производстве авто много молотков и дрелей используется?)
И открою секрет - наши дрели - фигня полная, потому даже их будут с заграницы везти.

А теперь прикиньте сколько денег наши граждане отдают при покупке автомобиля просто так, и сколько уже НЕработает. Число тех, кто покупает автомобили, больше, чем число тех, кто работает на автозаводах и смежниках.

А чем мне эта экономика? Какой толк от этого? Чтобы как в Бразилии было - вроде и производство, и экономика есть, а люди на пальмах живут?

А в чем разница та той и той рекламы, что о ней так отдельно упоминаете?

В ЧЕМ ПОЛЬЗА? Вы так и не сказали какой от этого простым гражданам толк.

Нет, я предлагаю учиться делать рентабельные производства, и не за счет граждан причем.
Множество производств обходится как то без пошлин и ничего.

Вы думаете они одни такие? Здесь у всех такая ситуация с хозяйством, я же не просто так говорил про упадок, мне то вблизи виднее)

Вы фактически говорите, что граждане должны оплачивать производство из своего кармана. Зачем??? Зачем нужно производство, за которое надо платить?
Цифры по себестоимости вам просто так никто не даст к сожалению.
Как это ВВП не влияет? Очень даже влияет. 60 лет назад бразильцы спали под кустом - сейчас в лачугах из фанеры. Или возьмите нас - 10 лет назад мои родители могли позволить себе только Крым, а сейчас могут и в Чехию сгонять, и в Турцию. Хотя зарплата что тогда что сейчас была на среднем уровне.
Стремиться к безработице по крайней мере не выше 5%.
Это ваше личное мнение. Я вот вижу некоторый прогресс в обучении, конечно очень медленный, хотелось бы побыстрее, но он есть.
Ссылки где рынок защищают без вреда для граждан? Во всех странах ситуация разная, в странах где низкие издержки производства защита и не нужна, туда западные компании с радостью производства переводят.
Законы не лажа, исполнение законов лажа. Это минус правительству, не могут заставить строго исполнять законы.
При производстве много чего используют. Подручных инструментов полно, материалы расходные к ним и т.д.
Естественно те, кто покупает автомобили спонсируют тех кто их производит. Но эффект от наличия производства внутри страны так же распределяется на всех. Была бы речь про предмет первой необходимости, который покупают все граждане, я бы возможно с вами согласился, но пешеходам как-то фиолетово ваши страдания, а их большинство.
Уже писал, в Бразилии люди с пальм благодаря этому спустились. У нас уровень жизни вырос пропорционально ВВП.
Одна реклама была бы и без строительства завода у нас, а вторая появилась только благодаря строительству у нас завода.
Польза в том что в стране больше производится товара, больше производится услуг, увеличивается ВВП и это увеличивает среднее благосостояние всех граждан.
Производство у нас рентабельно, другое дело что себестоимость продукции немного выше чем в других странах. И без пошлин производство сюда перемещать не выгодно. И никак вы не научитесь снижать ее.
Ну в докладе говорили что они худшие.
На пальцах - пусть у нас себестоимость 5 ед., на мировом рынке 4 ед. Производить у нас не выгодно. Рыночная цена на мировом рынке 10 ед. Покупая продукт за рубежом страна просто теряет 10 ед. Мы вводим пошлину 2 ед., цену устанавливаем 11 ед. Потребители продукта теряют 2 ед., производитель получает 6 ед. Из этих 6 ед. пусть 4 выводится как прибыль инопроизводителем, 2 остается в виде налогов в гос-ве, и 3 ед. - издержки производства остаются в гос-ве. Итого в стране остается 5 ед. Т.е. покупатель пожертвовал 2 ед., чтобы в страна стала богаче на 5 ед.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 10:25   #890
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Это в СССР не было проблемы, безработица менее 1%
Умильно И главное, что в те годы все в это верили

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Я каждый день мотаюсь за 35 км на работу, а люди в Москву ездят за 80 км каждый день.
Да в этой вашей москве вообще походу мёдом намазано. Я, если честно, вообще не понимаю, как там терпят 90% "рабочего пирсАНАЛА" в виде "мэнэджэроФФ". А как там в 2008 все взвыли-то бедняжечки, что увольнять начали!!!! А-я-яй... Уволили дармоедов - вот несчастье-то!

Сколько раз приезжал в москву, столько же раз с огромным удовольствием уезжал из этой клоаки.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.