Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 18:13   #451
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от Shull Посмотреть сообщение
Ещё вопрос - требует ли Приора "протяжки"
филосовский вопрос. когда, например, в шинмонтаже работники одевают колеса на вашу машину , вы смотрте как они прикручивают колесные гайки, проверяете за ними силу затяжки болтов или вам совсем это не интересно? - вот тут тоже самое. можете не полениться и проверить затяжку гаек сами для собственного успокоения. можете это не делать. всё равно что один водитель возит с собой набор клюбчей на всякий случай, а у другого даже балонного ключа и домкрата в машине нет
Цитата:
Сообщение от Shull Посмотреть сообщение
замены ГСМ- и прочих жидкостей после покупки?
нет. зачем?! если тока в кпп налить синтетику, что бы в мороз оно не замерзало, так как с завода льется минералка

Последний раз редактировалось Лесной Слон; 18.09.2011 в 18:25.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 20:18   #452
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от Shull Посмотреть сообщение
...Ещё вопрос - требует ли Приора "протяжки"...
У себя пробовал тянуть - все затянуто. Но, как говорится, раз на раз не приходится.

Цитата:
Сообщение от Shull Посмотреть сообщение
... и замены ГСМ- и прочих жидкостей после покупки?...
Это можно, но после 2 - 3 тыс. пробега, на ТО-1. Раньше смысла нет, со стружкой и заводское масло справится.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 20:57   #453
Shull
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Иж ода
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shull не успел проявить себя
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Right. Большое спасибо. Что же, пожелайте мне удачи, ибо мой хетч "кварц" скоро придёт в автосалон :-)
Shull вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 00:16   #454
Тимар
ЧЕЧЕНЕЦ ЗАНДАК
 
Аватар для Тимар
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.ГРОЗНЫЙ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ff2 седан
Сообщений: 674
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 15
Тимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всемТимар является именем, известным всем
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

удачи тебе и попутного ветра.
Тимар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 09:27   #455
The student
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
The student не успел проявить себя
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Добрый день. глубокоуважаемые владельцы Лада Приора!
Надеюсь в ближайшие дни присоединюсь к Вашим рядам.
Хотелось бы получить от покупавших Приору в автосалонах несколько советов. Приора (хэтчбэк) будет моей первой машиной, поэтому ввопросы могут быть несколько некорректными (стаж - 1 месяц в автошколе).
1) Какие допы просто необходимо брать в салоне? (бюджет минимален, и поэтому хочу экономить на всем, на чем можно). Вроде хочу заказать антикор (dinitrol), защиту картера (только либо стальную либо алюминиевую, что лучше?) Сигнализацию с обр. связью (указали какую-то за 9500). Кстати, а чем плоха штатная сигналка, которую ставят на заводе? Предлагают еще мех. зашиту - либо замок на руль, либо на коробку передач. (стоит ли брать?) Хранить думаю частично на стоянке, частично дома.
2) Думаю покупать КАСКО (водить толком не умею + на сколько я знаю, ПРИОРЫ часто угоняют). Где лучше оформить? Из страховщиков знаю только Рос.гос.страх.
3) В Приоре есть штатный иммобилайзер, его выключают если они ставят сигналку? На сколько я понимаю, это ведь доп. защита от угона?
4) Оплата. Говорят, авто пришло и надо платить, но ПТС придет через 5 дней. Верить ли? М.б. оплатить им 50%, а потом, после того как придет ПТС доплатить ост. часть и снова проверить машину?
5) читал где-то, что ставят дохлые аккумуляторы. Как проверить?
Спасибо заранее!!!
The student вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 11:06   #456
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
) Какие допы просто необходимо брать в салоне? (бюджет минимален, и поэтому хочу экономить на всем, на чем можно). Вроде хочу заказать антикор (dinitrol), защиту картера (только либо стальную либо алюминиевую, что лучше?) Сигнализацию с обр. связью (указали какую-то за 9500). Кстати, а чем плоха штатная сигналка, которую ставят на заводе? Предлагают еще мех. зашиту - либо замок на руль, либо на коробку передач. (стоит ли брать?) Хранить думаю частично на стоянке, частично дома.
2) Думаю покупать КАСКО (водить толком не умею + на сколько я знаю, ПРИОРЫ часто угоняют). Где лучше оформить? Из страховщиков знаю только Рос.гос.страх.
3) В Приоре есть штатный иммобилайзер, его выключают если они ставят сигналку? На сколько я понимаю, это ведь доп. защита от угона?
4) Оплата. Говорят, авто пришло и надо платить, но ПТС придет через 5 дней. Верить ли? М.б. оплатить им 50%, а потом, после того как придет ПТС доплатить ост. часть и снова проверить машину?
5) читал где-то, что ставят дохлые аккумуляторы. Как проверить?
Спасибо заранее!!!
Конечно же во многом решать тебе. Я на своей машине в салоне сделал антикор и поставил защиту. Сигналку у дилера ставить не стал, т.к. за ее установку (в 2008 г.) запросили 2.600. Купил сигналку с обратной связью и музыку сам и поставил в лицензированном сервисе, все обошлось гораздо дешевле, только чтобы сервис поставил отметку в сервисной книжке об установке. КАСКО я не оформлял, тут надо посмотреть где выгоднее условия. Активировать иммобилайзер тоже по твоему усмотрению, если активировать, то также должна быть отметка в сервисной книжке. На счет оплаты, это какие требования слона. Если что-то не так или не все написал, коллеги по форуму поправят, а также добавят дополнительную информацию.
А так пожелаю тебе удачной дороги и что-бы машинка была удачной и приносила только радость от ее приобретения.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 11:30   #457
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Я вообще взял голую машину(тоже хотел сэкономить), и ничуть об этом не пожалел. Антикор сделал сам, защиту двигателя тоже сам поставил, недавно сделал шумку и заодно поставил музыку(опять же сам). Иммобилайзер мне активировали при продаже, но в книжке ничего не отмечали. ПТС была в наличии, просто оплатил и забрал машину.

Добавлено через 3 минуты
Аккумулятор кстати хреновый был, перед продажей машину загнали на мойку, помыли, а потом она отказалась заводится, они ее толкнули, завели, и поменяли аккум сразу(скорее всего на такой же ). Домой приехал, сразу же поставил его на зарядку
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 21:06   #458
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
1) Какие допы просто необходимо брать в салоне?
по возможности никакие . переплата сверху их рыночной стоимости до 300 %. оно нужно?
если только антикор, что бы положили раствор по чистому кузову (если он чистый, конечно), а не на грязь, когда машина уже поездит какое-то время. всё остальное можно сделать где и когда угодно


Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
2) Думаю покупать КАСКО
это правильно


Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
3) В Приоре есть штатный иммобилайзер...
всё правильно. активировать. пусть будет включен, кушать он не просит


Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
4) Оплата. Говорят, авто пришло и надо платить....
ну, если получится, можете и 50% уплатить до вручения ПТС, но обычно в салонах жестко: или по их правилам, или нафиг



Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
5) читал где-то, что ставят дохлые аккумуляторы
бывает. отличаем разряженный аккум от убитого... то, что акум не заряжен на МАХ - ничего страшного. а убитый в салоне при покупке вы все равно не определите

смотрите внимательно, что бы мотор ровно работал, отсутствие косяков на кузове (вмятин, царапин, и т.п.) и т.п.
в общем, удачи вам! с вазиком она в некотором количестве необходима :-))))))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 21:29   #459
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
Приора (хэтчбэк) будет моей первой машиной, ...(стаж - 1 месяц в автошколе).
Это проходит. Со временем.

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
Какие допы просто необходимо брать в салоне? (бюджет минимален, и поэтому хочу экономить на всем, на чем можно). Вроде хочу заказать антикор (dinitrol), защиту картера (только либо стальную либо алюминиевую, что лучше?) Сигнализацию с обр. связью (указали какую-то за 9500). Кстати, а чем плоха штатная сигналка, которую ставят на заводе? Предлагают еще мех. зашиту - либо замок на руль, либо на коробку передач. (стоит ли брать?) Хранить думаю частично на стоянке, частично дома.
- Антикор делать надо, и лучше делать в автосалоне на новой и чистой машине.
- Защита картера не помешает (дешевле, чем ремонт двигателя). Моя дюралевая защита, см. http://www.priorovod.ru/blog.php?b=529
- Заводская сигналка без пейджера и автозавода, но свою работу делает совсем не плохо. У меня действуют обе и пользуюсь ими по-очереди.
- Мех.защита на охраняемой стоянке или в частном доме не нужна.

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
Думаю покупать КАСКО (водить толком не умею + на сколько я знаю, ПРИОРЫ часто угоняют). Где лучше оформить? Из страховщиков знаю только Рос.гос.страх.
КАСКА делать надо. Так спокойнее. Можно и в Росгосстрахе.

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
В Приоре есть штатный иммобилайзер, его выключают если они ставят сигналку? На сколько я понимаю, это ведь доп. защита от угона?
Иммобилайзер может и должен работать с любой сигналкой. Как доп.защита не помешает.

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
Оплата. Говорят, авто пришло и надо платить, но ПТС придет через 5 дней. Верить ли? М.б. оплатить им 50%, а потом, после того как придет ПТС доплатить ост. часть и снова проверить машину?
Из личного опыта, может пригодится http://www.priorovod.ru/blog.php?b=522

Цитата:
Сообщение от The student Посмотреть сообщение
читал где-то, что ставят дохлые аккумуляторы. Как проверить?
Если он новый, то доказать несправность практически не возможно. А разряженный аккумулятор - это бывает.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 00:29   #460
The student
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
The student не успел проявить себя
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Уважаемые коллеги,
Огромное Всем спасибо за разъяснения!

Сегодня во время беседы в салоне, менеджер говорил нелестные отзывы о штатной сигнализации - мол проблемы возникают в 50% случаев (брак), и оч мало людей ее ставят. Про иммобилизатор сказал, что типа не стоит его активировать. Что я решил - это поставить сигнализацию у них (не штатную) (возможно этого бы и не сделал, если бы вовремя почитал отзывы), но хочу настоять еще (когда получу ПТС) на активации иммобилайзера, ведь насколько я понимаю, это дополняет сигнализацию, правильно? Могут ли они отказаться от активации иммобилайзера сославшись на возможные проблемы сигнализацией?
The student вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вопросы, ответы, покупка, советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.