Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 07:38   #951
Claus
Новичок
 
Аватар для Claus
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21723
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Claus не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Beer'MUD Посмотреть сообщение
цена такая же как вибропласт м1 и вибропласт м2, 220 и 250 руп, отличаются фольгированным слоем, на новых вибропластах значок стп теснением, вот думаю двери попробывать голдом закатать, кмп у него обещают 0,33 уе
Ясно, но я решил буду клееть ликаром, у него потери как у бимаст супер, да и дешевле он стоит
Claus вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2009, 22:14   #952
JohnnyMnemonic
Татарстанская ячейка
 
Аватар для JohnnyMnemonic
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: KZN city
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora ё-mobile
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
JohnnyMnemonic не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

cегодня почти закончил багажник, остались боковые карманы обложить сплэном 8, сделал так арки и боковины: бимаст супер пол бимаст бомб, сверху сплэн 8ка, виброй закатал около 99% площади, сплэном как писал ранее плюс где то битопласт, где то маделин в качестве прокладочного материала, теперь очучения: как будто нет задних колес:biggrin: слух у меня не музыкальный, но все же, и теперь как будто глушак заканчиваеться где то под пятой точкой теперь на очереди двери
__________________
JohnnyMnemonic вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2009, 15:06   #953
Remiks
Гость
 
Регистрация: 26.07.2009
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Remiks не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция Приоры Люкс

Была 10-ка, в июле взял универ 03-18. По шумке- По гравийной шоссейке заметна разница с 10-кой именно весь шум гравия в задних арках в салоне. Шумоизоляцию пока не делал. Тут немедни в магазине продавец предложил посмотреть как на тойоте сделан противошум: в задних арках каким-то образом приклеен или прихвачен на шурупы (не рассмотрел) поркытие типа ковролина. Якобы ковролин с непромкаемой прослойкой и не шумит ваще...
Remiks вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2009, 15:10   #954
Underoath
Гость
 
Регистрация: 03.05.2009
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Underoath не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция Приоры Люкс

Цитата:
Сообщение от Remiks Посмотреть сообщение
Была 10-ка, в июле взял универ 03-18. По шумке- По гравийной шоссейке заметна разница с 10-кой именно весь шум гравия в задних арках в салоне. Шумоизоляцию пока не делал. Тут немедни в магазине продавец предложил посмотреть как на тойоте сделан противошум: в задних арках каким-то образом приклеен или прихвачен на шурупы (не рассмотрел) поркытие типа ковролина. Якобы ковролин с непромкаемой прослойкой и не шумит ваще...
Многие стелят ковролин, так как материал плотный и не пропускает особо звук. Есть тонкий ковролин, а есть толстый.
Underoath вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2009, 16:16   #955
Nikkiller
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Nikkiller
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikkiller станет известным достаточно скороNikkiller станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Beer'MUD Посмотреть сообщение
cегодня почти закончил багажник, остались боковые карманы обложить сплэном 8, сделал так арки и боковины: бимаст супер пол бимаст бомб, сверху сплэн 8ка, виброй закатал около 99% площади, сплэном как писал ранее плюс где то битопласт, где то маделин в качестве прокладочного материала, теперь очучения: как будто нет задних колес:biggrin: слух у меня не музыкальный, но все же, и теперь как будто глушак заканчиваеться где то под пятой точкой теперь на очереди двери
А фотки не делал? А как на арки разместил бимаст супер, держиться? Можно поподробнее...
Nikkiller вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2009, 17:50   #956
JohnnyMnemonic
Татарстанская ячейка
 
Аватар для JohnnyMnemonic
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: KZN city
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora ё-mobile
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
JohnnyMnemonic не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Nikkiller Посмотреть сообщение
А фотки не делал? А как на арки разместил бимаст супер, держиться? Можно поподробнее...
Нет фотки не делал, фотик у меня в путишествии по нашей республике, а делал так: бимаст супер (взял, потому что думал что не буду греть, но в итоге взял еще и фен на московском за 600р) разлинован как тетрадь в клеточку, так вот разрезал бимаст шириной в 2 клетки(около 10 см) а длину брал исходя из того как он ложился на поверхность, для лучшего наклеевания я все таки грел его, раскатывать намного легче и клеиться намертво, клеил стык встык, где неполучалось, отрывал от остатков фальгу замазывал этой битумной фигней щели (выкидывать жалко было) ушло 3 листа бимаст супер на арки и крылья, и 3 листа бомбы на пол, старался приспособить все остатки, даже тругольные . Намного больше гемороя было с наклеванием сплэна, так как старался наклеить его наиболее цельными кусками, много остатков выкинул, ушло 2 листа 1 м*1,25 м, он еще зараза очень нежный, и очень липкий, если куданить прилипнет то все отдираеться без липкого слоя. PS вибру на арки лучше начинать клиеть кусками побольше(шириной 15-20 см длиной в ширину листа вибры) с задней части арки, те кот ближе к задним фарам, там арка имеет наиболее простую форму перегибов и куски легко стыкуются, без подрезаний, это если с маньакальным фанатизмом закатывать всю площадь, правда я начинал клеить от двери снизу и тоже немного было отрезков штук 5 которые я потом пристроил, вобщем то и все, самое страшное это начать
__________________
JohnnyMnemonic вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2009, 14:18   #957
Nikkiller
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Nikkiller
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikkiller станет известным достаточно скороNikkiller станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Beer'MUD Посмотреть сообщение
Нет фотки не делал, фотик у меня в путишествии по нашей республике, а делал так: бимаст супер (взял, потому что думал что не буду греть, но в итоге взял еще и фен на московском за 600р) разлинован как тетрадь в клеточку, так вот разрезал бимаст шириной в 2 клетки(около 10 см) а длину брал исходя из того как он ложился на поверхность, для лучшего наклеевания я все таки грел его, раскатывать намного легче и клеиться намертво, клеил стык встык, где неполучалось, отрывал от остатков фальгу замазывал этой битумной фигней щели (выкидывать жалко было) ушло 3 листа бимаст супер на арки и крылья, и 3 листа бомбы на пол, старался приспособить все остатки, даже тругольные . Намного больше гемороя было с наклеванием сплэна, так как старался наклеить его наиболее цельными кусками, много остатков выкинул, ушло 2 листа 1 м*1,25 м, он еще зараза очень нежный, и очень липкий, если куданить прилипнет то все отдираеться без липкого слоя. PS вибру на арки лучше начинать клиеть кусками побольше(шириной 15-20 см длиной в ширину листа вибры) с задней части арки, те кот ближе к задним фарам, там арка имеет наиболее простую форму перегибов и куски легко стыкуются, без подрезаний, это если с маньакальным фанатизмом закатывать всю площадь, правда я начинал клеить от двери снизу и тоже немного было отрезков штук 5 которые я потом пристроил, вобщем то и все, самое страшное это начать
А провода заклеивал? Их шумил, или просто как было оставил?
Nikkiller вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2009, 17:30   #958
Claus
Новичок
 
Аватар для Claus
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21723
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Claus не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Beer'MUD Посмотреть сообщение
cегодня почти закончил багажник, остались боковые карманы обложить сплэном 8, сделал так арки и боковины: бимаст супер пол бимаст бомб, сверху сплэн 8ка, виброй закатал около 99% площади, сплэном как писал ранее плюс где то битопласт, где то маделин в качестве прокладочного материала, теперь очучения: как будто нет задних колес:biggrin: слух у меня не музыкальный, но все же, и теперь как будто глушак заканчиваеться где то под пятой точкой теперь на очереди двери
Хотел спросить вот ты пишешь что ты клеил 99% площади в багажнике, 1% это технологические отвертия для вывода воды? Я сам тоже планирую уже на след. недели клить багажник и мне интересно куда конденсат уходить будет и оставлять те места или всетаки клеить
Claus вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2009, 11:44   #959
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

все, блин, дочитал тему. Я себе сделал пока вибро тока двери. Вопрос: зачем стока слоев? я один слой вибропласта м2 и получилось очень хорошо. Примерно один лист на одну дверь. Эффект есть. Спасибо всем за помощь)))
Borman вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2009, 12:22   #960
Nikkiller
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Nikkiller
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikkiller станет известным достаточно скороNikkiller станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
все, блин, дочитал тему. Я себе сделал пока вибро тока двери. Вопрос: зачем стока слоев? я один слой вибропласта м2 и получилось очень хорошо. Примерно один лист на одну дверь. Эффект есть. Спасибо всем за помощь)))
Если делать для себя то одного листа явно не хватит. На внутреннюю "рубашку" двери уходит примерно лист, второй лист наружняя часть, плюс еще обшивка двери, чтобы тоже не вибрировала. А дальше слой звукопоглотителя. Это если делать все качественно и по-уму.
Nikkiller вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.