Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 14:47   #981
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
p.s. Расход топлива я указал для того, чтобы показать, что расход в городе далеко не 12-15 литров на сотню, как пишут люди в интернете, и что ланос крайне прожорлив. Это не так. Расход примерно на уровне аналогичных машин.
Зимой когда на вахту уезжал, авто отдавал сестре.
Мой зимний расход 10-10,4. У сестры 8,5-9.
Вопрос: какой расход у Приоры в зимний периуд.

З.Ы, Летом такая же ситуация -если сестра берёт авто расход снижается на 1л.

З.З.Ы. У меня знакомый на Приоре умудрился по городу уложиться в 5,4 л. Можно начинать говорить, что Приора потребляет по городу как Приус - менее 6л???
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 14:55   #982
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
З.З.Ы. У меня знакомый на Приоре умудрился по городу уложиться в 5,4 л. Можно начинать говорить, что Приора потребляет по городу как Приус - менее 6л???
Я когда заправляю полный бак на заправке и потом еду по городу (обычно в выходные), то по пробегу 10км средний расход получается где-то 6,1 - 6,5. Делаем вывод, когда бак полный, то машина меньше ест!
А на деле, просто в субботу пробок нет, машин мало, от заправки еду под горку, двигатель прогретый... Ерунда а не замер в общем
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 14:59   #983
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Я когда заправляю полный бак на заправке и потом еду по городу (обычно в выходные), то по пробегу 10км средний расход получается где-то 6,1 - 6,5. Делаем вывод, когда бак полный, то машина меньше ест!
А на деле, просто в субботу пробок нет, машин мало, от заправки еду под горку, двигатель прогретый... Ерунда а не замер в общем
Твой замер в 7,7 литров по городу - из той же серии. Это субъективный замер, зависящий от тебя и места движения. У ЗР возможно был объективный замер - на одной и тойже трассе проходили два авто с одним и тем же водителем по одной и той же программе.

А вообще расход по городу - это полный бред.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 15:14   #984
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Твой замер в 7,7 литров по городу - из той же серии. Это субъективный замер, зависящий от тебя и места движения. У ЗР возможно был объективный замер - на одной и тойже трассе проходили два авто с одним и тем же водителем по одной и той же программе.

А вообще расход по городу - это полный бред.
Не так, мой замер 7,7л/100км это не замер по городу, это средний расход за последние 6000км! Из них большая часть в городе Казань, и часть по загородным дорогам не лучшего качества.
По городу у меня от 8,1 до 8,9 средний. При средней скорости в районе 24км/час. Не мало, но приемлемо и никак не 12-15 литров.
Рекорд среднего за одну поездку был 15,8л/100км зимой после снегопада, где я ехал до работы 11км около двух часов! Средняя скорость 5км/час, кстати все эти цифры в итоге учетны в среднем расходе за 6000 на уровне 7,7л/100км.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 19:57   #985
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

1. LanosT150, имеющий прошивку под Евро 2, уже не поставляется на российский рынок. Этот двигатель может работать на А92. Опять невнимательны! Двигатель Т150 под Евро 3 идёт только на Аи95 - именно такие и поставляются в Россию. http://www.autonet.ru/catalog/detail...ID/280368.html
2. 155/80R13, 165/70R13, 175/70R13, 185/60R14, 185/65R14 http://www.zaz.ua/auto/models/3/41/Lanos%20T150
3. http://avto-ug.ru/catalog/Daewoo/Lanos
http://www.ppavto.com.ua/index.php?id=331
4. Ну вот вы и сами ответили на все свои вопросы.
5. Так 17 или 50 тыс.? За машину со старым двигателем 1,5 SOHC (который нерентабелен для румын, и они уже год как хотят прекратить его выпуск) 284000 руб. в 2008 году - это более чем нормально.
6. Субьективно с чьей стороны? Машины с польским кузовом действительно были тише. На ЗАЗ шла только отвёрточная сборка таких машин. Если вам попался польский апарат, то я за вас искренне рад. Все же остальные машины, в которых мне доводилось ездить, имеют такой трабл. В польском кузове, кстати, звук выхлопной тоже проникает в салон.
7. Чёткая коробка относительно какой? Если коробка чёткая, то там недолжно быть таких историй впринципе. Соответственно коробка недостаточно чёткая.
8.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
тот ланос, что продается в РФ на украину не поставляется. Ваш ланос euro 2, наш euro3, на нашем ставится контроллер MR140 (от авео), в нем есть датчик фаз газораспределения, и впрыск фазированный, а не попарно-параллельный, это может и влияет на топливную экономичность.
Ланос поставляется не на Украину, а с Украины.
На Евро 3 бензин должен быть Аи95, иначе это не Евро 3.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Я предложил обсудить статью, указать где реальные ошибки журналистов по отношении к приоре, а на деле лишь продолжаем спорить не о том, а о каких-то технических моментах.
Так где ошибки?
__________________
...а сил у меня немеряно.

Последний раз редактировалось Доцик; 05.07.2009 в 21:40.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 20:13   #986
PIF
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
PIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Чёрд, не хочу вмешиваться в столь высокоинтеллектуальный спор, но все последние ланосы которые видел у нас, обозначены на сайте T150 так что склонен верить VasyaIr в том что у нас продают именно такие, хотя и не отрицаю возможность присутствия модернизированных кишков.

К тому же он всё ещё продаётся у нас под брендом шевроле и точь в точь как здесь http://www.chevrolet.ru/avtomobili/l...plektacii.html
PIF вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 20:15   #987
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Относительно расхода читайте на российском форуме:

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/65/337423.html
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 20:48   #988
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
Чёрд, не хочу вмешиваться в столь высокоинтеллектуальный спор, но все последние ланосы которые видел у нас, обозначены на сайте T150 так что склонен верить VasyaIr в том что у нас продают именно такие, хотя и не отрицаю возможность присутствия модернизированных кишков.

К тому же он всё ещё продаётся у нас под брендом шевроле и точь в точь как здесь http://www.chevrolet.ru/avtomobili/l...plektacii.html
Вы хотите меня убедить, что двигатель Sohc 1,5 1997 года может ездить на А92? Я это знаю. Приора тоже может ездить на А92. Вопрос в том, что двигатель для России рассчитан под А95. Тоесть изначально он естественно расчитан под А92, но для того, чтоб вложиться в экологические нормы России, двигатели завода DWAR дооборудованы датчиком фаз газораспределения, датчиком детонации, клапаном системы рециркуляции отработавших газов EGR, в выпускном коллекторе — дополнительный кислородный датчик, нейтрализатор новой конструкции, а в топливной системе — адсорбер большего объема. Кроме того, перепрограммирован блок управления системы впрыска топлива, получивший теперь функцию диагностики (OBD).Это безобразие рассчитано на Аи95. Вся неразбериха в том, что двигатель на Т150 конструктивно почти тотже. Соответственно журналисты не ошиблись.
__________________
...а сил у меня немеряно.

Последний раз редактировалось Доцик; 05.07.2009 в 21:16.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 21:06   #989
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Доцик, раз уж пошел такой активный спор, то продолжим:
1) К вопросу о бензине, я вам привел фото моей инструкции к автомобилю, вам этого мало? В Россию поставляется именно ланос Т-150 с двигателем 15sms euro3, на украине таких нет. Кстати, очень вероятно, что на таком автомобиле вы ни разу и не ездили!
2) опять же, для ланосов поставляемых в РФ рекомендовано всего две размерности, и только они позволяют не лишиться гарантии! Если приехать к дилеру на размерности 185х65R14 - снимут с гарантии подвеску. А вы помните с чего вопрос начался? А с того, что в журнале написали, что это штатная резина! Что неверно;
3) по указанной ссылке машины возит неофициальный дилер, такая машина не под маркой шевроле продается в рф, кроме того она не будет иметь гарантии от GM по всей стране, что важно. Поскольку по гарантии запчасти устанавливаются не снова низкокачественные украинские - а оригинальные корейские!;
4) не понял, я говорил, что журнал напечатал неактуальную информацию и не указал, что теперь SX идет с тахометром, но из статьи этого не подчерпнуть - опять ошибка журналиста, которая может повлиять на выбор человека, который склонен верить журналу, а не своим глазам;
5) скидка 17000 была прошлым летом, после чего скидку подняли до 25000, у меня знакомые брали и с ней машины. После нового года выросла цена на машины, и следом увеличили скидку - чистый маркетинг, ничего не обычного, кроме того, что скидку можно и нужно получать рублями, а не подарками. Т.е. ланос SX сейчас стоит в салонах по 297000 с кондиционером. Это меньше 10000$;
6) у меня украинская сборка, я говорю так как я сам это слышу, вероятно ланос для GM может отличаться и в этом, от того автомобиля, что продают у вас;
7) ладно, это так же субьективно, мне очень нравится коробка, после девятки она просто идеальная, по сравнению с приорой я свое мнение уже высказывал. При этом масло там заводское, я не менял;
8) про ошибки, я предложил изменить направление спора в отношении приоры, есть ли ошибки о ней, в ответ лишь получаю нападки.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 21:09   #990
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Относительно расхода читайте на российском форуме:

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/65/337423.html
На форуме lanos-club.ru были парочка похожих случаев, причину нашли довольно быстро - это крайне плохой украинский воздушный фильтр, как только люди прошли ТО1, где им поставили оригинал, расход упал до "менее 10л". И всего делов. Локализация виновата!
VasyaIr вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.