Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 22:10   #891
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Залито Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 — Полусинтетическое трансмиссионное масло. Очень нравится
Satch вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 23:42   #892
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое МАСЛО лить в коробку???

Да, я уточнил ... действительно делают, просто наша фирма, будучи одним из трёх дилеров Лукойла в Питере, не завозит лукойловскую трансмиссионную полусинтетику из за отсутствия спроса на последнюю...
__________________
Ефрем вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2010, 08:53   #893
GregorNN
Совсем как дома
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
GregorNN не успел проявить себя
Re: Какое МАСЛО лить в коробку???

Пробовал кто лить в коробку полусинтетику LIQUI MOLY 75W90? Как вообще это масло, а то меня знакомый который занимается маслами убеждает, что в приору достаточно такого масла, а синтетику лить не к чему.
GregorNN вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2010, 00:36   #894
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое МАСЛО лить в коробку???

Цитата:
Сообщение от GregorNN Посмотреть сообщение
Пробовал кто лить в коробку полусинтетику LIQUI MOLY 75W90? Как вообще это масло, а то меня знакомый который занимается маслами убеждает, что в приору достаточно такого масла, а синтетику лить не к чему.
Писал - http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=428
И да, лучше залить п/синт, не ниже и не выше
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 09:44   #895
masssovik
Втянувшийся
 
Аватар для masssovik
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 21728-03-018
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
masssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла в коробку передач

была калина, на ТО-0 заливал Shell Getriebeoel EP 75W-90 - остался НЕДОВОЛЕН!
Лишние шумы исчезли, а вот проблемность включения передач так и осталось!
Короче эту синтетику НЕ СОВЕТУЮ! Брал в Покрышкино вместе с копиями сертификатов... так что я думаю вряд ли это левак...
Знакомый механ, который занимается обслуживанием моего третьего авто - синтетику вообще, не советует, т.к. слишком уж оно разжижается при высоких температурах и плохо смазывает коробку! Сказал брать полусинтетику - буду брать Кастрол п/синт. - потом отпишусь)))
Всем удачи!!!
masssovik вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 09:50   #896
masssovik
Втянувшийся
 
Аватар для masssovik
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 21728-03-018
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
masssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себяmasssovik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла в коробку передач

однако добавлю... проехал на нём 85 тыс без замены чего либо в коробке! а зимой включение ухудшалось, но не существенно!
masssovik вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 10:31   #897
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

masssovik, Маслом неисправность не исправишь. Если скорость включается хреного, то она и будет так включаться пока кулису не отрегулируешь. А синтетику не советуют(мне на ТО тоже посоветовали синтетику не заливать) так как коробка загудит. Лучше полусинтетику
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 11:08   #898
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
masssovik, Маслом неисправность не исправишь. Если скорость включается хреного, то она и будет так включаться пока кулису не отрегулируешь. А синтетику не советуют(мне на ТО тоже посоветовали синтетику не заливать) так как коробка загудит. Лучше полусинтетику
Вот тут смею не согласиться с вами УВАЖАЕМЫЙ! у меня на предыдущей 14-ки было залито что то с завода(скорее всего лукойл),отъездили на нём 22 тысячи скорости включались не сказать что бы совсем ужасно но с напрягом например со 2-ую на первую вобще жесть была!! не включалась почти чуть ли не до полной остановки! Так вот залил я себе в коробку не поверите что! ТНК по моему полусинь! Я был очень приятно удивлён! когда 1ая стала просто влетать на скорости 10-30 км./ч.
Если честно я сам такого не ожидал!!! Но пишу всё как есть!!!
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 11:52   #899
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

leha52rus, Ну тут писали что к таким тысячам коробка разробатывается )))

Мне такое же масло посоветовали на сервисе ПССС ТНК полусинтетика.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 11:55   #900
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
leha52rus, Ну тут писали что к таким тысячам коробка разробатывается )))

Мне такое же масло посоветовали на сервисе ПССС ТНК полусинтетика.
Так вот в чём и весь прикол то! после смены масла я это заметил сразу! т.е. как выехал и СТО Сперва даже испугался как то думаю чё это за фигня такая!!! скорости включаться стали по человечи))):biggrin:
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.