Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 15:18   #891
Borschenko
Новичок
 
Аватар для Borschenko
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Borschenko не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
чтобы не флудить, читаем посты выше - вникаем в тему!
стойки для занижения есть и масляные, пружины обычные по жесткости! эффект на скоростях выше 130-140 на зубиде от занижение будет на лицо
с этим согласен, только занижать надо грамотно а не колхозить, имхо
__________________
Спеши делать добрые дела!
Borschenko вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 17:15   #892
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от Borschenko Посмотреть сообщение
это дешевая погоня за спортивным видом авто, не больше..
Это я и имею в виду
Цитата:
Сообщение от Borschenko Посмотреть сообщение
зато с таким тюнингом едешь как на табуретке - жестко
Не то слово, я пробовал на таком колхозе прокатиться )) 200 метров не выдержал, фублянах..
Цитата:
Сообщение от Borschenko Посмотреть сообщение
когда пружины режешь даже на полвитка, не важно, никогда не получится добиться одинаковых характеристик
А чего от этого ждать? зато сцуко занижено ))
Цитата:
Сообщение от Borschenko Посмотреть сообщение
на пиленых пружинах с гарантией можно попрощаться
Творя такой тюнинх, не то что бы они забивают на гарантию, вообще не думают о безопасности окружающих.. Не известно когда эта пиленая пружина развалится на скорости, порвется амортизатор и воткнется в колесо, а далее привет встречка, или в лучшем случае кувейт со столбом... Как там говорят? и палка раз в год стреляет ))
Цитата:
Сообщение от Borschenko Посмотреть сообщение
фирменные пружины зато и ходят долго, что гарантию на них большую дают даже не заниженные
Полностью солидарен

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
комплекта заниженных пружин для универсалов я не нашел!
Где искал? И при чем тут универсал? Ты считаешь что зарезав 11-ые пружины они сохронят свою жесткость? прикольный подход ))

ВОТ ТУТ ПОСМОТРИ

Кстати не стоит думаю делать такой акцент, по выбору пружин, на то, что у тебя универсал..

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
проседание задних пружин на 15хе - обычное дело
Ну да, стоковые мои тоже быстро разболтались, пробовал и 11-ые ставить, да, жестче и не так просели за пару лет, но потом все же поставил Эйбахи -50.

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
придется подрезать и пружины
Аминь...
Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
читаем посты выше - вникаем в тему!
Тебе бы прислушаться к мнению окружающих и как раз "вникнешь в тему"
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 18:06   #893
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от Borschenko Посмотреть сообщение
с этим согласен, только занижать надо грамотно а не колхозить, имхо
В любом случае, если вы даже будите делать с пружинами Перельмана- это и есть колхоз.
Согласен с тем , что занижение делается, чтобы выглядело как то по другому и не более того.
При обрезании ли, при покупке ли новой заниженной пружины вы все равно приходите к ужесточению ее( пружины) и подвески в том числе. Будет жестко всегда! И желательно бы не пилить ничего, а сохранить как есть и занизить( раз уж хочется). Еще раз, понятия правильного занижения просто нет- авто расчитывается первоначально по определенной геометрии.
По поводу обрезания пружины: что случилось? О каких неодинаковых характеристиках вы говорите? Одинаково отпилили, она стала короче и жестче. Прочность ее не нарушилась.График зависимости стал круче и все у обеих пружин
А вот при покупке всякой байды типа прута, навернутого на канализационную трубу( фобос), вот она и просядет через неделю и лопнет при случае.
Проблема разрыва амортизатора при занижении не существует.
Существует проблема освобождения пружины при полном отбое стойки ( амортизатора). Но это решается стойкой , а не пружиной. Укорачивают или шток, или корпус вместе со штоком. Все зависит от степени занижения.
Лишиться гарантии?? О какой гарантии разговор? Ах, да о той, когда приезжаешь, платишь деньги и они делают
Очень хочется узнать как определяется , что пружина просела. Или как один сказал:" Благодаря многолетнему опыту!" Ну насмешил

Хотелось бы услышать как сделать занижение, а не брехню. Тема так и звучит : " ЛЮБОЕ ЗАНИЖЕНИЕ"
Пружины СС- это не что иное как ППРЗ. Да и вообще про пружины отдельный разговор.
На 15-ой машине стоит приоровская подвеска. Понимаете - новая!А вы хотите начать туда пихать майбах, айбах. Лучше этих пружин, которые стоят на приоре и калине( гранте) наше автомобилестроение еще не видело
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 18:39   #894
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Прочность ее не нарушилась.График зависимости стал круче и все у обеих пружин
График зависимости? и все? что значит все? Если я правильно понимаю то пружина уже будет работать не правильно, нагрузка по виткам распределяется еще больше после обрезания.. и как должен выдерживать/работать аморт при таком насилии, на сколько хватит сальников и т.д...
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Проблема разрыва амортизатора при занижении не существует.
Возможно, но не исключено. Не работающий аморт все же более нагружен, тем более при колхозном занижении, обрезая пружину (без укорачивания штока) выйдет он из строя очень быстро, это факт, а далее следует обычный перелом аморта, чуть выше крепления оного к балке.
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать как определяется , что пружина просела.
Считаю что это определяется визуально, автовладелец помнит как и в каком положении авто находилось на уровнем "пола" допустим перед его покупкой и по истечении определенного времени пользования

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
На 15-ой машине стоит приоровская подвеска. Понимаете - новая!
Блин, супер наверно ))

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
А вы хотите начать туда пихать майбах, айбах.
Очень смешно..

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Лучше этих пружин, которые стоят на приоре и калине( гранте) наше автомобилестроение еще не видело
Ухахах ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 19:01   #895
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
График зависимости? и все? что значит все? Если я правильно понимаю то пружина уже будет работать не правильно, нагрузка по виткам распределяется еще больше после обрезания.. и как должен выдерживать/работать аморт при таком насилии, на сколько хватит сальников и т.д...
Вы говорите о том чего не знаете
Цитата:
. Не работающий аморт все же более нагружен, тем более при колхозном занижении, обрезая пружину (без укорачивания штока) выйдет он из строя очень быстро, это факт, а далее следует обычный перелом аморта, чуть выше крепления оного к балке.
шток укорачивается не всегда- все зависит от величины занижения. Обрыв втулки задней стойки к этому не имеет отношения. Мы рассматриваем занижение. Стойке все равно занижена пружина или нет, главное, чтобы пружина при отбое не расупонивалась. Можно согласиться что несколько возрастет боковая составляющая сзади, но она там и так есть( посмотрите на пружину)

Цитата:
Считаю что это определяется визуально, автовладелец помнит как и в каком положении авто находилось на уровнем "пола" допустим перед его покупкой и по истечении определенного времени пользования
ну это тоже самое , что я сказал. Тогда спрошу :" И сколько мм вы чувствуете на глаз?" 10мм сможете?А 20мм? Я серьезно - сколько?
Цитата:
Блин, супер наверно ))Очень смешно..
История производства пружинных сталей старая. И в России научились делать пружины еще при социализме.( Нынешних уродцев в счет не принимаю).
Ну, нет в тех пружинах ничего такого, кроме названия. Что вы думаете, что они выдают какие то усилия не в тех же единицах измерения? Диаграмма состояние Железо- углерод имеет имя КУРНАКОВА! Заметьте фамилия русская. Про Айбах молчу.

Сам я категорически против занижения при любом раскладе есть недостатки, которые проявятся все равно. Тем более при ленивых занижениях - обрезания пружины
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 19:16   #896
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Вы говорите о том чего не знаете
Да, я много чего не знаю, а Вы знаете достаточно, что бы хвалить? Я вот об этом:
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
На 15-ой машине стоит приоровская подвеска. Понимаете - новая!
Новая... Могу только порадоваться за то что она новая и не ржавая... Почему же сток пружины за год проседают? Эйбахи как стояли в одном положении так и стоят спустя год. Почему железяки скопинские стучат, текут, лопаются с новья? Опорники ваабче отдельная история (((( Ах да, зато новая!!!!

Сами пишете подвесон новый и тут же:
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Нынешних уродцев в счет не принимаю
Как понимать?
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
И сколько мм вы чувствуете на глаз?" 10мм сможете?А 20мм? Я серьезно - сколько?
После установки пружин я мерил рулеткой от края порога до дорожного покрытия на ровном участке, и после года каждодневной эксплуатации тоже, не села.
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Про Айбах молчу.
Тут только могу Вас процитировать:
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Вы говорите о том чего не знаете
ЗЫ ЗЫ Я конечно не профессионал подвесочник от какого-нибудь британского автопроизводителя, но тем не мене, методом проб и ошибок, могу делать определенные выводы по некоему занижению, не только судя по новой проровской подвеске. Я за разумное занижение, и против того что бы задние колеса дыры протирали в крыле, для меня -50, -60 более чем достаточно.
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 19:43   #897
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Да, ладно проехали...

Цитата:
Почему же сток пружины за год проседают?
Почитайте о классификации заводских пружин
Цитата:
Эйбахи как стояли в одном положении так и стоят спустя год.
если бы они назывались премиум Эйбах, то их можно было бы использовать повторно на другой машине
Цитата:
Почему железяки скопинские стучат, текут, лопаются с новья? Опорники ваабче отдельная история (((( Ах да, зато новая!!!!
это звучит примерно как все люди болеют и мрут. Покажите статистику и фото конкретной детали
нынешние уродцы - это нынешние производители пружин типа фобос

Цитата:
После установки пружин я мерил рулеткой от края порога до дорожного покрытия на ровном участке, и после года каждодневной эксплуатации тоже, не села.
ну, прекрасный способ определения осадки пружины. Вы разработайте методику и опубликуйте. А вы заметили, что производитель не дает этих размеров ни на одном из чертежей.
Так сколько мм осадки пружины чувствует среднестатистический автовладелец? Вы не ответили?
Как проявляется осадка передних пружин? как задних?
Была бы моя воля , то вообще бы издал приказ по гаи о запрете занижения( изменение конструкции!!) Все к тому идет

Еще , хочу добавить. Основные споры и несогласия возникают по тому , что какую либо деталь или узел кто то уже установил и никак не может согласится, что она может быть зря заменена или имеет опред. недостатки

Последний раз редактировалось марсианин; 08.01.2013 в 20:08.
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 20:04   #898
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от Borschenko Посмотреть сообщение
с этим согласен, только занижать надо грамотно а не колхозить, имхо
потому и читаем ветку несколькими страницами ранее, за колхоз никто речи не вел

Добавлено через 9 минут
марсианин,
REG102, какие то вы тут дроченые! язашел спрсить, опыта почерпнуть, а вы сопли тут развели, междоусобицы!
ставлю вопрос еще раз! клуб турбо стойки хто ставил, что нить слышали про них? пружины -50 по жестче на зад какие подобрать лучше? ейбахи не предлагать - в курсе что кайфовые но дорогие, по крайней мере не для этой машины
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 23:06   #899
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
язашел спрсить, опыта почерпнуть
На Марсианина внимания не обращай, он во всех "подвесочных" темах давно своим тупизмом старческим, всем мозг вынес.
Я к лету тоже про занижение не большое думаю. Думал сначала о SS-20 в комплекте, что бы в сборе, (опоры, пружины, стойки), без колхоза, грамотно. Но пишут жёстко сильно. Если ниже то жестче однозначно будет, но в хлам, не охото. Всю тему осилил, так и не пришел к однозначному решению. Время есть, буду думать, читать.
"Инопланетный разум" тип прикольный, без него скучно! Спроси у него что нибудь позаковыристей, мне он не отвечает, не любит катострафически.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 23:26   #900
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
что занижение делается, чтобы выглядело как то по другому и не более того.
Может не стоит всех под одну гребенку? Я занижал (на -3см) и делал более жесткой подвеску ради улучшения управляемости. Внешний вид - побочный эффект.

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
типа прута, навернутого на канализационную трубу( фобос)
Есть доказательства? Фото или видео процесса производства пружин Фобос? Интересно посмотреть, почитать....

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
вот она и просядет через неделю и лопнет при случае.
Эксплуатирую 9 месяцев, пробег 17т.км. всё жду когда же они уже хотя бы на 1см. просядут. Пока не дождался.

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
споры и несогласия возникают по тому , что какую либо деталь или узел кто то уже установил и никак не может согласится, что она может быть зря заменена или имеет опред. недостатки
Я готов согласится, что установленная мною делать г.в.но. Но только после того, как она развалится и/или потеряет основную часть важных для меня свойств.
tim5 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.