Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 18:41   #981
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
В принципе приору можно не слабо зарядить, дешевле будет и круче чем того же сида (ну или астру)
И чем же колхозный тюнинг будет лучше Сида или Астры? А то, что их тоже зарядить можно в голову не приходило? Или нужно купить машину за 400 к и начинать точить валы, искать прошивки, ставить новые поршня? А разгон сильно не изменится. Как была городская перделка, так и останется. Гоняться на моторе 1,6 вообще бред. Их этих моторов итак выдоили очень много, ресурс снижен, так ещё и перетряхивать для каких-то беспонтовых гонок, где машина ревёт громче, чем едет. Не так давно видел сборище стритсракеров на десятках и прочих бзделках. Так туда подъехал медленно-медленно чел на Шевроле Корвет, чёрном. Там такой приятный рык мотора, что одним этим только рыком он тупо опустил всех этих "гонщиков". Подъехал, постоял немного и так же медленно уехал слегка урча мотором. Ему даже доказывать ничего им не надо было.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 21:54   #982
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Думаю с сегодняшними ценами на топливо....скоро и Корветы на 1.6 перейдут)
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 21:59   #983
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от Kein Engel Посмотреть сообщение
Думаю с сегодняшними ценами на топливо....скоро и Корветы на 1.6 перейдут)
Если только в России...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 22:07   #984
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,881
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
пока их работа за миску маиса меня устраивает
Меня в общем-то тоже, хотя два косячка я нарыл. (а если совсем докопаться, то три).
Ну и подвеска на тииде не для наших дорог. Где у тииды пробивает подвеску до отбойников приора только слегка вздрагивает.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 22:09   #985
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Где у тииды пробивает подвеску до отбойников приора только слегка вздрагивает
Это как надо ехать на Тииде, чтоб пробило подвеску? С какой скоростью? Машина как машина. Подвеска как на Приоре, сзади балка, а не многорычажка. А если, уж, кто совсем боится пробоев, можно поставить и более жёсткие аммортизаторы.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 23:31   #986
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,881
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это как надо ехать на Тииде, чтоб пробило подвеску? С какой скоростью?
Не быстро 50-60 км. Тут дело не вскорости, а в ямах. Приходится притормаживать до 30-40. А на приоре я как еду 70-80 так и еду. Разные настройки подвески, все-таки ино не очень любят наши колдобины, приора в этом смысле по снисходительней.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 01:11   #987
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И чем же колхозный тюнинг будет лучше Сида или Астры? А то, что их тоже зарядить можно в голову не приходило? Или нужно купить машину за 400 к и начинать точить валы, искать прошивки, ставить новые поршня? А разгон сильно не изменится. Как была городская перделка, так и останется. Гоняться на моторе 1,6 вообще бред. Их этих моторов итак выдоили очень много, ресурс снижен, так ещё и перетряхивать для каких-то беспонтовых гонок, где машина ревёт громче, чем едет. Не так давно видел сборище стритсракеров на десятках и прочих бзделках. Так туда подъехал медленно-медленно чел на Шевроле Корвет, чёрном. Там такой приятный рык мотора, что одним этим только рыком он тупо опустил всех этих "гонщиков". Подъехал, постоял немного и так же медленно уехал слегка урча мотором. Ему даже доказывать ничего им не надо было.
Блин - был свидетелем точно такой же ситуации ... при чем недавно )

п.с. тоже считаю гонки на таких авто - глупостью... (не в обиду гонщикам).
Вообще эти гонки со стороны выглядят по моему абсолютно смешно ) пара неедущих машин, рвет с места и со страшным рЁвом медленно продвигается к заветной черте ) пару раз был участником в плане "прокати меня, хоть посмотрю что там внутри" - в итоге никакой динамики не ощутил, 13-шка на валах с другим рядом в коробке и дико прошитая - да едет лучше чем стоковая но что бы назвать еЁ гонкой - у меня язык не повернулся )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kein Engel Посмотреть сообщение
Думаю с сегодняшними ценами на топливо....скоро и Корветы на 1.6 перейдут)
А что с ценами на топливо ? в Штатах это точно НЕ проблема ) и Корвету точно ничего не грозит )))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Не быстро 50-60 км. Тут дело не вскорости, а в ямах. Приходится притормаживать до 30-40. А на приоре я как еду 70-80 так и еду. Разные настройки подвески, все-таки ино не очень любят наши колдобины, приора в этом смысле по снисходительней.
Я вот все читаю подобные посты и понять не могу:
Кто то советует затестить Приору и обязательно по плохой дороге...
Кто то советует проехать по грунтовке чуть не 160 )))
Вот скажите мне - ну я то Ездил на Приоре и по хорошим дорогам и по плохим... - что там фантастичного ? мне кажется единственный плюс у Приоры это клиренс ))) и то очень относительно... в плане подвески, лично мне на грунтовке куда больше нравится 150-я Королла ) вот уж где реально подвеска удивляет - но в любом случае - там где грунтовка не просто стиральная доска а именно глубокие ямы - никаких плюсов у Приоры нет ) что вы там такого сверхестественного нашли то ?
где вы там 80 то ездите ? что т оя когда с дачи еду (5км грунтовки самого разного типа) то Приоры по 80 нигде не летают...
Почему Ино не любят наши колдобины ? блин вся страна ездит на Камрях и прочих Мерседесах - что то я не вижу повального ломания подвесок ))) ездят годами и знать не знают как там чего работает...
Льстите вы себе господа ) очень льстите...

Добавлено через 4 минуты
забыл добавить - в России принято морочить голову мелочами...
В магазине хвалят Штиль Американской сборки ))) а специалисты (кто в теме) точно знают что Американская сборка это родня китаю т.к. в Штатах никто не обращает внимания на мелочи и огрехи сборки ) там Бензопила- это бензопила и при цене 400-500 долл она не является дорогой покупкой... они проще к этому относятся, и в машинах у них так же...
А у нас до сих пор сравнивают уровень пластика в машине за 400-500 т.р. ) при том что эьтот автоизначально во всех странах стоит в 2 раза дешевле и нацелен на бюджетный сегмент... его задача не материалами удивлять, а просто быть удобным и не парить мозГ...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 06:15   #988
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И чем же колхозный тюнинг будет лучше Сида или Астры? А то, что их тоже зарядить можно в голову не приходило? Или нужно купить машину за 400 к и начинать точить валы, искать прошивки, ставить новые поршня? А разгон сильно не изменится. Как была городская перделка, так и останется. Гоняться на моторе 1,6 вообще бред. Их этих моторов итак выдоили очень много, ресурс снижен, так ещё и перетряхивать для каких-то беспонтовых гонок, где машина ревёт громче, чем едет. Не так давно видел сборище стритсракеров на десятках и прочих бзделках. Так туда подъехал медленно-медленно чел на Шевроле Корвет, чёрном. Там такой приятный рык мотора, что одним этим только рыком он тупо опустил всех этих "гонщиков". Подъехал, постоял немного и так же медленно уехал слегка урча мотором. Ему даже доказывать ничего им не надо было.
Ну колхозный или нет зависит от владельца (где делать будешь).
Бред то он конечно же бред на 1.6 гонятся, но люди гоняются некоторые.
Тюнингованный мотор то будет всяко лучше выдавать мощность чем у сида и астры, и при чём всё это по весьма приемлемой цене, значительно дешевле чем в той же астре и сида.
Лучше или хуже кому как, дело то не в гонках, дело в принципиально доступности тюнинга мотора, и как бы в этом у приоры +.
Я сам считаю что не всё и невсегда измеряется временем разгона до 100 км/ч. Но как бы есть люди которые так считают, чем быстрее машина ездеит тем она лучше (например кто-то писал что там цивика натянула приора) и зачем там покупать того же сида или астру или тииду если приора то разгоняется быстрее, и это дешевле всё стоит.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 06:47   #989
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

тюнинг,колхозный он или городской,это всего лишь увлечение ,вроде хобби,постоянно что нибудь делать ,усовершенстовать ,в этом плане приора - клондайк , а когда человек взрослеет ему это уже не интересно.
если бы все ездили на корветах ,не к кому было бы подьезжать,урчать двиглом

Последний раз редактировалось alex68; 23.08.2011 в 07:07.
alex68 вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 08:05   #990
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

alex68, опять таки кому как.
Кто-то просто прётся от "гонок" му чисто погонять надо (вот и 2107 там тюнингуют в хлам).
Кто-то от интереса, как ты правильно сказал, хобби, ему нравится заниматься авто, делать её лучше (при чём вкладываю не малые деньги), салон кожей обшивают, шумки делают вплоть до того что моторы да же в 2 л с трансмиссией от японки ставят. Ну нравится им заниматься этим. В этом огромный + приоры, просто клазет неисчерпаемых находок (вот владельце сидов или тех же астр или авто там выше классом этим похвастаться не могут).
Кому-то вообще на это дело по..... Купил катается (ту же приору) калымит, бабки делает и не вникает что там брякнуло или заскрипело, да же моет авто раз в год.
Ну а кому-то машину просто для себя надо, вот он и подделывает её под себя, там локера ставит и др. доп. оборудование, следит за ней.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.