Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 19:08   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6

Продолжение тем
Часть 5
Часть 4
Часть 3
Часть 2
Часть 1
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 01.08.2013 в 19:21.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2013, 20:02   #881
-fis-
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-fis- немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Приветствую!
Подскажите, сделал кап ремонт на 118 000 км машина 2008 года, сильно уходило масло 2л/1000км (обсуждали в районе 50-55 старниц) поставил поршня Автрамат.
1450 км проехал, не гонял, больше 3200 об/мин не разгонял. Короче полет нормальный.
Посторонних вибраций, звуков, отсутствие тяги не замечаю. Гидрики на холодную не звенят, раньше звенели если уровень падал ниже середины щупа. Греется, но не сильно, хотя для зимы вентилятор часто включается, почти сразу как печку выключаю.

Так вот, утром решил первый раз после ремонта проверить масло, а оно у нижней сечки щупа? Это же не нормально при обкатке?
-fis- вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2013, 20:17   #882
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

-fis-,
А ведь говрили.....
А ведь предупреждали...
Автромат зло!!!
Куда народ смотрит, для кого эксперименты всякие химичим и отчёты выкладываем????????
Поршни СТК прошли на сегодняшний день 2700. На выходных замена масла. За время обкатки масло с 3/4 щупа опустилось до половины щупа. И то связываю это с тем, что после заливки до уровня 3/4 больше не подливал, разогнало по маслонасосу, хотя в него масло во время сборки налил и маслофильтру, в него вроде тоже налил при установке.
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-fis- (17.12.2013), Mavryk (17.12.2013), Rishat_M (18.12.2013), stm48 (18.12.2013)
Старый 17.12.2013, 20:59   #883
-fis-
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-fis- немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

satmaster56
это да, но нужно было срочно принимать решение, ковка дорого, СТК не было. Не одного плохого отзыва о Автрамате на Приору я не нашел. Но было 2-3 ответа что 10-15 тыс едет полет нормальный.

Опыты конечно не зря, но отзывы мне важнее. В эксперименте всего не учтешь, даже если это СНиПовский отработанный метод проверки качества (3 года проработал в лаборатории). А как бросивший аспирантуру и эксперименты знаю, что в ходе опытов легче получить желаемый, а не реальный результат.

Когда советуете сменить масло? На 3000 км? Я собрался сейчас ехать на 1500 км

У меня просто не было до этого машин на обкатке, может немного съесть это нормально.
Помню, что залили мне немного выше щюпа, но выдавить что не должно было.
Масло Кастрол Магнатек 5W40
Ездил при обкатке, к сожалению, по малу не больше 50-70 км за раз до 800 км, а оставшиеся до 1450 км намотал за раз в дальней дороге.

Ещё мне кажется что машина стала ездить лучше а не хуже чем было.
-fis- вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2013, 22:10   #884
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
-fis-,
А ведь говрили.....
А ведь предупреждали...
Автромат зло!!!
Куда народ смотрит, для кого эксперименты всякие химичим и отчёты выкладываем????????
Поршни СТК прошли на сегодняшний день 2700. На выходных замена масла. За время обкатки масло с 3/4 щупа опустилось до половины щупа. И то связываю это с тем, что после заливки до уровня 3/4 больше не подливал, разогнало по маслонасосу, хотя в него масло во время сборки налил и маслофильтру, в него вроде тоже налил при установке.
хех еще раз спасибо =) за то что отговорили от Автрамата и дали контакты громозеки
Mavryk вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2013, 22:24   #885
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

стк рулит...по крайней мере цена/качество
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2013, 22:35   #886
-fis-
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-fis- немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Mavryk
Я не видел плохих отзывов об Атрамат на Приору. Может вы видели?
Вскрытие покажет, но я не на них грешу...
Выясню отпишусь.

Не помню, СТК это кованные? СТИ точно кованные? Или это одно то же?
Сколько стоят СТК? Гугл при наборе СТК кидает и на СТИ.
-fis- вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2013, 23:17   #887
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от -fis- Посмотреть сообщение
Mavryk
Я не видел плохих отзывов об Атрамат на Приору. Может вы видели?
Вскрытие покажет, но я не на них грешу...
Выясню отпишусь.

Не помню, СТК это кованные? СТИ точно кованные? Или это одно то же?
Сколько стоят СТК? Гугл при наборе СТК кидает и на СТИ.
Лучшие отзывы это те которые дают люди работающие с этим делом (поверьте мне как интернет маркетологу, что "не все отзывы одинаково полезны") меня satmaster в личку убедил, что лучше не рисковать и не брать харьковские поршни... Я с начала решил брать СТК(литье они подешевле) ... А потом все таки решил ставить СТИ ковку.... Заказ делал у грамозеки (поршни пальцы кольца) мне вышло в 7 рублей ...
В СПБ за эти деньги дай бог поршни купить получится ...
Mavryk вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 00:18   #888
-fis-
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-fis- немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Mavryk
Ковка это для тюнячих моторов, все выдержат и заводские, на сколько хуже/луче Автрамат заводских, ещё вопрос.
Ковка точно не мой вариант, лучше завод оставлю.
-fis- вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 06:40   #889
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от -fis- Посмотреть сообщение
Mavryk
Ковка это для тюнячих моторов, все выдержат и заводские, на сколько хуже/луче Автрамат заводских, ещё вопрос.
Ковка точно не мой вариант, лучше завод оставлю.
Завод гнет ... Смысл ??? Я ковку не для мега тюненха ставил,а для штатной езды ...
Тогда уж СТК берите

Последний раз редактировалось Mavryk; 18.12.2013 в 06:53.
Mavryk вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 07:33   #890
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

-fis-, Если получше поискать, то Самарцы выкладывали отзывы об Автрамате с фото отчётом. После этого можно уже точно об этом производителе не вспоминать.
Да и какие ещё отзывы надо, если в результате нарушения технологии поршни коробит при небольшом нагреве, соосность пальцев уходит, а кольца в канавках зажимает.
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.