Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 14:52   #911
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,847
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
почему тогда мой ЭБУ ни чего не ловит?
фиг знает ,у меня тоже в эбу не было ошибок ,так как чек не загорался ,а бк сразу заорал что пропуски зажигания !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
я подумал на форсунки
Сань а может у тебя форсунка хандрит или проводка http://avtopasker.ru/goods/61085.htm ?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 14:56   #912
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
сможет ли она засечь мою проблему
Сможет. Но при условии, что и ЭБУ её засечёт.
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
меня тоже в эбу не было ошибок ,так как чек не загорался ,а бк сразу заорал что пропуски зажигания
Ты немного не прав. БК заорал, что пропуски, т.к. получил эту информацию от ЭБУ (в памяти ЭБУ ошибка уже была). А ЧЕК при этом не горел, т.к. он зажигается не сразу, а только при определённых условиях.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 14:58   #913
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,847
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
он зажигается не сразу, а только при определённых условиях.
Понятно,ну правильно я с бк ошибку скинул а потом комп подключил!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 15:02   #914
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 13
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
а бк сразу заорал что пропуски зажигания
Вот как раз пример неправильного названия ошибки.
ЭБУ не может определить пропуск зажигания там или нет компрессии или форсунка не льёт, а может подсос в каком то цилиндре. ЭБУ просто видит неравномерность вращения коленвала и всё, поэтому ошибка называет пропуск воспламенения, а не зажигания, иными словами цилиндр по какой то причине не работает, а причин помимо катушек целая куча. Катушки правда часто дохнут, поэтому всегда стоит начинать с них.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 15:05   #915
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
а может у тебя форсунка хандрит
когда я делал первый раз диагностику, мастер сказал, что были пропуски в 4-м цилиндре. посмотрел катушки, сказал что все рабочие на 100%. говорит, что мол может форсунка барахлит. в общем я поменял форсунки местами с 4-го на 1-й поставил. и после этого проверял ещё 2-а раза проблема осталась, а на диагностики всё чисто.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 15:09   #916
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,847
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
когда я делал первый раз диагностику, мастер сказал, что были пропуски в 4-м цилиндре. посмотрел катушки, сказал что все рабочие на 100%. говорит, что мол может форсунка барахлит. в общем я поменял форсунки местами с 4-го на 1-й поставил. и после этого проверял ещё 2-а раза проблема осталась, а на диагностики всё чисто.
Сань ну так гадать можно долго ,вот у меня лично катушка накрылась я поменял и все стало нормально ,в запасе ещё катушка есть Бош!
спроси у Лехи или Андрюхи у них кто то есть толковый съездий к ним да и Лёха сам вроди шарит неплохо !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2013, 15:12   #917
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Falcones, я их и не знаю ни кого. но даже дело не в этом. проблема то моя не всегда бывает, то есть не каждый день.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 20:39   #918
sasaя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Свердловская обл Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasaя немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: компрессия

Да честно смотреть не на что- чистая,сухая,белий-белий внутренний изолятор, на внешнем полоска желтая по кругу. сегодня сын на субару свечи менял (время подошло) так там на всех четырех такая полоса. и без нареканий работала.
может мозги все-таки мозг парят? как думаете. диагностировал в разных местах. всю электрику проверят,как до компрессии дойдут- хрен, говорят с 17 кг свечи будут работать.
песочку насыпать чели

Последний раз редактировалось GEMINI; 31.10.2013 в 14:06.
sasaя вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2013, 21:11   #919
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,945
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,443 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
диагностировал в разных местах. всю электрику проверят,как до компрессии дойдут- хрен, говорят с 17 кг свечи будут работать.
А как АУ17ДВРМ на этом ДВС работают http://www.motors-vaz.ru/vaz21128.html, степень сжатия еще выше - 11,5
Все же я думаю что не в компрессии дело. Катушки зажигания попробуй осмотри, резинки. Пробег большой, вечного ничего нет, пишут что катушки на 50...60 ткм. Полистай http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=9492
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sasaя (15.10.2013)
Старый 14.10.2013, 21:29   #920
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 12,013
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 1,071 сообщениях
Вес репутации: 25
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: компрессия

белий эта карашо...
Гдето тест смотрел свечей, точно не помню, но ау17дврм оказались достаточно хорошими свечами и в районе 17Ат искра была что надо.
Потому и запомнилось.
И у меня прошли 15тк. (На всякий случай вожу в багажнике ибо криминала никакого не было)
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sasaя (15.10.2013)
Закрытая тема

Метки
замыкание, катушка, цилиндр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.