Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 19:03   #931
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Всяко было!))) Яж не сказал, что она потом оттуда своим ходом выезжала!)))))
))))))) Да, честно сказать, я и не сомневался. Это я так, разговор поддержать...))))))
Хотя, на Приорке тоже сугробы не парковках штурмовал, в принципе, она позволяла. Но и садился не раз. А вот в лесу реально тяжело было. 10-15 сантиметров снега и маленький подъем - как приговор... Все же это не её стихия.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 19:42   #932
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
А вот в лесу реально тяжело было. 10-15 сантиметров снега и маленький подъем - как приговор... Все же это не её стихия.
Позавчера мы с приятелем его бобра все-же засадили!!!!)))))) Причем, блин, на выезде из леса... Правой стороной провалились в канаву. Но, надо признать - вдвоем толкнули и все ОК! Блокировка туда так и просится!!!!
Dmit, а на Патрике блокировка присутствует?
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 20:13   #933
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Dmit, а на Патрике блокировка присутствует?
Нет. Общался на эту тему с опытными джиперами. Говорят, нафиг они не нужны для экспедиционного внедорожника. Ими пользоваться надо аккуратно, иначе полуоси и ГП будут расходными материалами, что снижает надежность. Но, при желании, можно вставить, все это не дорого стоит (особенно по сравнению с нормальными колесами). Рекомендовали лучше лебедку поставить, после колес нормальных.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Правой стороной провалились в канаву. Но, надо признать - вдвоем толкнули и все ОК!
Надо Хай-Джека с собой возить и пару досок-сороковок полуторометровых для таких поездок.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 20:50   #934
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Ими пользоваться надо аккуратно, иначе полуоси и ГП будут расходными материалами, что снижает надежность
Ну это-то понятно.
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Надо Хай-Джека с собой возить и пару досок-сороковок полуторометровых для таких поездок.
Надо. Но нету... Доски были, но ввиду того, что получилось вытолкать, они не пригодились. Кстати, колеса дали офигенный эффект - сравнивали с обычной буханкой (в некрутую затяжную горку, снега чуть до колена не достает). Обычная буханка хоть и справилась, но тяжко в несколько подходов. Точно такой же УАЗ на норм. баллонах трясся как мокрая собака (я аж испугался, что порвем нах что-нибудь), но медленно и верно добрался до вершины. А вот как он по рыхлому снегу ехал в горку в лесу мне не очень понравилось. Нужно было, конечно, приспустить баллоны, но решили ехать "как есть" пока едет... В итоге - очень быстрое самозакапывание (правда - такой же быстрый выезд назад) и несколько напряженная обстановка))))) Но в целом - все гуд!!!
Мосты военные друг все найти никак не может... Это, можно сказать, мечта номер 2 после лебедки!)))))))

Добавлено через 8 минут
Я сегодня утром еще умудрился в ограде застрять, блин!!!))))) Вчера чистил, сегодня выхожу - п...ц полный!!!)))) Зима мне, похоже, за прошлый год мстит! Я прошлой зимой в ограде раз пять за зиму снег убирал (периодическое подметание дорожек не в счет)!!!)))))) А в этот раз какое-то жесткое начало... Не нравится мне все это...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 21:11   #935
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Кстати, колеса дали офигенный эффект - сравнивали с обычной буханкой (в некрутую затяжную горку, снега чуть до колена не достает). Обычная буханка хоть и справилась, но тяжко в несколько подходов.
Я на прошлых выходных тоже выезжал на природу... на полянку одну, в сторону Лесного по дороге на Бобровку... Пока ехал, вспомнил, что забыл Хай-Джек, цепи, зимнюю лопату. Подъехал к полю, спустил колеса (у меня всесезонки до сих пор, коплю на хорошую грязевую резину), на глаз, конечно...)))) Поехал, добрался до заветной полянки, начал разворачиваться, и тут сын кричит: "Папа, у тебя колесо соскочило..." Разбортовался, вообщем, по неопытности. Полез за штатным домкратом, поскольку покрышку задавило, и надо было машину приподнять, оказалось, забыл!!! рукоятку от домкрата! ))))) Ну ладно, думаю, возьму отвертку, ан, нет, инструмент в гараже остался...))) Вообщем, нашел шпажку шашлычную, не знаю, почему она в багажнике оказалась, ей и поднял машину. Хорошо компрессор не забыл, удалось колесо прижать к диску и накачать. Вот такой я распиз..... ой, извиняюсь, джипппер крутой! ))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Мосты военные друг все найти никак не может... Это, можно сказать, мечта номер 2 после лебедки!)))))))
На сайте алтай4х4 мужик один, Крафтов, Антон знает, наверное, бортовые передачи делает, или вообще мосты портальные, не помню точно. Возможно, покажется, что дороговато, но, говорят, для грязелазания оно того стоит.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 21:27   #936
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Я на прошлых выходных тоже выезжал на природу... на полянку одну, в сторону Лесного по дороге на Бобровку... Пока ехал, вспомнил, что забыл Хай-Джек, цепи, зимнюю лопату. Подъехал к полю, спустил колеса (у меня всесезонки до сих пор, коплю на хорошую грязевую резину), на глаз, конечно...)))) Поехал, добрался до заветной полянки, начал разворачиваться, и тут сын кричит: "Папа, у тебя колесо соскочило..." Разбортовался, вообщем, по неопытности. Полез за штатным домкратом, поскольку покрышку задавило, и надо было машину приподнять, оказалось, забыл!!! рукоятку от домкрата! ))))) Ну ладно, думаю, возьму отвертку, ан, нет, инструмент в гараже остался...))) Вообщем, нашел шпажку шашлычную, не знаю, почему она в багажнике оказалась, ей и поднял машину. Хорошо компрессор не забыл, удалось колесо прижать к диску и накачать. Вот такой я распиз..... ой, извиняюсь, джипппер крутой! ))))
Вот ты, наверное, там хапнул адреналинчику!!))))) Я в прошлом году под Березовкой (которая возле Солнечного) тоже утречком побуксовал!)))) Поехал и заблудился. А добрая бабушка дорогу подсказала. Через поле... Сначала - то крался вроде хорошо, но потом.... БАХ!! Готово. На брюхо упал. Звоню брату (к нему в гости ехали). Он спрашивает - ты где? Трос есть? ХЗ где. Нету троса них... В трубку сыплется отборный мат...
Мать пытается толкать. Я пошел искать доски. Ни топора, ни лопаты, ни троса... Ничего нет.... В итоге - одни добрые товарищи за 200 р вынесли мне машину практически на руках. Еще и обогреться спиртными напитками приглашали!)))) Наконец-то приехал брат, еще раз меня хорошенько отматерил. Ты, говорит, ПИ, ПИ, ПИ, как сюда заехал - то? Оказывается он там сам ни разу не был! Там, говорит, летом-то трактора с трудом проезжают!!!)))))))))))
Зато вечером того же дня в машине появились и трос, и лопата, и доска, и баллон с газом...)))))))

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
На сайте алтай4х4 мужик один, Крафтов, Антон знает, наверное, бортовые передачи делает, или вообще мосты портальные, не помню точно. Возможно, покажется, что дороговато, но, говорят, для грязелазания оно того стоит
Спс! Передам информацию в нужное место!)))))
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 23:15   #937
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Блокировка туда так и просится!!!!
Если ставить, то только принудиловку, но пользоваться осторожно, полуоси отстреливаю только в путь!

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Мосты военные друг все найти никак не может...
Найти не проблема, вопрос нужны ли они!?

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
На сайте алтай4х4 мужик один, Крафтов, Антон знает, наверное, бортовые передачи делает, или вообще мосты портальные, не помню точно. Возможно, покажется, что дороговато, но, говорят, для грязелазания оно того стоит.
Да, знаю конечно,он раньше напротив сервиса обитал))) но порталы это воще на котлету, которую на прицепе до соревнований довозят , на штатный они нах не нужны! ну и про цену правильно сказал, тыс 150 мосток вытягивает если мне память не изменяет) но делает хорошо и с гарантией!)
На самом деле уазику для говен достаточно колес(имхо максимум 33) бамперов силовых, пары сэнд треков, шноркель, ну можно лебеду, кстати компрессор с рессивером тоже не плохо, к тому же не так дорого выходит.У мну отец продолжает начатое нами дело, доводит потихоньку уазик до кондиции!)) Отрезал нафиг все лишнее и отгнившее, рефленым аллюминием разжился и наконец то сварил бампер, который еще я разкраивал живя в барнауле)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9260028.JPG
Просмотров: 8
Размер:	79.8 Кб
ID:	88752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9260030.JPG
Просмотров: 8
Размер:	81.7 Кб
ID:	88753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9260025.JPG
Просмотров: 8
Размер:	82.3 Кб
ID:	88754  

ANTO вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2012, 05:53   #938
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Найти не проблема, вопрос нужны ли они!?
В нормальном состоянии - ОГРОМНАЯ проблема.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
нужны ли они!?
Конечно нужны! Колесные редуктора добавляют тяги и разгружают полуоси. Слышал такое мнение, что их даже специально хрен порвешь...
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Если ставить, то только принудиловку, но пользоваться осторожно, полуоси отстреливаю только в путь!
Вот поэтому и нужны мосты с колесными редукторами.
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2012, 05:54   #939
Luka
Знаток
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Africa Twin
Сообщений: 1,229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Luka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себяLuka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Я сегодня утром еще умудрился в ограде застрять, блин!!!))))) Вчера чистил, сегодня выхожу - п...ц полный!!!)))) Зима мне, похоже, за прошлый год мстит! Я прошлой зимой в ограде раз пять за зиму снег убирал (периодическое подметание дорожек не в счет)!!!)))))) А в этот раз какое-то жесткое начало... Не нравится мне все это...
Это да, тоже снег лопатить забодался. А учитывая что зима начнется только через неделю, то вообще печально

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
У мну отец продолжает начатое нами дело, доводит потихоньку уазик до кондиции!)) Отрезал нафиг все лишнее и отгнившее, рефленым аллюминием разжился и наконец то сварил бампер, который еще я разкраивал живя в барнауле)
Надо расширители арок всяко гомырить, а то после первой же лужи зеркала залеплены грязью.
__________________
Luka вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2012, 06:24   #940
Silver_22rus
Завсегдатай
 
Аватар для Silver_22rus
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: 22 регион
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Niva 21214М
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Silver_22rus не успел проявить себя
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА!!!(часть четвертая)

да уж.. расширители надо )))А то у меня ширина 215 вместо штатных 185 XD. А еще бы хайджек найти куда приделать))).. Сделали крепление на бампер.. но боюсь оттуда его украдут, если машину оставлять где нибудь.
Silver_22rus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.