Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Готовы ли Вы купить приору с АКПП, если она будет стоить дороже аналога с МКПП на 35-40 тысяч рублей
Да, готов купить и купил бы не смотря на разницу в цене. 176 36.44%
Хотел бы купить, но дорого, поэтому не куплю 86 17.81%
Мне не нужно авто с АКПП 221 45.76%
Голосовавшие: 483. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 05:16   #981
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
приору бы с автоматом не купил. лучше солярис с механикой, чем приора с автоматом (по цене рядом будут). никакой автомат сильные косяки приоры не исправит.
+100500
В Приоре и без автоиата есть, что совершенствовать.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2012, 06:25   #982
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
патриот другого класса машина ........... но посмотрел на годовалые - гниловато, громыхато.
Извините, но полная чушь, могу судить по "живым" примерам. Контр-аргументы приводить не буду, и так уже нафлудили.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
у меня две шевинивы, и наверное еще одну куплю (пусть дохлая, но жип настоящий, и при этом легковуха)
Вы это в соседней теме скажите (про Рено Дастер), что Шнива - джип. А то приходилось одному "горло рвать". )))
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2012, 08:59   #983
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Dmit, у меня тоже несколько живых примеров. там ахутнг. хотя еще у одного приятеля есть патриот 2005-го года выпуска, ну да, кузов гниловат, но ездит. а так новую белого цвета машину в салоне смотрел, так на ней уже ржа проступала во многих местах. конечно, на патриоте кузов не несущий, но все же неприятно. да если бы дело просто в кузове было. увы, патриот крайне похабно сделан по куче других комплектующих. шевинива после него - как иномарка. патриот хорошая машина, но он очень кривой.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2012, 10:25   #984
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
патриот хорошая машина, но он очень кривой.
Да как вам угодно...
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2012, 20:29   #985
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
не совсем адекватен робот
В топку его! Сколько раз говорил: гидромеханика рулит.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2012, 22:41   #986
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

XMblPb, тут не так все однозначно. гидромеханические коробки хороши всем, кроме того, что в принципе они обеспечивают расход на 15-20 процентов больше по сравнению с механикой, а также тем, что они точно такими же как мех. коробки по динамике/максималке быть не могут. поэтому ваговские машины, и форды новые к примеру автоматизированные трансмиссии развивают в виде роботов (как там, дсж у вага, повершифт у форда, короче прогрессивные роботы с несколькими сцеплениями и кучей передач). единственное, что и эти коробки-то неоднозначные (куча нареканий на них). гидромеханический обычный автомат - это плавность, но расход большой, и на недоприводных с простыми автоматами прицепы тагять нельзя да в тяжелых условиях ездить - для меня принципиально, я и прицеп тягаю, и спуск к воде на дачу крутой. у робота минус - он дерганый, я это прекрасно осознаю. он ни разу не автомат. но переключает автоматически, а при желании переключает джойстиком точно также, как и механическая. жрет бензина почти также, как и механика при том же объеме (хотя правды ради - больше, я если сам буду переключаться, будет меньше кушать). робота я не хвалю- просто ездить можно. вполне нормально можно. также в общем то как на механике, только в раскачку из говна не выедешь (но при сноровке вроде ездят и так). ну и потенциально более опасный по части поломок агрегат, более дорогой в обслуге (калибровать точку схватывания сцепы надо, так как оно изнашивается и робот этого не понимает). тормозуху менять надо часто в системе переключалки.

Добавлено через 26 минут
сосед по подъезду кстати катает достаточно долго гранту с акпп (предсерийная разумеется, но с тем автоматом, с которым продавать будут). я не ездил правда с ним, но про расход спрашивал, говорит, меньше 11 по городу она в принципе не кушает.... на приоре тоже самое будет,имхо. переключает говорит плавно (что закономерно, по другому и быть не должно при простом автомате). но учесть надо, что ставят доргостоящий узел на криво/косо сделанную приору. у которой и без этого полно дорогих деталей и узлов (я про люкс приоры с кондеями абс подушками). разве что по ходовке приора дешевле в обслуге одноклассников-иномарок будет. во всем прочем (электроника, коробка и даже двиг)- вполне на уровне. а учитывая, что потенциально более склонна к поломкам, я за пусть более простой, но солярис
полоседан/авео, пусть без автомата они будут.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 13.07.2012, 23:39   #987
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
кроме того, что в принципе они обеспечивают расход на 15-20 процентов больше по сравнению с механикой,
На самом деле, у меня расход по Москве на 4 - ступенчатой гидромеханике примерно такой же как на Приоре с 5-ступенчатой МКПП. 15-20% я не узрел, зато куда более плавная, нет этой тупизны, которой страдают роботы и не волнует сцепление, которое на роботе нуждается в перетряхивании к 30 тысячам, плюс с гидромеханикой машина не катится назад с горы, когда толкаешься в пробке - очень полезно. Если закрыть глаза на мифические 15-20%, то робот сливает во всём и не просто так многие возвращаются обратно к гидротрансформаторам. Например, новая Астра уже на гидромеханику вернулась. Просто так?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
поэтому ваговские машины, и форды новые к примеру автоматизированные трансмиссии развивают в виде роботов (как там, дсж у вага, повершифт у форда
Ну почитай что люди о них пишут))) По мне пусть лучше я спалю побольше бензина, зато плавная и комфортная езда обеспечена, плюс гидромеханика куда надёжней. Да и динамика не сильно уступает, например в моём случае с 0 до сотни разница между АКПП и МКПП всего 0,5 секунды. Я не думаю, что ты гонщик. Логично? А в обычных условиях разницы и вовсе нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
короче прогрессивные роботы с несколькими сцеплениями и кучей передач
Кроме экономии топлива и более быстрых переключений плюсов-то и нету. В твоей Астре точно не ДСГ и не пауэршифт. Да и коробки эти, мягко говоря, не айс, плюются от них.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
гидромеханический обычный автомат - это плавность, но расход большой, и на недоприводных с простыми автоматами прицепы тагять нельзя да в тяжелых условиях ездить
Это кто тебе сказал про прицепы-то? Тебе руководство по машине отсканировать? Я ебе больше скажу: ничего ей не сделается и это миф.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
да в тяжелых условиях ездить - для меня принципиально
А какие тяжёлые условия, собственно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
меньше 11 по городу она в принципе не кушает.... на приоре тоже самое будет
моя поболее жрала и это на АКПП)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
ставят доргостоящий узел на криво/косо сделанную приору
Просто автомат импортный будет, насколько я понял, если вообще будет. И отходит такой автомат куда дольше и безпроблемней, чем любой робот, плюс будет больше комфорта, чем втыкать передачи на далеко не самой чёткой восьмёрочной коробке.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2012, 00:06   #988
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Кроме экономии топлива и более быстрых переключений плюсов-то и нету. В твоей Астре точно не ДСГ и не пауэршифт. Да и коробки эти, мягко говоря, не айс, плюются от них.
а ничего кроме этого от развития этих многосцеповых дсг/повершифтов и не требовалось. они делаются строго для экономии (как и движки малообъемные с нагнетателями), да для динамики такой же, как на мех. коробках.
у меня в астре обычная механика с роботизированным переключением - но если охота, сам как механику переключаешь. никакой это не автомат и не дсг.
про тяжелые условия - заедешь куда-нить а потом дорога раскисла, будешь с буксами несколько сот метров пробираться. автомат попросту убить можно (если не полноприводная машина где компенсируется это все). тяжелый прицеп - тоже самое. не надо на легковухах с простым автоматом прицепы тяжелые таскать, это чревато загубливанием дорогой коробки. на том же роботе- сцепление раньше поменяешь или загубишь (как впрочем и на механике). сцепу на роботе полностью поменять (выжимной+сцепа+работа) 20 тыщ стоит.

да, я не однозначный сторонник ни робота, ни автомата, ни механики. у всех свои плюсы и минусы. на всем можно ездить.

астра Н такая же как у меня, только с автоматом полноценным и двигом 1.8 ест у товарища в тех же условиях где моя 9-10 литров под 12-13 литров. а если у тебя простая приора ела 11 литров в городе, то там же с автоматом приора (а на ней обычный автомат) будет есть 13. как то так. чудес не бывает.

да, товарищ на пассате СС с дсг попал на замену сцепы при смешных 40-ка тыщих пробегу.
да, на роботе с буксами с четырех тыщ оборотов бросив сцепу не тронешься, ибо сцепления педали нету. в этом тоже отличие от механики. а на новых астрах автоматы почитав форум понял такие не совсем простые штуковины. тоже как и на дсж проблем валом. самое беспроблемное это конечно механика.
на приоре автомат не то что будет, со дня на день продавать начнут (гранты точно). разумеется импортный, японский жатко автомат
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2012, 00:55   #989
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
да для динамики такой же, как на мех. коробках.
То есть, чтоб получить те самые 0,5 секунды в разнице в разгоне с нуля потребовалось пилить ненадёжные, дёрганные ДСГ и паувершифт? Вдумайся: 0,5 секунды!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
про тяжелые условия - заедешь куда-нить а потом дорога раскисла, будешь с буксами несколько сот метров пробираться. автомат попросту убить можно
Недели две назад (я уже писал об этом) я на АКПП единственный кто выехал из грязи (даже когда идёшь пешком как-будто по льду), дорога от реки в горку, три-четыре крутых подъёма и я единственный кто оттуда выехал сам, самостоятельно, без посторонней помощи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
тяжелый прицеп - тоже самое. не надо на легковухах с простым автоматом прицепы тяжелые таскать, это чревато загубливанием дорогой коробки
Ничего с машиной не сделается. Во всём нужна голова. Возить прицепы вполне можно (они, слава Богу, ещё на колёсах, причём круглых, а не квадратных). Что сделаетя с коробкой? Пробуксовок-то нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
сцепу на роботе полностью поменять (выжимной+сцепа+работа) 20 тыщ стоит.
И летит примерно на 30-50 тысячах. Автомат же без проблем 150 ходит. Что лучше? Не забывай, от роботов отказываются не просто так. Та же новая Астра уже без робота.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
астра Н такая же как у меня, только с автоматом полноценным и двигом 1.8 ест у товарища в тех же условиях где моя 9-10 литров под 12-13 литров.
Сдуру можно и кой-чего сломать. От стиля езды тоже многое зависит. Я знаю парня, так у его жены на авто с АКПП 20 литров выходит, у него на ней же 10. Может не в коробке дело?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
а если у тебя простая приора ела 11 литров в городе, то там же с автоматом приора (а на ней обычный автомат) будет есть 13. как то так.
Да и фиг с ним. Живём один раз и лучше толкаясь в пробках жечь 13 литров, зато нормально ехать, а не дёргаться и не мучать левую ногу педалью сцепления, а правую рычагом КПП у далеко не самой чёткой коробки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
самое беспроблемное это конечно механика.
Там другие приколы: выжимной долго не ходит, всё равно залезать надо. На МКПП оставили слабое место: сцепление.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
да, товарищ на пассате СС с дсг попал на замену сцепы при смешных 40-ка тыщих пробегу.
И зачем оно надо? Ради мифических литров? Причём я уверен, что проблемы с ездой у него начались раньше, просто на 40 тысячах он обратился в СТО.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2012, 05:55   #990
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Недели две назад (я уже писал об этом) я на АКПП единственный кто выехал из грязи (даже когда идёшь пешком как-будто по льду), дорога от реки в горку, три-четыре крутых подъёма и я единственный кто оттуда выехал сам, самостоятельно, без посторонней помощи.
может это было из-за шин...??? а не из-за преимуществ, которые дает автомат

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Живём один раз и лучше толкаясь в пробках жечь 13 литров, зато нормально ехать, а не дёргаться и не мучать левую ногу педалью сцепления, а правую рычагом КПП у далеко не самой чёткой коробки
есть люди, которым ненавистно бриться, просыпаться рано на работу, заниматься спортом. и у каждого свой бзик. я к тому, что если вам настолько сильна ненависна МКПП, совершенно не обязательно, что остальные испытывают имено такие же чувства. многие просто не замечают манипуляции с рычагом и педалями, их это не напрягает совсем.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.