Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 17:01   #891
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Т.е. присадки в этой ОЖ отсутствовали, краска и водно-этиленгликолевый раствор.
Присадки то тут при чём, про цвет жидкодкости вёл речь.


Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
И что из этого следует?
Следует то, что потемнение тосола не должно сильно тревожить и можно ездить.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2013, 17:02   #892
SamT
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-03-018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SamT не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
]
SamT, ну давай новичёк рассказывай всё по порядку и поподробнее! Лучше конечно профиль заполнить, но и так сойдёт! Интересует: пробег, какая ОЖ, какие ролики. Что делалось с машиной. Ну и другие подробности если есть. Пиши не стесняйся!
Пробег, вот вот 50 тыс будет, антифриз Carbon Felix (красный), где то на 30 тыс менял ее, а менял из-за того что был изначально залит с завод Carbon Felix, а этикеточка была что залит Тосол, ну я и добавил тосола, а потом понял что, что то не то, смешал получается одно с другим, рисковать не стал и заменил полностью.
Ролики пока заводские стоят, но в месте с Пиленгой приехали и натяжной Dayco и Inna2112, сегодня купил болт, осталось шайбу найти, ну и в раздумьях точить бортики или нет на Ina. Ремень уже заменил, поставил Gates.
Помпа Pilenga, уже 3-я помпа за последние 5 тыс, заводская потекла на 45 тыс, вернее заметил когда ТО делал, потом была ТЗА, очень долго выбирал, но итог понятен, 2 тыс и потекла, затем была Хепу, 3 тыс и зашумела.
Честно говоря, тоже уже очень достала эта проблема с помпами, такое ощущение, что специально издеваются над людьми.
SamT вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2013, 17:02   #893
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Т.е. присадки в этой ОЖ отсутствовали, краска и водно-этиленгликолевый раствор.
А как наличие либо отсутствие присадок по цвету определяется?
Много лет практически весь автопарк страны ездил на Феликсе - и ничего. А теперь вдруг плохим стал.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2013, 17:05   #894
SamT
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-03-018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SamT не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Добавлю, меня больше всего удивляют продавцы, делая вид как-будто проблемы с теми же ТЗА-шными помпами отсутствуют. Удивляются еще так, мол не может быть!
SamT вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2013, 17:11   #895
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

SamT, если судить по форуму, проблемы - больше или меньше - есть со всеми помпами. Даже на Хепу, которую тут позиционировали как единственную безгрешную, начали жаловаться. Имхо - частота жалоб прямо пропорциональна полулярности. Чем больше покупают - тем больше и недовольных. У кого все нормально, обычно помалкивают, зато с проблемами все сюда.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2013, 17:14   #896
SamT
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-03-018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SamT не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Афиноген Полюгаев, лично у меня такое ощущение, что некоторые просто не знают и ездят с текущими и шумящими помпами, а кто почитав форум проверяет, то сразу находит проблему, не абсолютно все конечно же, но что то в этом определенно есть.
SamT вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2013, 17:19   #897
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от SamT Посмотреть сообщение
лично у меня такое ощущение, что некоторые просто не знают и ездят с текущими и шумящими помпами, а кто почитав форум проверяет, то сразу находит проблему,
Это классика...
Цитата:
Сообщение от Джером Клапка Джером
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, – кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, – знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, – и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2013, 17:27   #898
SamT
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-03-018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SamT не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Это интересно конечно же, но факты говорят за себя, не надо ничего искать, проблемы с помпами, роликами и т.д. сами по себе приходят;-)
SamT вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2013, 17:34   #899
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Много лет практически весь автопарк страны ездил на Феликсе - и ничего. А теперь вдруг плохим стал.
Не надо только за всю страну. ОЖ делали и делают в разных местах.
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А как наличие либо отсутствие присадок по цвету определяется?
Да примерно так:
Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Потом я эту взвесь вытащил из фильтра, помял в пальцах, поглядел через лупу - похоже на резину, взял на лезвие ножа и поджёг зажигалкой, запахло горелой резиной. Сделал вывод, что подразъело резину с патрубков системы охлаждения...
или от присутствия присадок, ОЖ темнеет и резину разъедает?
Цитата:
Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
Следует то, что потемнение тосола не должно сильно тревожить и можно ездить.
О как, отфильтровал и езди дальше. И зачем лобридные делают....
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2013, 17:37   #900
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 4

Цитата:
Сообщение от SamT Посмотреть сообщение
Пробег, вот вот 50 тыс будет, антифриз Carbon Felix (красный), где то на 30 тыс менял ее, а менял из-за того что был изначально залит с завод Carbon Felix, а этикеточка была что залит Тосол, ну я и добавил тосола, а потом понял что, что то не то, смешал получается одно с другим, рисковать не стал и заменил полностью.
Ролики пока заводские стоят, но в месте с Пиленгой приехали и натяжной Dayco и Inna2112, сегодня купил болт, осталось шайбу найти, ну и в раздумьях точить бортики или нет на Ina. Ремень уже заменил, поставил Gates.
Помпа Pilenga, уже 3-я помпа за последние 5 тыс, заводская потекла на 45 тыс, вернее заметил когда ТО делал, потом была ТЗА, очень долго выбирал, но итог понятен, 2 тыс и потекла, затем была Хепу, 3 тыс и зашумела.
Честно говоря, тоже уже очень достала эта проблема с помпами, такое ощущение, что специально издеваются над людьми.
Ну вот наши машины похоже близнецы-братья! Даже комплектация совпадает! И моя покупная ТЗА прошла около 1ткм, после поставил хепушку с заменой антифриза на такой же феликс карбокс, какой и был с завода. Теперь вот поменяю антифриз на G-11 (кулстрим) и посмотрю как помпа отреагирует. Меняй ролики, помпу и задумайся о смене антифриза, может на наших помпоневезучих тачках это панацея? А пиленгу примерь сначала, может с ней фортанёт и ничего пилить не пидётся!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.