Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 19:37   #121
srg
Освоившийся
 
Аватар для srg
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Карелия, г.Петрозаводск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
srg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутацииsrg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина греется , что это ???

Цитата:
Сообщение от Garrison Посмотреть сообщение
У меня на новой машине в пробках температура поднимается где-то до 125° (по приборке), выше не лезет. На слух включение вентилятора не заметно, визуально пока тоже не могу оценить (то темно, то посреди потока). Через какое-то время температура падает до 105-110°, причем не могу точно сказать, с чем это связано: с включением вентилятора или просто с облегчением режима работы.
Хорошо ли вы слышите свой вентилятор?


Сегодня тоже в пробке пока стоял ,смотрю температура поползла вверх(почти до красной зоны). Хорошо проезжал мимо автосалона, так сразу подъехал, рассказал что случилось челу по приемке авто, он меня записал только на вторник .У гаража решил проверить вентилятор: движок работает, температура растет а КАРЛСОН не работает
srg вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2009, 21:17   #122
Garrison
Интересующийся
 
Аватар для Garrison
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 люкс
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Garrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошимGarrison является по-настоящему хорошим
Ответ: Машина греется , что это ???

Народ, насчет моих 125° ложная тревога: я неправильно считывал показания прибора . Думал, риски по 20°, а они по 10. Так что у меня максимум было 107°, а потом скидывалось; обычно где-то до 105°.
Но вентилятора я всё равно не слышу! А для того, чтобы четко разглядеть вращение, нужен фонарик, ибо даже днем там тень.
Garrison вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2009, 21:24   #123
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина греется , что это ???

Garrison, ну вот и хорошо же!
Могиканыч вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2009, 21:42   #124
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Машина греется , что это ???

Garrison, Тогда все нормуль.
Алекс 343 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2009, 01:42   #125
ss78
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Рязань Старожилово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ss78 не успел проявить себя
Ответ: Машина греется , что это ???

Я тоже не слышу как у меня венты работают, только по стрелке видно что температура падает.
ss78 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2009, 01:53   #126
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Машина греется , что это ???

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что у вас шелестит как бытовой вентилятор?))) Может под капотом на самом деле полная тишина, в смысле не работает?)))
у меня тоже не слышно как карлсон крутится.. в первый раз когда забирали новую машину с салона попали в пробку,стрелка поползла вверх,а вент-р не включается:не на шутку испугался. потом заглянул под капот,а там крутились оба вентилятора и их работа никак себя не выдавала:ни шума,ни вибраций
tatarik вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2009, 19:13   #127
Натусик87
Гость
 
Аватар для Натусик87
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Priora 21723, Mazda 3 Sport
Сообщений: 4
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натусик87 находится на правильном пути
Ответ: Машина греется , что это ???

Приветик всем!!! У меня тоже такая ситуация.. в пробке греется до 110, потом включается вентилятор и сбрасывает температуру до 95...вентилятор не слышен.. А так все нормуль.....обычная температура 89....
Натусик87 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2009, 22:09   #128
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Помпа

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Кто в курсе, от12 помпа подходит или нет?
Надо уточнять от какого двигателя, а не машины. А ,вообщем, не подходит. Насосы вроде различаются шкивами. На "2112" и "21124" - профиль зуба параболический и ширина шкива 33 мм. На "21126" ширина шкива 30 мм, профиль зуба полукруглый. Есть отличительная метка - буква О в кружочке.
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2009, 23:04   #129
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Помпа

На "Приоре" стоит двигатель 21126. На 12-ки такой не ставили. С помпами от других движков "приоровская" помпа невзаимозаменяема.
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2009, 20:27   #130
MiwiK
Новичок
 
Аватар для MiwiK
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г. Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MiwiK не успел проявить себя
Ответ: Машина греется , что это ???

Пробег 150 километров, сильно греется примерно до 110 -115, уже приближается к красной зоне, но там я включаю печку...
Вентилятор не проверял.. Сегодня гляну может он и не работает, по крайней мере я его не слышал...
MiwiK вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
нужна помощь по отопителю, помпа, система охлаждения, термостат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.