Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 13:37   #981
Vinipuh
Забанен
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Зачем вам универсал, если вы сами пиcали сегодня, что такой кузов только помидоры возить? Не слишком-ли быстро меняете пристрастия? Верить тому, что писали утром или тому, что пишете вечером?
все очень просто. на рыбалке, когда приезжаешь вечером, не всегда хочется палатки ставить. а в универсале можно и поспать. Потом, киа сид это пока единственный вариант, который я рассматриваю на будущее, а в кузове универсал он куда симпатичнее хэчбэка. что касается сан янга, то он еще и 4х4, что весьма полезно в полевых условиях.
На заводе никаких акпп не делают. Такую штуку автоваз обещал только в следущем году изобрести. Покажи мне ссылку на стандартную комплектацию приоры с автоматом? если нет, то и не надо писать про бред и горчичники. Я же не виноват, что автоваз изобретает только сейчас то, что изобретено десятки лет назат и при этом не стесняется говорить, что это все мега-современное.
Vinipuh вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2009, 15:38   #982
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
что касается сан янга, то он еще и 4х4, что весьма полезно в полевых условиях.
рекстон/кайрон? Достаточно много отзывов про проблемы с из движками. Кроме того есть проблемы с защитой выхлопной системы - если поставить в сухую траву то бывает пожар.

Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
Покажи мне ссылку на стандартную комплектацию приоры с автоматом?
Это не комплектация а опция которую ставят на заводе за отдельную плату (и только на заводе), а поискать по этому сайту - не надломитесь, здесь про это достаточно написано и ссылок есть.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2009, 16:28   #983
Vinipuh
Забанен
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh Vinipuh
Re: Приора vs. Kia Spectra

из сан янгов смотрел кайрон и акшен. внутри они как близнецы)) читал я в их клубе отзывы. с движками проблем не наблюдается, тем более, что они от мерседесов. зато вполне экономичные - 2л дизель+турбина = 140 кобыл и 320 крутящего момента. более чем достаточно и при этом более чем разумное потребление соляры. И ко всему 5 или 6 ступенчатый автомат. Единственный минус - частое посещение ТО через каждые 10тыс пробега.

Что касается автомата, то они бы хоть педали не поленились бы переделать. зачем оставлять педаль сцепления и почему педаль тормоза осталась прежней? неужели на стандартную педаль для АКПП денег не хватило?

Еще раз повторюсь, что это не стандарт с завода, а колхоз, пусть даже с завода. Такие варианты я не рассматриваю ни под каким предлогом.
Vinipuh вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2009, 17:52   #984
Slim662
Постоялец
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
http://www.zr.ru/a/120199/
после этого сравнивать спектру и приору просто некорректно....
Сижу на форуме спектроводов - ничего такого ни у кого нет и не бывало. Бред...
Про печку - болезнь имела место на авто 2006 г.в. Лечится элементарно - 300 руб.
Можно подумать, что у Приоры косяков нет. Безгрешная такая машина! С болезнями прошлого века...
Slim662 вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2009, 17:54   #985
Slim662
Постоялец
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Vinipuh Посмотреть сообщение
На заводе никаких акпп не делают. Такую штуку автоваз обещал только в следущем году изобрести. Покажи мне ссылку на стандартную комплектацию приоры с автоматом? если нет, то и не надо писать про бред и горчичники. Я же не виноват, что автоваз изобретает только сейчас то, что изобретено десятки лет назат и при этом не стесняется говорить, что это все мега-современное.
+1000000
Slim662 вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2009, 17:59   #986
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

Vinipuh,
Slim662, Парни,у меня такое ИМХО.Спектра нормальное авто за свои деньги(вот только ненадо грешить.говоря что она без мелких косяков,не верю),просто у них разное предназначение,характер что-ли....Спектра больше сделана для комфортной неспешной езды,при покатушках она ужасно заваливаеться в поворотах,а на 180 она раскачиваеться как парусник.Приора же тоже комфортный авто-но по жёстче,по злее что-ли,повороты на ней проходить лучше,на 180-200 она стабильнее стоит на Прямой,и сотку набирает быстрее.впрочем как и 180.Расплывчитое понятие качевство не будем упоминать=это всё чисто визуально и объективно нельзя оценить.Спектра не хуже Приоры,но и не лучше.
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2009, 18:05   #987
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Vinipuh,
Slim662, Парни,у меня такое ИМХО.Спектра нормальное авто за свои деньги(вот только ненадо грешить.говоря что она без мелких косяков,не верю),просто у них разное предназначение,характер что-ли....Спектра больше сделана для комфортной неспешной езды,при покатушках она ужасно заваливаеться в поворотах,а на 180 она раскачиваеться как парусник.Приора же тоже комфортный авто-но по жёстче,по злее что-ли,повороты на ней проходить лучше,на 180-200 она стабильнее стоит на Прямой,и сотку набирает быстрее.впрочем как и 180.Расплывчитое понятие качевство не будем упоминать=это всё чисто визуально и объективно нельзя оценить.Спектра не хуже Приоры,но и не лучше.
согласен. Приора и Спектра имеют несколько различную потребительскую категорию. Если поискать. то Вини наверное сможет найти, где я уже отписывался на этом форуме, что при выборе авто чисто для трассы лучше брать спекту, а не приору.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2009, 18:27   #988
Slim662
Постоялец
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662
Re: Приора vs. Kia Spectra

Как парусник на 180!? А Приора, что, как утюг что ли? Не надо заливать - дорогу Спектра держит замечательно (это еще раз потверждает, что ты толком на ней не ездил, хотя заявляешь обратное). Комфорта в пути - завались. Хоть в пробке стоишь, хоть 140 идешь по трассе - с этим проблем вообще нет. Как уже было сказано, насколько авто дороже, настолько оно и комфортабельней. Да что там - открываешь одним пальцем дверь, садишься в кресло (именно кресло!) и едешь куда тебе надо. А на счет кто быстрей разгоняется - это вопрос такой, спорный в общем... Просто тут кудесники некоторые заявляют что у них сток, а у них совсем не сток. Поэтому и едут эти машины по-другому. Может косяки какие по качеству и бывают, но их совсем немного - навскидку даже вспомнить трудно. Отличный авто за свои деньги.
Slim662 вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2009, 22:54   #989
Slim662
Постоялец
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662 Slim662
Re: Приора vs. Kia Spectra

Escander,ссылку, ссылку в студию! Про то, что на заводском конвейере собирают Приоры с АКПП. Если нет ссылки, тогда это все разговоры "в пользу бедных". То что собирают различные фирмы-прилипалы при Автовазе меня не интересует.
И то что можно заказать Приору 2.0, например, я знаю. Но это не заводская модификация, а штучный товар. Так что не надо путать божий дар с яичницей.
Slim662 вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2009, 23:05   #990
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs. Kia Spectra

Slim662, ТЫ можешь здесь писать всё что угодно-но больше половины из сказанного тобой-гон.Не стоит спектра того,что ты про неё пишешь.Слишком уж ты всё приукрашиваешь.Ха,тоже мне,нашёл крутую иномарку)))Пысы:У меня на 5ке рычаг переключения скоростей был меньше и ход у него был меньше,чем на твоей крутой иномарке.Да и рычала мотором она потише)))Хм,блин,комфорт,во Владимире на 180 проехал неровность,и до смой Электростали раскачивался))))))))Приора такого не позволяет
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.