Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 23:28   #881
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,178
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Может хватит
Не буду тебе не чего отвечать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
иди шатай машину!!! )))))))))))
Ты такой злой,типо к празднику готовишься.?
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2014, 11:00   #882
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Serg901, Я же не на машине делал, у меня блок был открытый и я мог контролировать смещение помпы на болтах. Просто так минимально Пиленгу не подточишь. Чуть точнул напильником, посадил на болтики и посмотрел, так четыре раза. Без болтиков помпа в гнезде бегает сильно, на болтиках стоит чётко. Так что в этот раз Foland11 прав.
Это говорит только о "точности" выдержанных размеров под болты, относительно центра в твоем блоке или фланце помпы. Я не смотрел как встанет Пеленга на моем двигателе - не имел еще такой возможности. Но в теории по чертежу, при совпадении центров болтов с центрами отверстий (в фланце Пеленги они 7,8 мм), болты М6 никак не смогут точно центрировать фланец 66,8 мм., при посадочном 67,5 мм.
---
Лопасти не повторяют посадочное гнездо (конус), потому что они в виде раскрывшегося бутона (вид сбоку) - боковые грани не вертикальны (~2,2 град). Так отштампованы крыльчатки. Расстояние между нижними краями противоположных лопастей 63,2 мм, сверху - 64 мм., смещение относительно вертикали - 0,4 мм. По зазору между корпусом и крыльчаткой это тоже заметно.
Поэтому и цепляют верхними кончиками стенки. Достаточно их было подправить (свести) - и угол совпадет (~51 град у ТЗА Премиум) и цеплять не будет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 20.11.2014 в 18:45.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2014, 13:04   #883
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Достаточно их было подправить (свести) - и угол совпадет
Со всем сказанным согласен. Есть маленькое "но". Согнуть лопасти Пиленги не так просто и всякие попытки такого действия связаны с применением грубой физической силы, которая несомненно отразится на содержимом помпы (сальники, подшипники) с неизвестным дальнейшим результатом. При чём эффект от подпиливания и правления крыльчатки один и тот же. Подпиливание 0,5 мм с острого конца лопасти никаким образом не отразится даже на 1 % её производительности. Смысл искать себе дополнительные математические заботы по угловому перемещению лопастей там где они пользы не принесут? Точило или напильник и вреда не дадут и результат будет достигнут, быстро, просто, надёжно.

Увидев результат при сборке низа пришел к выводу, что с той ГБЦ с которой я хотел всё это собрать, нужная степень сжатия не получится. Надо искать ГБЦ 21126 и ставить на железную прокладку.
ГБЦ долго искать не пришлось. Местные тюнеры приготовили себе спортивную ГБЦ, а старую хотели продавать. Забрал я у них эту ГБЦ, ну и как водится разобрал и привожу в порядок.
Машина на ней прошла 20 т.км. Нагара во впускных каналах не много, на выпуске больше соответственно. Двигатель с ней подъедал около 200 грамм масла на 1000.
Каналы почистил и зализал, как ранее. При разборке маслоотражательные колпачки ещё мягкие.
Удивили клапана. Как и ранее положил в кастрюльку, залил смесью и вскипятил. Нагар конечно тряпочкой снял, но под нагаром увидел странные клапана.
Всё на фото. Почернело всё. Зеркальной поверхности на клапанах вообще нет, за исключением пояска на выпускных. Ножка клапана легко поддаётся механической обработке. Можно просто поцарапать ножом или наждачкой. Результат промера на фото.
Что за клапана начали ставить на заводе?
Поехал сегодня на рынок. Клапана нормальные по цене 3000 за комплект и говорят, что цех клапанов в ТЛТ закрыли и теперь на конвейер идут Китайские, а те, что были раньше распродают остатки. Я в шоке. Мотористы говорят, что меняют китайское фуфло на совершенно новых машинах, размеры садятся быстро.
Промерил те клапана, которые купил. Всё нормально у них с обработкой. Впуск 6,97, выпуск 6,96. Буду дальше смотреть по результату.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4523.JPG
Просмотров: 44
Размер:	105.4 Кб
ID:	110346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4524.JPG
Просмотров: 43
Размер:	63.5 Кб
ID:	110347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4525.JPG
Просмотров: 38
Размер:	66.2 Кб
ID:	110348  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4526.JPG
Просмотров: 36
Размер:	68.5 Кб
ID:	110349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4527.JPG
Просмотров: 38
Размер:	78.3 Кб
ID:	110350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4529.JPG
Просмотров: 29
Размер:	71.3 Кб
ID:	110351  

__________________

Последний раз редактировалось GEMINI; 04.11.2014 в 22:28.
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2014, 15:43   #884
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Впуск 6,97, выпуск 6,96.
Блин, опять у меня видется на первой 6.93, и 6.95 на второй.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2014, 18:13   #885
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
видется на первой 6.93, и 6.95 на второй.
есть такое
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2014, 18:47   #886
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
лин, опять у меня видется на первой 6.93, и 6.95 на второй
Ну так это не галюники! Так и есть! Вот такие вот клапана . И это с заводской головы, которая прошла совсем ничего. Вобщем я в ужасе. А нормальные размеры я для покупных говорил.
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2014, 10:15   #887
Саракташец
Продвинутый новичок
 
Аватар для Саракташец
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Саракташ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора седан
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Саракташец находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Даа, почитал satmaster56, и понял что если когда то я словлю втык то сам движок не отремонтирую никогда)) Вот это мастерство! А сколько измерительных приборов надо - мама дорогая! И мало того я понял что путем в Оренбургской области мне его тоже вряд ли кто отремонтирует)) Теперь буду в ГРМ наверно через каждую тысячу лазить, смотреть как там ремень ролики помпа))
Саракташец вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2014, 10:42   #888
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Саракташец, кто на что учился. Каждый своим делом заниматься должен, лучше для всех будет.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2014, 10:57   #889
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
что цех клапанов в ТЛТ закрыли и теперь на конвейер идут Китайские
-Извините за флуд, но как такое может быть???Что теперь новую машину не покупать что ли?
PAE вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2014, 11:30   #890
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

satmaster56, насчет клапанов я тоже в ступоре. Драндец!
А может это все таки ложная инфа? А?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.