Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 15:52   #931
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
может кто сталкивался с проблемой подушки безопасности? вчера загорелась лампа ПБ при езде и потухла и так постоянно то загорится то потухнет,определённого промежутка времени я не обнаружил загорится когда ей вздумается и начало вонять пластмассой в салоне, не очень сильно, навсякий случай я ПБ снял, обугленного там я не обнаружил, кто нибудь сталкивался с этим? где хоть копать как определить неисправность?
перепоял я шлейф ошибка ПБ пропала всё установил , работает нормально, но запах был нет от шлейфа это совпадение воняет из печки , снял солонный фильтр он тоже воняет хотя чистый, думаю что-то в нутри печки плавится , поездию ещё немного так а потом наверно надо будет печку разбирать, подробного описания не нашёл у меня с кондёром PANASONIC, если у кого есть поделитесь ссылкой
vodkin вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 16:20   #932
nick_greed
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nick_greed не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
подробного описания не нашёл у меня с кондёром PANASONIC, если у кого есть поделитесь ссылкой
есть ветка по панасонику, там были ссылки на документацию, здесь поищи http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=28797
__________________
nick_greed вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 17:05   #933
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Что легче он работает - не оспариваю... Ток и смазки там через месяц не остаётся - проверено... У меня братишка мазал моторкой и такие же доводы мне приводил (поэтому и писал, что почти в первый раз). Я его через месяц попросил смазку показать (благо на 5-ке шуба махом скидывается) - от смазки там осталась только пыль...
Естественно, что от моторного масла ничего не осталось, ОНО ИСПАРИЛОСЬ!!! Вспомните-ка, тряпочка, которой вы вытераете масляный щуп, вся в масле или сухая? У меня сухая, хотя регулярно "смачиваю". Моторное масло для моторов, у них масляная система закрытая и с атмосферой не сообщается, а открытые механизмы смазывают машинным маслом, насколько я знаю. Стеклоподъёмники свои я мазал машинным, пока ползают отлично. И в петли я на днях машинное закапывал. Хотя сами замки литолом смазал, однозначно смазанные лучше закрываются. НО!!! НА моём тюбике написано, что литол24 - температура до - 25 С". Вот сижу думаю...
Цитата:
Сообщение от korn550 Посмотреть сообщение
А мне моторкой смазали дверные ручки заодно с замками но ТО. Замки так приятно закрываться стали, но бла зима.. и моторка была густая такая.
Надо машинное масло протестировать в морозилке, займусь сегодня, чисто спортивно
face вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 19:59   #934
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Хотя сами замки литолом смазал, однозначно смазанные лучше закрываются. НО!!! НА моём тюбике написано, что литол24 - температура до - 25 С". Вот сижу думаю...
Ура!!!! У нас ниже -25 не бывает!!!! Хотя...... )))))))))

Добавлено через 4 минуты
face, давай летом мазать машинным маслом, а перед зимой - сбрызгивать силиконовой смазкой.

Технические характеристики силиконовой смазки.

Химическая основа: минеральное масло
Термостойкость: -40...+300 °C
Плотность при 20 °C: 0.76 г/мл
Температура замерзания: -44 °C
Электрическая прочность: 14.7 кВ/мм
motobest вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 20:37   #935
dwadzatka
Освоившийся
 
Аватар для dwadzatka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан г.Павлодар
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21713
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
dwadzatka станет известным достаточно скороdwadzatka станет известным достаточно скоро
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
...воняет из печки
...думаю что-то в нутри печки плавится
внутри печки в принипе плавится не чему, всю требуху с улицы фильтр отсекать должен, а вот на доп резистор обрати внимание, он греется немилосердно и стоит не по детски. так что есть смысл добраться до него до наступления холодов и глянуть, мож контакты протянуть.
dwadzatka вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 22:13   #936
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
давай летом мазать машинным маслом, а перед зимой - сбрызгивать силиконовой смазкой.
Внутренние - без разницы чем мазать. Главное, чтобы смазка держалась... Им замерзание не грозит - нет механизмов быстрого срабатывания...
А наружние - я тож силиконовой. Один раз в год - на осеннем ТО.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2011, 09:00   #937
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Вот такая трабла у меня случилась.
Вчера запустил машину, включил ближний, а половина щитка приборов не подсвечивается ( Подсвечивается чёткто тахометр и спидометр. Уровнеь бенз и t движка не подсвечивется.
Половина горит половина нет. Что может быть, предохранитель? Думаю если б он сгорел всё бы не подсвечивалось, вобщем хз что может быть
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2011, 09:11   #938
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
включил ближний, а половина щитка приборов не подсвечивается ( Подсвечивается чёткто тахометр и спидометр. Уровнеь бенз и t движка не подсвечивется.
Просто перегорели лампочки. Поможет простая замена.

Но лучше, в первую очередь, снять приборку и поменять местами "сгоревшие" и целые лампочки подсветки. Тогда станет ясно, действительно они сгорели, или нет.
Просто, я слышал (сам не сталкивался), что были случаи, когда в приборке дорожки на питание ламп подсветки перегорали (это гарантийный случай).
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2011, 09:21   #939
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
внутри печки в принипе плавится не чему, всю требуху с улицы фильтр отсекать должен, а вот на доп резистор обрати внимание, он греется немилосердно и стоит не по детски. так что есть смысл добраться до него до наступления холодов и глянуть, мож контакты протянуть.
а где этот резистор стоит?
vodkin вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2011, 09:21   #940
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 5..

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Просто перегорели лампочки. Поможет простая замена.

Но лучше, в первую очередь, снять приборку и поменять местами "сгоревшие" и целые лампочки подсветки. Тогда станет ясно, действительно они сгорели, или нет.
Просто, я слышал (сам не сталкивался), что были случаи, когда в приборке дорожки на питание ламп подсветки перегорали (это гарантийный случай).
У меня уже перегорали лампы, но тогда просто маленький участок не горел, а так что б пол приборки...
Вобщем всё равно спасибо, на ТО разберутся
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.