Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 22:16   #911
Игорек{33rus}
Постоялец
 
Аватар для Игорек{33rus}
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Владимирская область. г.Петушки
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Игорек{33rus} станет известным достаточно скороИгорек{33rus} станет известным достаточно скороИгорек{33rus} станет известным достаточно скороИгорек{33rus} станет известным достаточно скоро
Ответ: Проблема с двигателем и т.д..

А вот и выяснилась причина этого всего... оказалась просто на просто поршни разбиты там, где пальцы стоят... короче сам толком не понял, но пипец движку... завтра фото постараюсь сделать.
Игорек{33rus} вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2009, 22:48   #912
PuZ@N
Завсегдатай
 
Аватар для PuZ@N
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: М.О. г.Подольск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 New + Citroen C4 Coupe
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
PuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всем
Ответ: Проблема с двигателем и т.д..

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Зтмой лично я замучивался машину греть минут по 20 наверное чтоб стрелка ток чуть чуть отошла.
Это нездорово! Проверьте термостат!
PuZ@N вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2009, 22:49   #913
PuZ@N
Завсегдатай
 
Аватар для PuZ@N
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: М.О. г.Подольск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 New + Citroen C4 Coupe
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
PuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всемPuZ@N является именем, известным всем
Ответ: Проблема с двигателем и т.д..

Цитата:
Сообщение от Игорек{33rus} Посмотреть сообщение
А вот и выяснилась причина этого всего... оказалась просто на просто поршни разбиты там, где пальцы стоят... короче сам толком не понял, но пипец движку... завтра фото постараюсь сделать.
ещё интересно узнать из за чего такие последствия
PuZ@N вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2009, 23:29   #914
Goblin
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Goblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скороGoblin станет известным достаточно скоро
Ответ: Проблема с двигателем и т.д..

да уж отпишись по теме а то ты меня прям напугал(((
Goblin вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 00:08   #915
aquarius
Новичок
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 PRIORA
Сообщений: 28
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Проблема с двигателем и т.д..

Цитата:
Сообщение от Игорек{33rus} Посмотреть сообщение
Проблема эта на 100% в перегреве. Остальсь всего два варианта.. или датчик температуры или в термостате. Детонация и пропажа тяги на нагретой машине только из за этого возможна. в ближайшем времени заменю термостат и датчик этот и хочу заменить тосол на антифриз.
Согласен.
Начну издалека: у моего отца мотоцикл МТ10. на нем когда летом по грунтовым дорогам ездишь он перегревается! и тяга падает! вопрос: почему? Никакой там электроникой и не пахнет...
Ответ: при перегреве - нагар на стенках цилиндра накаляеться и топливная смесь воспламеняется. Но это воспламенение возникает не в нужные моменты(детонация). Отсюда "цокот пальцев"(народное название детонации). Когда меняется угол опережения воспламенения машина начинает "тупить".
Причина в приоре: по-моему, плохой антифриз(меняющий свои свойства при перегреве), и режим работы вентиляторов на радиаторе.
Попробуй включить кондер, принудительно включаеться второй вентилятор и t падает до 90 градусов, но начинает плавать холостой ход
aquarius вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 00:14   #916
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с двигателем и т.д..

Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
Ответ: при перегреве - нагар на стенках цилиндра накаляеться и топливная смесь воспламеняется. Но это воспламенение возникает не в нужные моменты(детонация).
Почитай что такое детонация. То что ты описываешь - калильное зажигание.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 00:47   #917
aquarius
Новичок
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 PRIORA
Сообщений: 28
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Проблема с двигателем и т.д..

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Почитай что такое детонация. То что ты описываешь - калильное зажигание.
Ну ладна ладна на каждого умного найдеца еще умнее. Признаю ошибка
aquarius вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 22:04   #918
oleg-penza
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg-penza не успел проявить себя
Ответ: Проблема с двигателем и т.д..

Цитата:
Сообщение от Игорек{33rus} Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Ребят, вот такая вот беда.. при пробеге 20000км начала пропадать тяга и появились небольшие провалы. При работе в такси машина к концу дня становилась просто тупая, хотя с утра ехала как новенькая. к 25000км пробега появился сильный звон пальцев при разгоне или езде в горку, ну или с полной машиной народу. При этом я заменил все свечи, все катушки зажигания, практически все фильтра, датчики, промыл инжектор, мерили давление топливной системы, чиповал машину у Палюусу под "евро2", убрал катализатор, поставив паук. Но машина все так же не едет и очень сильно звенят пальцы. Сегодня поехал в самый лучший сервис нашей области на диагностику, в надежде что они мне хоть что нибудь подскажут, сделав диагностику и просмотрев метки зажигания ребята развели руки и сказали искать хорошего механника, сказав что проблема может быть только в "железе", так как все в норме! Даже денег с меня не взяли и пожелали удачи.. Из единственного совета они предложили мне заменить термостат, сказав, что вполне реально все может быть из за него... чесно говоря этим методом "тыка" я вложил в машину уже не малую сумму, но все без результатов.. Может кто что еще подскажет..
Странная история. Мотор работал как часы на холостых,потом постепенно стали падать обороты. Мне на сервисе сказали,что нужно поменять прошивку. Поменял,вроде устойчевее стал работать на холостых,но лопать бензинчик начал. Я поездил и решил все вернуть на место. Потом постепенно начал чувствоватся провал при разгоне. Обратился на сервис,сказали что возможно бензонасос невыдает положенного. Проверили давлени = 6 атмосфер. Те развели руками ,мол ничего незнаем,все в порядке. Но движок от этого нестал работать ровнее и без поддергивания при разгоне. Пробую резко разгон зделать - начинает дергатся,ускорятся и опять тупить и дергатся. Педаль чуть отпусишь,вроде бы начинает разгонятся. Я уже так мучаюсь около 4х месяцев и ненайду решения никакого. Подскажите,может кто то лечил аналогичное. Прошивку оставил заводскую,при ней она работала без проблем и заводилась с пол пинка. Я думаю что причина не в ней,потому как после прошивок других,включая комерческие,результат один и тот же .А сейчас и с заводкой есть небольшая проблема,при запуске ни сразу на оборотах,а плавно поднимает ,от 400 и плавно до 1200. Хотя раньше при старте наоборот поднимает 1200 - 1300 и сбрасывает постепенно. Я знаю что, что не так,но увы,я пока ненашел,а сервисы тем более только деньги снимают и руками разводят. Значит не только уменя такие проблемы.
oleg-penza вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 22:09   #919
oleg-penza
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg-penza не успел проявить себя
Ответ: И снова о нестабильной работе двигателя..

[QUOTE=zONavets;421995]Всем снова привет...
Возвращаюсь к своей теме о неровной работе двигателя на Х.Х... Проблема в следующем... На Х.Х. двигатель время от времени подёргивается... Примерно раз в 2-3 секунды... Проблем с зажиганием нету, катушки исключены, свечи новые, кодов ошибк нету ... Тянет машина хорошо... Чтобы было понятно, что я имею ввиду снял на видео двигатель, работающий на Х.Х. и ручку КПП, подёргивающуюся в такт двигателю... Подёргивание ощущается и на руле и на сиденьях.. Поскольку произошёл небольшой глюк с камерой пока выкладываю только видео рычага КПП %)))... Скоро сниму всё таки двигатель на Х.Х...

А к чему я вообще создал эту тему - У ВСЕХ ТАК??? Или всё таки это ненормально? Прошу отнестись с пониманием - непривычно мне просто как-то после немецких и японских авто, да и знакомые задолбали - все, кто садится в машину сразу спрашивают - а чё это рычаг КПП так гуляет??? Прошу учесть, что всё происходит на Х.Х., когда машина стоит на месте, а не в движении..

Это что то на подобии .Мотор работал как часы на холостых,потом постепенно стали падать обороты. Мне на сервисе сказали,что нужно поменять прошивку. Поменял,вроде устойчевее стал работать на холостых,но лопать бензинчик начал. Я поездил и решил все вернуть на место. Потом постепенно начал чувствоватся провал при разгоне. Обратился на сервис,сказали что возможно бензонасос невыдает положенного. Проверили давлени = 6 атмосфер. Те развели руками ,мол ничего незнаем,все в порядке. Но движок от этого нестал работать ровнее и без поддергивания при разгоне. Пробую резко разгон зделать - начинает дергатся,ускорятся и опять тупить и дергатся. Педаль чуть отпусишь,вроде бы начинает разгонятся. Я уже так мучаюсь около 4х месяцев и ненайду решения никакого. Подскажите,может кто то лечил аналогичное. Прошивку оставил заводскую,при ней она работала без проблем и заводилась с пол пинка. Я думаю что причина не в ней,потому как после прошивок других,включая комерческие,результат один и тот же .А сейчас и с заводкой есть небольшая проблема,при запуске ни сразу на оборотах,а плавно поднимает ,от 400 и плавно до 1200. Хотя раньше при старте наоборот поднимает 1200 - 1300 и сбрасывает постепенно. Я знаю что, что не так,но увы,я пока ненашел,а сервисы тем более только деньги снимают и руками разводят.
oleg-penza вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 22:20   #920
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Ответ: подскажите

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Lelik1990, Двигатель закипит.
Если мотор не насиловать то ничего не будет, скорей всего рабочая температура двигателя уменьшиться. Но если попадешь в пробку возможно закипание ОЖ.
Demon er вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.