Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 20:07   #961
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А сам завод ничего не прикрутил? А сколько он накрутил - знаешь? А сколько прикрутил диллер? Я же говорю, НДС - видимая часть, официальная, она указывается в договоре. Другие наценки там не указаны. Но это не означает, что все торгуют себе в убыток и прикручивают к стоимости только НДС. Ещё раз говорю, вспомни, как выросли цена на ВАЗы после введения грабительских таможенных пошлин! Так же, посчитай, откуда у директоров и менеджеров такие бонусы и премии! Из воздуха? Хотя, если подумать, то из воздуха, так как не должна эта продукция столько стоить
Я чужие зарплаты не считаю, я сам занимаюсь покупкой и продажей.Дело в том что дилер берет свою маржу учитывая ндс- а завод за просто так кормя тысячи рабочих семей за просто так работать не будет.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 20:15   #962
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Я чужие зарплаты не считаю, я сам занимаюсь покупкой и продажей.Дело в том что дилер берет свою маржу учитывая ндс- а завод за просто так кормя тысячи рабочих семей за просто так работать не будет.
Естественно. Но является ли вменяемой наценка? Сколько они прикручивают? Более чем уверен, что это не 5% от стоимости! А прибавь сюда ещё и далеко не 5% диллерам, прибавь НДС. Что получишь? Получишь Приору за 400к.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 20:17   #963
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Естественно. Но является ли вменяемой наценка? Сколько они прикручивают? Более чем уверен, что это не 5% от стоимости! А прибавь сюда ещё и далеко не 5% диллерам, прибавь НДС. Что получишь? Получишь Приору за 400к.
Ты в своем уме? кто 5 % с продажи имеет? расскажи мне-я буду у них покупать и продавать под свои 35 %
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 21:10   #964
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я писал пост в ответ на пост владельца Тииды а не Мерседеса. Откуда взялся Мерседес? И причём тут Приора?
в этой теме вообщет приора при том.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 23:09   #965
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Ты в своем уме? кто 5 % с продажи имеет? расскажи мне-я буду у них покупать и продавать под свои 35 %
с таким подходом мы удивляемся высоким ценам,каждый причастный к купле-продаже хочет иметь себе не менее25%,а ведь старая пословица гласит-"курочка по чуть чуть клюёт и сыта" а тут "укусы" динозавров везде)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
это вы про сид или тииду?))))
или про мерседес, лексус и тойоту? или про солярис?)))
или про приору? тогда при чем тут акпп?
да какая разница про что!авто радует владельца и это главное!!!
приора приносила радость-хорошая машина!!!,но есть и другие оказывается! и не хуже))),а то что у ваза нет акпп это минус
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 23:09   #966
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
с таким подходом мы удивляемся высоким ценам,каждый причастный к купле-продаже хочет иметь себе не менее25%,а ведь старая пословица гласит-"курочка по чуть чуть клюёт и сыта" а тут "укусы" динозавров везде)))
Лех, ты уже подсчеты на ниссановский концерн вывел на бумаге-тогда покаж)
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 23:41   #967
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
скорей мексиканских гастарбайтеров (тех кому в штаты свалить не удалось)
возможно и это))),но пока их работа за миску маиса меня устраивает))),я теперь даже знаю что у них маркеры в цене))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Лех, ты уже подсчеты на ниссановский концерн вывел на бумаге-тогда покаж)
да уже много раз приводил
цена авто 595-ндс 91000,таможня 51000 итого 453000,теперь если теоретически из 453000 вычесть за перевоз из мексики в нидерланды(и там и там складирование),дорожная консервация(авто было в плёнке),зарплата рабочим и прочее-то цена авто будет или низко смешной или там низкие цены на транспортировку(я так понял по морю авто везут) и прочие
а у нас чтоб рено из москвы дилеру привезли надо 3.600 заплатить,с солярисом пока токого нет

Добавлено через 6 минут
к сожалению мы имеем только цены на ценниках,для точного определения нужны цифры,а как и что считать вот тут,правда я устал читать
http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook102/01/index.html

Добавлено через 7 минут
вообще суть темы расколола нас на два лагеря))))))),хотя смысл не то что лучше и дороже,а что нехватает приоре чтоб отношение к ладе стали более "тёплыми"
если тупо спорить чьё авто лучше-я отвечу что то каторое у меня))) ибо оно моё!,а какая марка мне пофиг)))

Добавлено через 10 минут
сам факт что на приоре как на современном автомобиле присутствуют технические "промахи" заимствованные от прошлых моделей это факт,ну не должны на полугодовалом автомобиле провисать двери,нужна более современная кпп
alexru вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 05:22   #968
KaKTyC
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для KaKTyC
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Улан-Удэ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217130
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 4
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KaKTyC имеет великолепную ауру вокруг себяKaKTyC имеет великолепную ауру вокруг себяKaKTyC имеет великолепную ауру вокруг себяKaKTyC имеет великолепную ауру вокруг себяKaKTyC имеет великолепную ауру вокруг себяKaKTyC имеет великолепную ауру вокруг себяKaKTyC имеет великолепную ауру вокруг себяKaKTyC имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Личный опыт: Приора Хэтч(механика) 2011г. vs Honda Civic(автомат), 2005 год

По трассе участок близ посёлка Танхой респ. Бурятия.
Цивик V=1.5 105 лошадок автомат.
Прора V=1,6 98 лошадок механика.
Выставили нос в нос...
На первых же секундах приора показала что её лошадки лошадестее.
Через 50 метров обогнал на длину кузова.
Через 200 метров начался посёлок и я уже тормозил, обогнав цивика на две длины кузова.
Вот так я одержал маленькую победу благодаря своей чёрной ласточке)))

Добавлено через 1 минуту
да еще к условиям гонки:
Цивик с одним водителем и пустым багажником
Я с пассажиром и в багажнике около 50 кг. груза.
__________________
----------------------------------------------
KaKTyC вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 06:44   #969
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от KaKTyC Посмотреть сообщение
Личный опыт: Приора Хэтч(механика) 2011г. vs Honda Civic(автомат), 2005 год

По трассе участок близ посёлка Танхой респ. Бурятия.
Цивик V=1.5 105 лошадок автомат.
Прора V=1,6 98 лошадок механика.
Выставили нос в нос...
На первых же секундах приора показала что её лошадки лошадестее.
Через 50 метров обогнал на длину кузова.
Через 200 метров начался посёлок и я уже тормозил, обогнав цивика на две длины кузова.
Вот так я одержал маленькую победу благодаря своей чёрной ласточке)))

Добавлено через 1 минуту
да еще к условиям гонки:
Цивик с одним водителем и пустым багажником
Я с пассажиром и в багажнике около 50 кг. груза.
Молодец, возьми с полки пирожок
Только сначала ответь на 1 вопрос: ты с каждого светофора так стартуешь ?
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 08:32   #970
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

KaKTyC, да динамика у приоры на уровне не плохом, это и так понятно. У цивика акпп, ну не самый гоночный вариант. Ты вон с современным цивиком зарубись ну или там с чем нить по круче там 2 литровые японки по втаскивай (кстати если проиру доработать то вполне реально), там ауди какую-нить A5 с 3.2 мотором втащи, там посмотришь что по чём.
Ты так ездить будешь тебе твоей ласточки на долго не хватит. Я вот со светофора так не гоняю. Ну подъезжает там 2109 или 2114, чего-то стоит рычит,(было и 3.2 литровая ауди TSI A4) бах зеленый свет визг резины (на 3 квартала) и погнал, я да же не вникаю, пусть летит, у него же там лошадинистые 80 кабыл, куда уж нам приороводам до него.
В принципе приору можно не слабо зарядить, дешевле будет и круче чем того же сида (ну или астру), так что в этом её "+".
Ну и выбор авто он же ни только мерится наличием л.с. под капот, есть много критериев начиная от финансовых и заканчивая религиозными.

Добавлено через 7 минут
Если основным критерием ставить л.с., то здесь приоре нет конкурентов (объём до 1.6.), так как динамика (если смотреть паспортную характеристику разгона до 100 км/ч) лучше чем у сида, астры, тииды, а цена значительно ниже. Так что если нужно динамичное авто то наверное правильнее брать приору (дешевле будет я имею ввиду комплектацию норма за 330 т.р.). Правда надо учитывать что у приоры ни спорт мотор, а обычный мотор для размеренных поездок который весьма на своём уровне тянет авто. Так как 2 л или 2.4. или 3 л и более моторы вдувают куда веселее.
Если брать во внимание комфорт, безопасность, динамику (не хуже приоровской), надежность, престижность, да и просто наличием средств то можно посмотреть не мало вариантов.

Добавлено через 16 минут
Mavr66,поздравляю тебя с прошедшим отпуском. Сильно то не огорчайся, всегда хорошо там где нас нет.
У нас то то же гуд, ну дикая страна, суровая жизнь, но теперь то что, будем жить (зато у них сыр с дырками а у нас нет)))).
Я когда погонял по заграницам, по началу то то же так тоскливо за родину, а потом гуд.
У них как бы уровень жизни выше, да и менталитет другой (ну Польша то далеко не ушла от России, а вот Гремания, Франция, Хорватия, Австрия, Швецария эт конечно).
Как говорится где родился там и пригодился.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.