Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 08:57   #561
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Я в 90-е пешком под стол ходил, но от старших слышал какая беда была с запчастями. Но и сейчас хорошую запчасть в маленьких городах тяжело найти. У нас в магазине что не спроси, так все заводское оригинальное - только лежит в коробках россыпью, и не имеет никаких опознавательных надписей. Думаете мне нравиться по 5 раз что нибудь снимать-ставить.
Да, наверно в маленьких городах возможность на плохую запчасть нарваться больше шансов. Я вот тоже стараюсь покупать запчасти в определенных магазинах, проверенных мною временем. Хотя пока своими руками не пощупаешь, не посмотришь, как реально работает та или иная деталь, не поймешь как правильно должно работать. Я сам иногда залезаю в такие дебри, чтобы понять что к чему. Горе от ума.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2016, 22:43   #562
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Пришла мне вставка WEEN. А она у всех так всего лишь на миллиметр перекрывает? Или мне не такую привезли?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161019_221648.jpg
Просмотров: 49
Размер:	69.0 Кб
ID:	122124

Просто она пропускает чуть-чуть. Может ее притереть как то можно?
Алексей приорович вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2016, 22:51   #563
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Пришла мне вставка WEEN. А она у всех так всего лишь на миллиметр перекрывает? Или мне не такую привезли?
При установке в корпусе хоть раз нагревалась до полного открытия? Если нет, то нагрей феном или в воде. Когда остынет - примет нормальное положение в корпусе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Просто она пропускает чуть-чуть. Может ее притереть как то можно?
А вообще седло в крышке странное какое-то. Обычно оно под сферу проточено.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2016, 06:46   #564
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
При установке в корпусе хоть раз нагревалась до полного открытия? Если нет, то нагрей феном или в воде. Когда остынет - примет нормальное положение в корпусе.
Да уже пробовал варить. Все равно пропускает. Эта крышка не родная, вродебы от лузера. Меня интересует вопрос: это нормально что у этого термостата тарелочка меньшего диаметра чем обычно?
Это у всех так или мне не такая попалась?
Алексей приорович вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2016, 08:39   #565
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Да уже пробовал варить. Все равно пропускает. Эта крышка не родная, вродебы от лузера. Меня интересует вопрос: это нормально что у этого термостата тарелочка меньшего диаметра чем обычно?
Это у всех так или мне не такая попалась?
используй крышку термостата где седло прилегания клапана выполнено под углом (конус) будет работать идеально, если будет пропуск, притирается легко, пару раз провернуть и счастье.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2016, 10:05   #566
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Эта крышка не родная, вродебы от лузера.
Это крышка от термоэлемента у которого обризиненна тарелка. Ищи крышку как тебе посоветовали выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: h3uw7208b3.jpg
Просмотров: 46
Размер:	14.1 Кб
ID:	122127  
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2016, 12:51   #567
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Спасибо друзья. Крышку я отдельно не куплю, придется всборе с термоэлементом брать. Подскажите какую фирму взять, чтобы там точно было седло конусом. А то не хочется в магазине термоэлемент снимать чтобы проверить.
Алексей приорович вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2016, 13:54   #568
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Подскажите какую фирму взять, чтобы там точно было седло конусом. А то не хочется в магазине термоэлемент снимать чтобы проверить.
Бери ту, у которой "тарелка" термоэлемента не обризиненна.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2016, 14:07   #569
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от ГришаЯхонтов Посмотреть сообщение
Бери ту, у которой "тарелка" термоэлемента не обризиненна.
Термоэлемент в комплекте с этой крышкой не был прорезинен. Так что это не показатель.
Алексей приорович вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2016, 14:13   #570
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 7

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Термоэлемент в комплекте с этой крышкой не был прорезинен. Так что это не показатель.
Тогда вытаскивать термоэлемент и смотреть на седло крышки. Я какие крышки видел с обычными термоэлементами, везде конус. У меня валяется пластиковая крышка Прамо с прорезиненным термоэлементом, так там седло "прямое" как на твоем фото.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.