Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 22:27   #931
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
А ЭУР отключается свыше 30 и едешь нормально.
Есть два мнения, что ЭУР не отключается вообще а "тяжелеет". Второе мнение что отключается на 80 км/ч, но ни как не на 30 км/ч!

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
ГУР намного чётче рулится и намного информативнее!!!
ГУР может быть четче из-за короткой рулевой рейки!


По поводу рейки. Мне раньше по фиг было, но когда увидел как на 6-ке(ВАЗ) змейку проходят, задумался. Все таки надо поменять. Чем короче рейка, действительно, руль информативнее, и ямы легче объезжать. Так что, думаю стоит поменять. Если кто знает, подскажите какую короткую рейку лучше поставить?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2010, 00:02   #932
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Пробывал ездить с гуром,ужас.На скорости 160 руля не тронешь.Не чувствуется.
Без обид конечно-но я думаю дело в водителе!!Не надо вот сказок,я часто ездею по трассе на скорости 140-160мкч,никаких проблем нет!!!
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2010, 11:20   #933
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
По поводу рейки. Мне раньше по фиг было, но когда увидел как на 6-ке(ВАЗ) змейку проходят, задумался. Все таки надо поменять. Чем короче рейка, действительно, руль информативнее, и ямы легче объезжать. Так что, думаю стоит поменять.
Короткая рейка - удел спортсменов, но никак не рядового водителя. Попробуйте на Приоре с ГУР его отключить и поймете что такое "короткая рейка". Думаю ощущения будут похлеще, чем отключенный ЭУР.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2010, 11:32   #934
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Короткая рейка - удел спортсменов
Может быть, но я тихо не езжу, и чтобы во время отвернуть от ямы или люка(!) это надо сделать почти оборот, а если еще надо сразу в обратку то уже получается 2 оборота. Наверно длинная для спортсменов больше подойдет.

А зачем вообще уселители отключать чтобы что то понять???

Пардон повторюсь... Если кто знает, подскажите какую короткую рейку лучше поставить?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2010, 13:34   #935
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А зачем вообще уселители отключать чтобы что то понять???
Чтобы знать какой "тяжести" руль будет при его отказе и потом не шугаться как от спустившего колеса.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Пардон повторюсь... Если кто знает, подскажите какую короткую рейку лучше поставить?
Любую если она подходит конструктивно. Только нужно отдавать отчет, что чем рейка "короче", тем выше усилие на руле и автомобиль становится более "чутким".
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 11:02   #936
fhrflbq
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fhrflbq не успел проявить себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Я 4 года ездил на Ниссан Санни 91 г.в. с ГУР и короткой рейкой. Пересел на новую Приору с ЭУР. Разница сразу ощутилась и не в пользу ЭУР. Все-таки с ГУР управлять авто намного комфортнее из-за информативности руля на любых скоростях. Эта реакция руля однажды спасла мне жизнь, когда пришлось уходить от лобового столкновения на трассе Москва-Белгород. Блок ГУР, даже если засвистит под капотом, даст течь масла через сальник, никогда неожиданно не откажет в дороге, не приведет к аварии и вы доедете до места ремонта даже в дальней дороге. Если остается сколько нибудь масла в ГУР, он будет работать. Я менял блок ГУР на Ниссане. сталкивался с этой проблемой. При отключенном ГУР руль тежелеет колоссально. Это правда. Но это я ощутил, исключительно только тогда, когда буксировали мой автомобиль с выключенным двигателем. Поверьте, буксируют нас не каждый день. Поэтому владельцы Приоры с ГУР не тревожьтесь! У вас хороший вариант. А вот я теперь, владея Приорой с ЭУР пытаюсь привыкнуть к новому стилю вождения. Информативности руля очень не хватает. Да и чувство тревоги не оставляет: чтобы ЭУР не выкинул какой-нибудь сюрприз на дороге.
fhrflbq вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 11:16   #937
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Чтобы знать какой "тяжести" руль будет при его отказе и потом не шугаться как от спустившего колеса.
Это я уже в курсе. Отключался на ходу, я даже и не понял сначала что он отключился. И не надо ничего отключать достаточно покрутить когда машина не заведена.

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Любую если она подходит конструктивно. Только нужно отдавать отчет, что чем рейка "короче", тем выше усилие на руле и автомобиль становится более "чутким".
Этим меня не напугаешь. Работа такая.

fhrflbq, ЭУР ничего подобного не выкинет даже если он откажет в дороге ничего страшного в этом нет, И масло не течет с него, (не так страшен черт как его малюют). А если он и отключился то руль не очень тяжелый становиться. Каждый останется при своем мнении. Спорить можно об этом бесконечно. Тема 63 страницы одного и того же только слова местами переставлены.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 12:10   #938
fhrflbq
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fhrflbq не успел проявить себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
fhrflbq, ЭУР ничего подобного не выкинет даже если он откажет в дороге ничего страшного в этом нет,
Встречал на форумах, что ЭУР выбросил Приору на встречную полосу... Не думаю, что это фантазии сумасшедшего.
fhrflbq вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 12:12   #939
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Я купил с ГУР, окончательно решение принимал спрося автоваз по системе обратной связи на счет надежности ЭУР, и эксплуатации ГУР........вообщем написал вопрос что у меня маленький ребенок и не хотелось бы вылететь на встречку от передергивания ЭУР и еще объяснил что рост высокий где будет лучше и вот что ответили:
"Добрый день, хххххххх ххххххх! Я Вам посоветовал бы выбрать автомобиль с ГУР. Вращение рулевого колеса с ГУР 3 оборота с ЭУР почти 4; ход рулевого колеса (вверх, вниз) у ГУР больше. Для сравнения лучше обратится в автосалон и сравнить в каком автомобиле удобнее. Случаи самопроизвольного вращения ЭУР были, но это происходит крайне редко, однако учитывая, что у Вас маленький ребенок лучше перестрахуйтесь."
Отдел анализа качества автомобилей в эксплуатации. Ведущий инженер-технолог. Николай Николаевич Гапченко

Думаю коментировать не надо................береженого Бог бережет.
Edasio вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2010, 12:52   #940
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

И что теперь делать? Если с кондиционером ГУР не ставят. Без кондишена ездить. 18000 отъездил нормально.

И есть такое у человека. Как что нибудь случается, чел начинает изо всех сил доказывать что оно само(руль повернул не туда, ружье выстрелило и т.д.)...
Тут тоже писали, видимо с того света, что подушки не срабатывают...
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.