Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 10:15   #1
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Проблема с генератором (часть 6)

Практически все вопросы, которые так или иначе возникают по генератору уже обсуждались.
Убедительная просьба начинать изучать темы про генератор с прочтения FAQ и попытки найти ответ используя поиск!
Предыдущие части темы:
часть1: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=4980
часть2: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27747
часть3: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=38205
часть4: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=46469
часть5: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51191
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismember (02.02.2014), Ghj (25.12.2013), kvn-b (17.09.2013), Trust1404 (05.12.2013), бармолей (22.12.2013), в571оа (02.12.2013), Лесной Слон (09.10.2013), леха=60 (08.12.2013)
Старый 22.02.2014, 13:35   #891
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
оскорбляешь не зная и не видя , как буд то новичек на сайте.
Это чем я тебя оскорбил? Тем что ты мало знаешь? Это не оскорбление. Учись, вникай и никто тебя оскорблять не будет)).
А пока, в большинстве случаев ты пишешь ахинею..

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
делаешь выводы не зная человека .
Человека я не знаю, это верно. Но я вижу что он пишет и какие советы дает.
Сразу видно, кто дает грамотные и верные советы, правильно ставит диагноз, хотя по вирту это сделать очень сложно, а кто пишет ерунду.
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2014, 13:41   #892
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 22
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 6)

прироровод, твою б энергию, да в мирных целях...
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2014, 14:05   #893
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 6)

)))))))) никто и не оскорбился , я не обращаю внимания на инетных , на улице другое дело )) Честно , я думал на этом сайте люди более дельные , на других сайтах народ попроще , а может админы получше. Ты скажи лучше как удалиться отсюда ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
прироровод, твою б энергию, да в мирных целях...
Да я не знаю что вы тут культов личности понаделали ! , общайтесь - интересуйтесь .., да если бы даже кто чего не ляпнул . а то только огрызаетесь и подьеб..те друг друга как троли виртуальные. Смелее пассаны

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
прироровод, твою б энергию, да в мирных целях...
Афиноген ))) , вот ты сам рассуди , как ты думаешь понимаю я принцып работы генератора или нет ! ? возбуждение - отключение - самовозбуждение . что и чем ? Вижу что понимаешь )) , а вы мне твердите что учи мат част ( ненавижу это слово ) я пишу для обывателя и им пох...й на монокристал или поликристал к примеру - им нужен результат. Где логика ? , если чел не знает что и для чего и нет у него тестера за 200 рублей - какой смысл ему обьеснять что и на основе каких законов физики работает и не дай бог еще сюда же принцып термодинамики вхерачить , понимаешь ? Ему остается только пробывать , на что я и пытаюсь его вывести. А тут не все конечно пытаются энто дело обьяснить с точки зрения науки. Поймите - что если чел знает что такое монокристалл и принцып действия диода либо транзистора с терристором , знает что такое ток утечки и постоянный ток и т.д. - ТО он к вам обращаться не будет . Секешь логику ? Тот кто понимет научные обоснования - тут единицы ! и в итоге получается что репутация растет - а проблема осталась.
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2014, 14:19   #894
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 22
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Афиноген ))) , вот ты сам рассуди , как ты думаешь понимаю я принцып работы генератора или нет !
Хочешь - обижайся, хочешь - нет, но не уверен. Если тебе прямо описывают ситуацию: завел - нет зарядки, газанул - появилась, то при чем тут диодный мост??? Диод имеет три основных состояния:
1. работает как надо;
2. в обрыве;
3. КЗ.
И пару производных от них:
4. обрыв при определенных условиях (например при нагреве);
5. утечка (неполное КЗ).

Объясни мне, если не трудно, какое из этих состояний может привести к вышеозначенным симптомам?
Сдается мне, что ты не понимаешь назначения и схемы включения РН.
Кстати, принцИп через "и" пишется.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gyzmi58 (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 17:17   #895
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
там 115 Амперник ...
Там БОШ 110А
PAE вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2014, 17:22   #896
КлАН
Участник КаПри Крым Участник КаПри-73
 
Аватар для КлАН
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21715-33-051, 21947-А2-Х47
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 16
КлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всем
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
общаемся непосредсвено с мастерами и инженерами автоваза
тоже мне нашел истину в последней инстанции - их надо за одно место подвесить, чтоб к реальности вернуть... млять.... чудаки.. на букву М... одно слово... проклятое место....
КлАН вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2014, 17:23   #897
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 19
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Там БОШ 110А
думаешь ?
Цитата:
Сообщение от КлАН Посмотреть сообщение
тоже мне нашел истину в последней инстанции
Кстати, да, каким они макаром получили сертификацию на аудиопредподготовку, если у них чёткое нарушение ISO
- с АКБ сначало сила идет на красный магнитолы (сигнал АСС), потом перемычка на желтый (силовое питание магнитолы) - этож уму не постижимо.
Из-за которой кстати постоянная утечка тока 150-300 мА, в выключенном состоянии.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2014, 17:30   #898
КлАН
Участник КаПри Крым Участник КаПри-73
 
Аватар для КлАН
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21715-33-051, 21947-А2-Х47
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 16
КлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всем
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Роман Торопов ©, Рома, я тя умоляю...)) о каких ты ИСО гутаришь, у этих дебилоидов - бабло одно в головах... а ты про стандарты, токи и т.д. И так ведь во всём - ты вот даже не можешь машину в реальные сроки купить
КлАН вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2014, 18:40   #899
RZD7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
RZD7 находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 6)

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Там БОШ 110А
По косвенным признакам (на короткое время пропадает возбуждение на генераторе при сбросе газа) на некоторых Грантах "Люкс" установлен КЗАТЭ 115 А с РН модели TRT5 (TRT5-01). Пропадание возбуждения генератора примерно на 1 сек характерно именно для РН TRT5. У БОША такого дефекта нет.
RZD7 вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2014, 18:57   #900
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 6)

да чего вы соритесь,уже надоело все снимать и ставить,а вам занятся нечем)))


Роман Торопов у меня D в РН нет не каких проводков,там рн на трех гайках сидит.


замкнул фишку д+ и приборка не горела,потом пошурудил и загорелась,на самом гене тоже не все сладно на этом д+ тоже все окисленное было.массы которые протягивал от генератора тоже все подтинул.снял все поновой поставил назад втн регулятор штатный рн убрал все собрал при повороте ключа акб теперь горит завожу гаснит вобщем все как положено напряжения 14.4-14.5 а вот рн с.о 14.2 больше не дает и просидает.вы поймите у меня музыка стоит мощная два сварочных кабеля идут в багажник давит жестко,а рн с.о просидает сильно.

Роман Торопов я так понял?! если завтра опять будет глюк заведу машину и бк покажет 12.5 на холостых значит все дело в рн втн,если же все окей значит д+ на гене контакта не было нормально.
kbr07rus3 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.