Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 10:13   #141
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Если термостат открывается при 85 градусах , то это нормально. Можно заменить его на другой, который позже открывается
Можно, но где найти такой? Я не встречал.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 17:42   #142
GameCube
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбэк
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
GameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Всем привет! У меня приора в люксовой комплектации с кондиционером хала. Купил я её с рук 2 недели назад в лютый мороз, а сегодня на улице -19 и в пробке я увидел то, что температура у меня возросла почти до красной зоны (пару милиметров не хватает) и вентилятор при этом молчит, а если включить кондёр, то вентилятор охлаждения запускается сразу! Если не включать кондёр и подождать залезет температура на красную зону или нет, то не залезает, через какое то время падает градусов на 7. Антифриз не кипит, всё в порядке, при движении держит ровно 90 градусов. На что грешить ? Ведь это в -19 она на красную зону не залезла, а что будет в плюсовую температуру

P.S: если запустить тест приборки, то показывает код ошибки 4(неверный сигнал с датчика температуры охлаждающей жидкости) Я пробовал скидывать ошибку, но она потом через денёк снова появляется
GameCube вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 17:47   #143
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

GameCube, ошибка двигателя не загорается?
becool вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 17:52   #144
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

GameCube, для начала самое простое замерить сопротивление на датчиках температуры ОЖ для ЭСУД и для Панели Приборов. посмотреть по таблицам соответствием температурным нормам. примерно уже будет понятно, кто из них врет. если оба кажут примерно одинаково правильно, значит разбираться дальше, почему приборка отображает температуру не верно
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 18:13   #145
GameCube
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбэк
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
GameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
на датчиках температуры ОЖ для ЭСУД и для Панели Приборов
для ЭСУД это как я понимаю на термостате ? А для панели приборов где ? Желательно картинку)) Спасибо

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
GameCube, ошибка двигателя не загорается?
Нет, с этим всё в порядке!


Мне интересно когда вентилятор должен сам включится! У кого как включается? на скольких градусах? если судить по панели приборов, а не по стороннему бортовому компу. У меня на двенашке был подобный случай, но я голову не грел, потомучто по бортовому компу запуск вентилятора срабатывал на 101 градусе, а по приборке стрелка была у красной зоны
GameCube вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 18:18   #146
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от GameCube Посмотреть сообщение
Желательно картинку
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
T&B, вот на ЭСУД: http://avtorial.ru/VAZ/Priora2/160.gif
Вот на приборку: http://avtorial.ru/VAZ/Priora2/161.gif
Была похожая проблема как у тебя. Не работала первая скорость вентиляторов, которая должна включаться на 102 гр. Работала только вторая скорость на 110 гр., если не ошибаюсь. Но у меня при этом ошибка горела. Писал здесь:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=856
Проверь 31 реле на предмет зависания "язычка".
becool вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 18:19   #147
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от GameCube Посмотреть сообщение
для ЭСУД это как я понимаю на термостате ?
да
Цитата:
Сообщение от GameCube Посмотреть сообщение
А для панели приборов где ?
вот:
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
вот на ЭСУД: http://avtorial.ru/VAZ/Priora2/160.gif
Вот на приборку: http://avtorial.ru/VAZ/Priora2/161.gif
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 18:40   #148
GameCube
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбэк
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
GameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Проверь 31 реле на предмет зависания "язычка".
О, вот с этого думаю начать! Только теперь не могу понять где эти рэлюшки расположены. Сейчас уже темно, на улицу смысла нет идти смотреть. Я под капотом возле акума видел только блок с большими предохранителями их там штук 7, а где там рэле ?

Ещё такой интересный момент: У меня два дня назад сел полностью акум, я не мог утром понять что же такого ночью случилось что он сел. Подзарядил его дома, выхожу ставлю и у меня тут же включается вентилятор охлаждения!! Первая мысль: Где-то замыкание! Звоню у всех спрашиваю, все в один голос говорят ищи рэле на вентилятор, типа контакты залипли. Искал под рулём, вытаскиваю рэлешки по очереди, а вентилятор ни на одну не реагирует, всё так же крутит, вытаскивал даже предохранители и всё безтолку. В итоге ни с того ни с сего сам и отрубился. Так вот я до сих пор не могу найти рэле и предохранители отвечающие за эти оба вентилятора
GameCube вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 18:42   #149
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от GameCube Посмотреть сообщение
Только теперь не могу понять где эти рэлюшки расположены
Все есть по ссылке выше.
becool вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 18:51   #150
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от GameCube Посмотреть сообщение
Так вот я до сих пор не могу найти рэле и предохранители отвечающие за эти оба вентилятора
Вот здесь:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: блок предов и реле.jpg
Просмотров: 196
Размер:	112.9 Кб
ID:	90256 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блок предов климата.jpg
Просмотров: 315
Размер:	124.9 Кб
ID:	90257
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.