Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 02:21   #931
Диман Kamikadze
Новичок
 
Аватар для Диман Kamikadze
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: 52 REGION
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Диман Kamikadze не успел проявить себя
Re: щелчки в двигателе

Цитата:
Сообщение от Рома600 Посмотреть сообщение
На холостых как будто щелчки в двиге, толи гидрокомпенсатор, то ли ролик, в среду поеду на сто, пусть смотрят, правдв надежды маловато. У кого нить было что то подобное???
Рома600, у меня сейчас так же. тоже не знаю че делать((
Диман Kamikadze вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2010, 18:02   #932
Screamer
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Screamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Диман Kamikadze, Проверь уровень масла... Сколько машина прошла после очередного ТО? Только не спеши с выводами по поводу количества масла... Щуп придумал извращенец-поэтому несколько раз земерь. Мне тоже сначала казалось что масла половина... Оказалось небыло совсем! Скорее всего это гидрокомпенсатор без масла остался. У меня так было. Я залил 1,5 л масла, проехал 3 км(цокотело), заглушил, завёл не цокотит. Посмотри, у тебя ремни не в масле? Ни кто не в курсе на кой фиг щуп так изогнули?
__________________
ВАЗ 2105~3 000 км, ВАЗ 2107~3 000 км, ВАЗ 2199~20 000 км, ВАЗ 2106~20 000 км, ВАЗ 21124~112 000 км, Приора хетчбек...
хотелось бы уметь передавать через wi-fi объятья, выпивку, пиццу, хорошее настроение и ремня горячего.
горячего ремня особенно.
Screamer вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2010, 05:57   #933
Диман Kamikadze
Новичок
 
Аватар для Диман Kamikadze
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: 52 REGION
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Диман Kamikadze не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Screamer Посмотреть сообщение
Диман Kamikadze, Проверь уровень масла... Сколько машина прошла после очередного ТО? Только не спеши с выводами по поводу количества масла... Щуп придумал извращенец-поэтому несколько раз земерь. Мне тоже сначала казалось что масла половина... Оказалось небыло совсем! Скорее всего это гидрокомпенсатор без масла остался. У меня так было. Я залил 1,5 л масла, проехал 3 км(цокотело), заглушил, завёл не цокотит. Посмотри, у тебя ремни не в масле? Ни кто не в курсе на кой фиг щуп так изогнули?
8 прошла, масло доливал лучше стало но не надолго. и еще она едет как будто весит 10 тонн. копейки спокойно трогаются и делают... один раз хотел разогнать вторую до 60 довел у меня обороты упали и педаль газа провалилась, как будто сцепление выжал... ее разгоняешь она ревет но не едет... че делать???
Диман Kamikadze вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 00:31   #934
Screamer
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Screamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Диман Kamikadze, извини, я пас. Если на гарантии-срочно к ним и не слезать пока не сделают.
__________________
ВАЗ 2105~3 000 км, ВАЗ 2107~3 000 км, ВАЗ 2199~20 000 км, ВАЗ 2106~20 000 км, ВАЗ 21124~112 000 км, Приора хетчбек...
хотелось бы уметь передавать через wi-fi объятья, выпивку, пиццу, хорошее настроение и ремня горячего.
горячего ремня особенно.
Screamer вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 14:09   #935
drbons
Постоялец
 
Аватар для drbons
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: priora norma
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
drbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошимdrbons является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

цокотит под нагрузкой выше 3000 об и без на холостых. возможно поршневая или гидрики .тк детонация возникает только под нагрузкой ее исключаем. наверное придется ехать на сто
drbons вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 19:27   #936
Andro
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andro не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Двигатель 16V 97л.с., пробег 33т.км., стучит на холостых как на холодную, так и на горячую. :( При легкой подгазовке стук пропадает и с увеличением оборотов ни как не проявляется.
Почитав форум думаю, это поршневая и одних запчастей надо на 11т.р.
Так ли это ???
И как долго можно ездить с этим стуком или надо срочно ремонтировать движок ?
Andro вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2010, 00:35   #937
Kayot
Освоившийся
 
Аватар для Kayot
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 154
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Kayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутацииKayot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

парни почему на холодную машина заводиться с 3 раза
__________________
Приороводы всей страны-Обьединяйтесь
Kayot вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2010, 15:39   #938
CEPblu`
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CEPblu` немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Всем привет!
Прочитал тему до 30+ поста, но так и не нашел ответа на свой вопрос.
У меня такая ситуация: идет звук с циклической последовательностью (тын-тын-тын), как будто что то стучит, метал по металлу. Звук одинаков и на прогретый, и холодный двигатель. Добавляю газу звук не могу услышать так как общий шум увеличивается и его сложно уловит ухом. Звук идет от нижней част двигателя, и отчетливее слышно с левой стороны колеса. Заметил что в какие то моменты звук этот отсутствует: бывало что завожу машину с автоподзовода и этого звука нет, так же иногда в не ясную и влажную погоду этого звука тоже не бывает, но достаточно проехать звук вновь появляется. Ещё заметил закономерность, если крутить двигатель до 4500-5000 оборотов и тут же остановиться и прислушиваться то звук стука отсутствует, и в течении 15 секунд опять появляется. Звук этот слышно в салоне на холостом ходу с закрытыми окнами и в очень тихой обстановке (в гараже или ночью на парковке). Ездил в автосервис, этот звук не услышали. Потом просил послушать друга, он тоже его не услышал с первой попытки, пока я уже сам «не тыкнул носом».
Что это может быть?
CEPblu` вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2010, 15:57   #939
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от CEPblu` Посмотреть сообщение
. Звук этот слышно в салоне на холостом ходу с закрытыми окнами и в очень тихой обстановке (в гараже или ночью на парковке). Ездил в автосервис, этот звук не услышали. Потом просил послушать друга, он тоже его не услышал с первой попытки, пока я уже сам «не тыкнул носом».
Что это может быть?
Посмотри эту тему,твой звук тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=24498
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2010, 18:57   #940
CEPblu`
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CEPblu` немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Посмотри эту тему,твой звук тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=24498
у меня ни как не отражается на звуке нажатие и отжатие сцепления.
CEPblu` вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.