Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 22:59   #91
sanyokant
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Крым, Судак
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 10
sanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Шихав, на приоре электро привода на актуаторах, на сколько я знаю, так что там ни гидроблока, ни давления. У меня при пробеге 3000+ лампочка еще не загоралась ни разу, завожу как положено, подождав пока насос в баке замолчит, на нейтрали, выжав тормоз, да по другому в принципе стартер откажется крутить. Шестеренка горит при внештатной работе кпп, к примеру если сцепление буксует. Складывается такое ощущение что есть машины с некалиброванным сцеплением, потому что вы не первый, кто жалуется на проблемы со сцеплением. Обращайтесь к дилеру и фиксируйте проблему, и если у вас в городе эти проблемы массовые, пусть приймут меры, да и автовазу письмо закиньте, не поленитесь
sanyokant вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Шихав (01.04.2015)
Старый 31.03.2015, 12:53   #92
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Шихав Посмотреть сообщение
У меня горит желтая шестеренка и заводится с пятой а то и с десятой попытки пробег 400 км до этого ездил на BMW m6 с роботом также не заводилось по утрам проблема была в гидроблоке не держал давления чтобы отжать муфту сцепления не могу понять причину почему на новой машине с новой коробкой эта проблема к стате у нас в городе у многих такая проблема бывали случаи что на второй день не заводились из за коробки
Добрый день. Я рекомендую вам как можно быстрее обратиться к официальному дилеру для диагностики возможных неисправностей.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 06:27   #93
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Оффтоп почищен. Хочется напомнить, что эта тема не для обсуждения АМТ, тема для обсуждения находится ЗДЕСЬ.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 09:03   #94
Muradov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Azerbaijan Goranboy
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Muradov не успел проявить себя
Re: Селектор АМТ на LADA Priora. Обсуждение.

Утром переключал на R , газ нажимаю не двигается машина, мотор чут не глохнул. Пришлось назад толкать. Потом на A и поехал, на 2 ю не переключаеться переключил на М и в ручную на 2
с трудом переключился на 2 так и на 3 на 4 на 5. Потом пришлось остоновится и заглушил мотор. Когда опять завел мотор переключаю на R все по старому машина едить, на A тоже едить нормально переключается но хруст по прежнему. Поехал в сервис посмотрели и сказали что надо калибровку делать а программа для колибровки пока нету, будет через неделью. А задний будет хрустить это почти во всех амт есть. Езжай не беспокойся......не знаю даже что делать
Muradov вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 15:24   #95
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Muradov, Кошмар. Главное насколько коробка и сцепление будет угроблено ко времени, когда они калибровку сделают...
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 17:53   #96
Muradov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Azerbaijan Goranboy
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Muradov не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

В каком смыслесмысле"угроблено ко времени"

Добавлено через 1 минуту
После калибровки что будеть ?
Muradov вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2015, 19:53   #97
sanyokant
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Крым, Судак
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 10
sanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Muradov, в идеале если до калибровки шестерни и синхронизаторы останутся в рабочем состоянии, то калибровка должна решить проблемы, сцепление должно будет "выжиматься" и "отпускаться" в нужной степени и в нужное время. Как вариант, можете спросить у автоваза, есть ли какой алгоритм действий для самокалибровки агрегатов, как например с электронной педалью газа
sanyokant вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Muradov (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 22:59   #98
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от Muradov Посмотреть сообщение
В каком смыслесмысле"угроблено ко времени"

Добавлено через 1 минуту
После калибровки что будеть ?
Ну хруст это ведь не только звуки, но и стачивание зубцов шестерён или синхронизаторов.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2015, 09:30   #99
Muradov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Azerbaijan Goranboy
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Muradov не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Но они говорят после колибровки кроме заднего остольных хрустов не будет а хруст заднего уменьшится. Не знаю может масло тоже поменять ?
Muradov вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2015, 10:00   #100
sanyokant
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Крым, Судак
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 10
sanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Muradov, если в масле есть стружки шестеренок, то однозначно менять
и задний если исправен не хрустит, а включается просто с характерным щелчком, хруст я встречал только на изрядно поношенных автомобилях
sanyokant вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Muradov (08.04.2015)
Закрытая тема

Метки
амт, приора, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.